Есть 700 т. Nissan

  • Автор темы mavr
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры

mavr

Завсегдатай
Сообщения
70
Реакции
1
Город
None
В бюджете образовалась сумма 700т. рублей.
Хочется (давно) сменить своего 4-го гольфа на что-то новее (пока не сдох существующий).
Сперва хотел Гольф 6, но отзывов о нём не видел, а пару недель езды на 5-ом голфе не оставили положительных впечатлений.
В принципе, внешне и внутри неплохо смотрится Nissan Qashqai. Но чёрт знает как он по ходу.
Например вот этот вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3677554.html
Или может взять Tiida Hatchback:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4334982.html

Хочется машину для Москвы, в основном на работу (т.е. один водитель). Изредка на дачу (я, жена, сын, вещи).
Спокойством езды не отличаюсь.

Как эти варианты? Или может-быть, что-то ещё посоветуете?
 
Не надо кашкая. :(
У меня приятель для жены купил полгода назад новый. Она ездит очень спокойно. В итоге все разболталось, погремушка. Всем теперь советует: кашкая - ни в коем случае.
Тянет больше к паркетникам или хетчбекам?
Может, Тигуана слегка б/у?
 
tolmach написал(а):
Тянет больше к паркетникам или хетчбекам?

Х.з. куда тянет.
Вроде привык к хетчу (я на Фольксваген Гольф 4 10 лет). В то-же время уже не тот статус (не молодой я).
Фольксваген Тигуан хорошо, но в хорошем состояниии комплектации это далеко за 800. Потом он большой, я не привык и гараж не большой.

То DJES
На авто.ру он значится проданным. Потом, я уже высказал, что после 5-го гольфа я остыл к аналогам от VW.

P.S. А почему нет отчётов о 6-ом гольфе? никто не покупал?
 
А как на счет Тоурана? Я очень доволен... :hat:
 
А мне БМВ 1 рейхе стали нравиться отличный вариант в немного бу как раз в бюджет
 
mavr написал(а):
В бюджете образовалась сумма 700т. рублей.
Хочется (давно) сменить своего 4-го гольфа на что-то новее (пока не сдох существующий).
Сперва хотел Гольф 6, но отзывов о нём не видел, а пару недель езды на 5-ом голфе не оставили положительных впечатлений.


Хочется машину для Москвы, в основном на работу (т.е. один водитель). Изредка на дачу (я, жена, сын, вещи).
Спокойством езды не отличаюсь.

Как эти варианты? Или может-быть, что-то ещё посоветуете?

Тестил недели две назад Гольф6, только положительные эмоции. Движка 1,6 на DSG. Едет очень бодро, мой 1,6 на мехе медленнее будет. Если б позволяли деньги, взял бы не задумываясь, только 1,4Т.
 
Он не продан, глюк авто.ру Эо мой коллгеа по работе продаёт. Машинка клёвая, просто деньга нужна, торг уместен....ну если интересно будет, звони, подкатишь посмотришь :hat:

Машина не продана :drive:
 
Acebirulevo написал(а):
Тестил недели две назад Гольф6, только положительные эмоции.

А салон как (пластик, обивка, сидушки...)
А управляемость как?
Тестил автомат? Не вялый?
Звукоизоляция как?
 
Admin написал(а):
А как на счет Тоурана? Я очень доволен... :hat:

Вариант.
Но это для семьи, а я семью редко вожу (вывожу).
Хочется что-то в основном на работу и с работы.
 
ну а про Ауди А3 посмотрел? что, не нравится? на порядок лучше Гольфа
 
mavr написал(а):
А салон как (пластик, обивка, сидушки...)
А управляемость как?
Тестил автомат? Не вялый?
Звукоизоляция как?

Не проще на тест драйв сходить?! :)

А что на счёт октавии с дсг ?
 
имхо - Г6
Гольф Плюс
Джетта
Кашкая фтопку, погремушка скрипучая
 
mavr написал(а):
Хочется машину для Москвы, в основном на работу (т.е. один водитель). Изредка на дачу (я, жена, сын, вещи).
Спокойством езды не отличаюсь.

Если ты любишь относительно быструю езду, нафига рассматривать варианты у которых 11 и больше сек. до сотни даже по паспорту? :unknw:

Смотри уже что-то типа 8-9сек до 100км/ч. Ауди А3 вполне хорошо, согласен с выбором Чертенка, но с быстрым мотором в бюджет врядли уложишься. Выйдет какой-нить тошнот на 102 кобылы. (upd.: глянул на ссыль Чертенка, 2л FSI неплохо по динамике и по цене. Но никогда не слышал ничего хорошего про этот мотор в наших реалиях, только плохое. Хотя как и говорил выше - а3 это хороший вариант, надо тоже смотреть)

