Сосед предлагает купить! Без флуда! Добрый совет или попытка избавиться!

  • Автор темы Шкодоводъ 57 rus
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры
Шкодоводъ 57 rus

Шкодоводъ 57 rus

Помогаю кому делать нечего !!!
Сообщения
955
Реакции
56
Город
Россия, Орел - город первого салюта
Авто
Hyundai ix 35 2.0 GLS AT 4WD 2011, на всякий случай Toyota Corolla X (E140, E150) Рестайлинг АТ 1.6 2011 и Nissan Micra АТ 1.2 Luxury 2009
Всем привет!
Чем больше друзей или знакомых узнают, что я стал пешеходом, тем больше новых предложений и советов. Старый мой пароход в подписи.
Лично я хочу немца, ну хотя бы 21 века - Бора, Фольксваген Гольф 4, Октавия, кроме Б5.
Так вот, сосед предлагает свою
Пежо 406
2001
1,8
116 л.с.
пробег 160 т.
Гуры, шмуры, кондей и рожа, но без кожи!
За все про все 280 рублей.
Так вот и вопрос - Добрый совет или попытка избавиться!
В принципе сосед замечен не был ни в длительном пребывании без авто и зимой его не дергали.
Что скажете? Как вообще француз в обслуге, дорогие ли расходники, ну и вообще, за любую инфу :thankyou2:

 
расходники стоят не дороже чем на фолькс!!!

тока моторы бензиновые не ахти, топлива много берут
 
если машина с кондеем, то гавно, клима должна быть!!!!
И панель какая????


 
AlexTDI написал(а):
расходники стоят не дороже чем на фолькс!!!

тока моторы бензиновые не ахти, топлива много берут

Топлива много берут - это сколько?
Alex, для тебя и наши цены всегда завышены, а мы, ничего живет и радуемся!
Вот у тебя 2-х литровый пыжик сколько кушает?
 
AlexTDI написал(а):
если машина с кондеем, то гавно, клима должна быть!!!!
И панель какая????

Почему с кондеем кака?
Панель не помню, сегодня сфоткаю!
 
Была у друга. На учет на меня ставили. Но была 2л, хотя и тоже без климата. Армандовская (дилерская), тоже 2001 года.
Опций много - удобно конечно что в машине (брал он ее 2,5 года назад) есть кондей, все электро, управление магой на руле и все такое. Однако под порогами и под капотом уже была ржа. Немного, но была. И продал ее Женька именно потому, что через год понял что с этой ржой ничего не сделаешь, и скоро его болид ну не развалится конечно, но товарный вид потеряет изрядно.

Вот так.
 
VW Passat Orel написал(а):
Топлива много берут - это сколько?
Alex, для тебя и наши цены всегда завышены, а мы, ничего живет и радуемся!
Вот у тебя 2-х литровый пыжик сколько кушает?

у меня 2.0 дизель берет много, но с ним что-то не то в идеале он должен брать город 7-8 трасса 5
бензовые берут значительно больше, 1.8 к тому же слабоват и не отличается беспроблемностью.
Опции все пежо 406 у меня мистраль навороченые
по умолчанию 2 эл. стекла зеркала, 4 подушки, рулрь ожа
вместе с оригинальной магнитолой СД управление под рулем, датчик дождя, климат, бортовой комп, но это минимум практически.

Бывают варианты с кондеем, но они редкие.

Машина полностью цинковая и ржавчины нет!

хотя 2001 года может и появиться, гольфы рдавеют точно так же, из швеции 3-5 летние Фольксы могут приходить ржавые!

на что обрати внимание:
Подвеска передняя особенно верхние опоры амортов50 евро шт
шарниры +наконечник 35 евро сторона
тяги рулевые 25 евро
С/б ходят долго у меня отличные вообще цена их 50 евро/сторона

Колодки дешевые!

Далее проверь КПП, разгоняйся и сбрось газ убитая КПП даст знать. это проблема, но в основном на дизеле!

На наличие повреждений, кузов имеет странные лонжероны, если они повреждались будет видно

Свет фар, 5 балов :good: :good: :good: :good: :good:
Качество салона 4 бала :good: :good: :good:
бывают проблема стеклоподъемников, и инфодисплея вверху центральной консоли

По бензиновым моторам ничего не скажу, я не сторонник бензина


Зад Задняя подвеска там шарниров до жопы, но подвеска простая похожа на мерсовскую многорычажку, такая же надежная и почти вся перепресовывается.

задни дисковые тормоза имеют огромные супорта, но маленькие колодки, есть тема чтобы улучшить

Обязательно ручник проверить, он опть таки как у мерса, гавно полное, но все можно самому отремонтировать!
Запаска полноразмерная багажник огромный!


лучшая проверка ходовых качеств, машина по комфорту 5 балов, она очень мягкая, не чувствует неровнй дороги. НО......................
При это вваливать в поворот даже на стандартных 15 колесах без проблем!

Машина должна идеально управляться, точно следовать траектории, сносы легко прогнозируемые, но не переусердствуй, пежо веером пустить в поворот как 2 пальца, на грани сносавсего то легкий удар по тормозам левой ногой, и жопу уже пошла в занос!!!!!не многие авто такие поддатливые!!!!


удачи



15170410.jpg




15170413.jpg



15170416.jpg




15170430.jpg



15170422.jpg
 
Alex, а подскажи ка такой момент. Сегодня сел и немного проехал. Динамика понравилась, но при вовороте руля на месте или при трогании с места явно слышны несколько глухих то ли стуков, то ли челчков. Два, три челчка. По моему больше отдает справа! Может подскажешь, что это может быть.
 
VW Passat Orel написал(а):
Alex, а подскажи ка такой момент. Сегодня сел и немного проехал. Динамика понравилась, но при вовороте руля на месте или при трогании с места явно слышны несколько глухих то ли стуков, то ли челчков. Два, три челчка. По моему больше отдает справа! Может подскажешь, что это может быть.

Проверь правую полуось
у пежо она ОООООООООООООчень длинная!!!!
и состоит из 2-х частей цена новой 600 евро, но б/у можно купить за в 10 раз дешевле но это у нас!

И проверь опоры, берешься за крыло при открытом капоте начинаешь раскачивать в поперечном направлениидругой должен верх колеса покачать смотришь на чашку не будет ли стучать это раз и не будет ли люфта.

если шаровые меняны без спец. съемника, то их могли неправильно поставить или не докрутить!и тяги вообще при сноровке машину можно проверить на домкрате, тока возьми от Фокса домкрат, а пежо выкинь, гавно редкостное!
 
VW Passat Orel написал(а):
Alex, а подскажи ка такой момент. Сегодня сел и немного проехал. Динамика понравилась, но при вовороте руля на месте или при трогании с места явно слышны несколько глухих то ли стуков, то ли челчков. Два, три челчка. По моему больше отдает справа! Может подскажешь, что это может быть.

не бери, з\ч космос и ремонт такой же- не все беруться, но зато комфортная...
 
Проедь на машине по дороге где много небольших ямок, все люфты почувствуешь

И у вас в городе говорят большие круги есть попробуй управление машина в левом и правом поворотах на грани должа вести себя очень послушно, а главное идентичное.

У пежо настройка углов задка должна быть идеал, иначе зимой все овраги твои!
 
Что то мне уже и не хочется его дальше смотреть :unknw:
 
VW Passat Orel написал(а):
Что то мне уже и не хочется его дальше смотреть :unknw:

нЕ ГОНИ З/Ч ХОДОВОЙ НЕ ДОРОЖЕ ФОЛЬКОВСКИХ

КАКИЕ З/Ч ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЮТ?

КУЗОВЩИНА Б/У ТОЖЕ НЕДОРОГАЯ

КРЫЛО НОВОЕ 40 ЕВРО
КАПОТ Б/У 100
2 ФАРЫ 60 ЕВРО
ДВЕРИ ПО 70 В КОМПЛЕКТЕ СО СТЕКЛОМ

РАДИАТОР КОНДЕЯ 35
ОХЛАЖДЕНИЯ 50
ВЕНТИЛЯТОР 50

эТО Б/У
 
AlexTDI написал(а):
нЕ ГОНИ З/Ч ХОДОВОЙ НЕ ДОРОЖЕ ФОЛЬКОВСКИХ

Проверь правую полуось
у пежо она ОООООООООООООчень длинная!!!!
и состоит из 2-х частей цена новой 600 евро, но б/у можно купить за в 10 раз дешевле но это у нас!

600 евро, да одно это уже напрягает ...............
Брать б/у - это лотерея, а мне никогда не везло в нее родную, поэтому и не играю.
Пожалуй все таки я остановлю свой выбор на старом, добром немце. Придется правда подзанять чутахи, но ничего неподелаешь.
 
СЧЕТ ОТ ДИЛЕРА!


 
VW Passat Orel написал(а):
600 евро, да одно это уже напрягает ...............
Брать б/у - это лотерея, а мне никогда не везло в нее родную, поэтому и не играю.
Пожалуй все таки я остановлю свой выбор на старом, добром немце. Придется правда подзанять чутахи, но ничего неподелаешь.

ТАК ТЫ ПРОВЕРЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ, МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ДРУГ БРАЛ ПОЛУОСЬ НА Фольксваген Гольф 4 ТАМ ЦЕНА 700ЕВРО ТОЛЬКО ЗА ПАЛКУ ПОЛУОСИ, А ЭТО В КОМПЛЕКТЕ!
ПОЭТОМУ НЕ НАДО ЛЯЯ ЛЯ РАЗГОВОРЫ В ПОЛЬЗУ БЕДНЫХ ФОЛЬКС НИКОГДА НЕ БЫЛ ДЕШЕВЫМ В ОБСЛУГЕ.ДЕШЕВИЗНА ИДЕТ ТОЛЬКО ОТ БОЛЬШОГО ОБЪЕМА Б/У З/Ч И ООЧЕНЬ ДЕШЕВОГО НЕОРИГИНАЛА ОТВРАТИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА!

ПРОСТОЙ ПРИМЕР КОМПЛЕКТ РЫЧАГОВ в5 ОРИГИНАЛ СТОИТ 750 ЕВРО, ТО ЖЕ САМОЕ КИТАЙ 220 ЕВРО!


и ЕЩЕ СПРОСИ СДЕЛАНО ЛИ БОЛЬШОЕ ТО, НА ДИЗЕЛЕ ДЕЛАЕТСЯ НА 160000КМ, ЗАМЕНА РЕМНЯ!!!

РЕМЕНЬ + ВСЕ НЕОХОДИМОЕ СТОИТ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НА СЕАТ, А СЕАТ ЭТО ФОЛЬКСВАГЕН, ВЫВОДЫ! :rtfm:
 
В случае с ВАГ ом получите тоже самое, но машина будет старше, и иметь пробег гораздо больше!!!!

И ломаться будет не меньше, а то и больше!!!!


И еще ИМХО, пежо машина не особо ходовая, хотя 406 у пежо лучшая модель, предложи соседу 210000р и пусть идет думает, а за что и почему так мало, скажи подозрения по авто а калькуляцию на ремонт составим хоть на 100000р!
 
Alex, спасибо большое за ответы :hat:
Все, я определился - только немец :good:
 
VW Passat Orel написал(а):
Alex, спасибо большое за ответы :hat:
Все, я определился - только немец :good:

:wall: :wall: :wall: :wall: попробуй если авто хорошее ты не прогадаешь!!!!!

А немцы найди хорошего, я посмотрел около 20 машин, они все убиты!!!!
 
Надо искать лучше и не спешить.Друг неделю жил в столице и повезло:взял Окташку 2006 года за 320 тыров(один хозяин,куплена у дилера и т.д.)
 
Назад
Сверху Снизу