Полная версия на Volkswagen Technical Site: Сепаратор (маслоотделитель) на ABD 1,4 и ABU 1,6
Volkswagen Technical Site > Система смазки > База знаний "Система смазки"
gnumodel
Двигатель

user posted image

Сам сепаратор

user posted image

user posted image

А вот так он разбирается

user posted image
СергейЕ
а когда этот самый сепаратор снимаешь, масло с движка выбегает? или его там нет?
Женёк 46
никуда оно не убугает,прямого контакта с маслом деталь не имеет.
gnumodel
Там в блоке обыкновенное полукруглое отверстие. А масло плюхается в поддоне ниже. Так что снимать можно смело.
СергейЕ
На выходных решил посмотреть что там с моим сепаратором (кстати как он по каталогу называется?), снял толстый верхний патрубок, смотрю...а в верхнем отверстии сепаратора все забито напрочь, проволока там какая-то (фильтр наверное), если дунуть в тонкий шланг - не продувается вообще....
так получается поэтому у меня из под прокладки масло выдавливало, масляным парам то деваться некуда.
Alex@ndr
Снял у себя маслоотделитель, странно, внутри абсолютно пусто, никакого проволочного фильтра не обнаружил. Может до меня вытащили, или так и должно быть?
user posted image
gnumodel
У меня тоже никаких проволок не было
Dimidroll
А проволку эту предидущий хозяин туда набил - 99% это проволочная мочалка из хоз магазина - метод известный vw_wink.gif.
alx
А куда ведет тонкий шланг? у меня его нету вообще. Еще замечал зимой что замерзает штуцер на корпусе впрыска, приходится долго греть и ездить со снятым шлангом.
Akira
А куда ведет тонкий шланг?
В крышку блока.
user posted image
У меня тоже никаких проволок не было

Дорлжна быть см. позицию 29. Звать пламягаситель кажится (от Тазиков подходит) http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.ashx?SubId=5A800178

выглядет так user posted image
мозг
этот ёрш на фото от ВАЗ 01-07
tipograf
QUOTE (мозг @ Nov 5 2009, 01:04 PM)
этот ёрш на фото от ВАЗ 01-07

это VAG-овский ерш vw_hi.gif
Kris_golf3_1.6_ABU
Всё про ABU сюда.
Это действительно VAG`овский "ерш". Пламегаситель маслоотделителя 030 103 683 которого у меня тоже небыло.

Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. Здесь расположена полная версия форума.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen Technical Site © 1999-2018 Volkswagen Technical Site (VWTS)