Форестер посмотри. 2,0ХТ (177лс) или 2,5ХТ(211-230лс). Кузов SG-9 вроде. И на дачу хорошо, и по городу замечательно. 2,5л турба вообще 6,0-6,3 до сотни :LOL: Плюс фирменный привод. В твой бюджет где-то год 2006-2007 можно взять дилерский, с одного хозяина, если поискать даже с пробегом до 40-50 тыс. Бедных комплектаций у них вроде нет, хотя салон по сравнению с Ауди наверное глаз радовать так не будет, да и сзади тесновато (хотя не теснее чем в гольфе). Но тут как грицца, "вам шашечки или ехать?" :)

Ну и можно Октаху 2 (которые А5) взять в эти деньги почти новую на полном фарше. Обязательно 1,8ТСИ. Рестайловые А5 вроде порядка 8 до сотни, при этом багажник !560 литров!, места сзади достаточно, и салон вполне себе ничего (и по сборке и по материалам, не кашкай:) ). Опций куча, весь фарш за эти деньги твой. Но повторюсь - самый смак, что это семейный авто без всяких "скидок", но при этом по динамике превосходит любого однокласснега на голову, и старших тоже почти всех, кроме откровенно заряженных версий и/или представительского класса. И не 100мм клиренс:)
 
Bubba написал(а):
Смотри уже что-то типа 8-9сек до 100км/ч. Ауди А3 вполне хорошо, согласен с выбором Чертенка, но с быстрым мотором в бюджет врядли уложишься. Выйдет какой-нить тошнот на 102 кобылы.

по ссылке 2 литровый вариант :good: очень даже прилично едет!

Форестер все таки оптимальнее для частых выездов за город а для города комфорт А3 будет лучшим выбором :drinks:
 
Чертёнок написал(а):
по ссылке 2 литровый вариант  :good: очень даже прилично едет!

Форестер все таки оптимальнее для частых выездов за город а для города комфорт А3 будет лучшим выбором  :drinks:

Про 2л мотро я выше писАл :)

Форик - шоссейная машина. Да у нее 20см под днищем, но она не для бездорожья. Она как раз из разряда, "я городской, но и на грунтовке не зассцу" :)

Полный привод на слякоти московских межсезоний и зимы - самое оно. А большой просвет - не бояться бордюров (парковка, а не езда по тротуарам :LOL: ), неадекватных лежачих полицейских, трамвайных рельсов и "дырочного ремонта дорожного полотна". Бооольшим плюсом форика в городе является еще и отличная обзорность (низкая линия остекления, высокая посадка авто и в авто, отсутствие рамок на дверных стеклах.

Так что про выбор А3 - форик для города не все так однозначно как ты говоришь :oops:

ну и 6 сек до сотни или 9 с лишним - тоже разницо :blum: хотя я лично если бы форика брал, то 2,0турбо, 177лс, 8,3 вроде до сотни - баланс между отличной динамикой и относительно небольшим расходом и налогами.
 
да ну в Москве все нормально с дорогами :blum: и у аудюшки ксати тоже нормальный клиренс :blum:

поэтому я и разделяю эти авто... форик он так воспринимается, для выездов :unknw:
 
Чтобы доконца ощутить крутость форика, надо посмотреть цены на запчасти... ;)

А Октавию для города и тем более для одного человека, и тем более для перемещения по москве я бы тоже не советовал.. И тем более 1,8 тси, просто на нем не где разгоняться. А тем более человеку не понравился гольф-5, а Октавия это гольф-5 с большим багажником и уродливым передком (капот особенно). Хотя как владелец Октавии комби, я как раз доволен, но у меня другие цели были при покупке -- только трасса, и почти всегда семья в авто, и забитый багажник, иногда до потолка -- как раз для этого и комби.
 
Ozerov_E написал(а):
Чтобы доконца ощутить крутость форика, надо посмотреть цены на запчасти... ;)

А еще рейтинги надежности ;) Как неоднократно прикалывались в топгир: этож Субару, они ж не ломаются. Шутки шутками, но не думаю что почти новый кашкай сильно дешевле, если вообще дешевле, по ЗЧ.

И не сравнивай свой 1,8тси, с тем что на Фольксваген Гольф 5 стоит. Люди, машина это в первую очередь мотор! поэтому Фольксваген Гольф 5 1,6 (что тут в пример приводят, и какую автор, я так понял, пробовал) и октаха ТСИ - качественно разные машины. Там нет такого мотора.

Да и давно ли ты ездил в Москве? Я вот на 1,8Т себя чувствую намного комфортнее чем, на 1,6EZ (75лс) или 2,0 9А (136лс). Намного.
Ты еще скажи что в Москве только на тошнотах удобнее ездить. Чушь то не надо писать. На быстрой машине где угодно лучше чем на чахлой, без разницы, трасса или город. По крайней мере людям, которые
Спокойством езды не отличаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу