PASSAT B3 или OPEL OMEGA B МЕНЯТЬ или нет

  • Автор темы doss
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

doss

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
киев
Авто
B3 2.0 2E 92
Вобщем ганяю на пасе В3 2е 92 проехал 40 тыщ за год по кузову уже есть язвы особенно возле рамки лобового стекла и имеется дыра под задним пассажиром размером в сд диск за весь срок експлуатации поменял только помпу.А теперь началось коробка-выпадает 2я 4я,сцепление-ведет,бензонасос-отказал,гидроусь-еле качает,ДОЖТ-устал подбирать за весь срок менял штук 5 то вовсе не показывает то машина сама газует то больше 70 не показывает уже забил на ето,недавно начала конкретно хлопать хотя есть антихлоп-через неделю сама посебе перестала!!???,Выщли из строя задние аморты. А и чуть не забыл ктому же ну очень не тихо в салоне хотя оклеивал двери с внутреней стороны и со стороны карты вибропластом-не очень помогло, Посчитал сколько надо вложить чтобы машина снова стала ПАССАТОМ плохо стало а есле еще и запчасти оригинал брать!!!! ВОТ изакралась мыслишка а не поменять ли на ОМЕГУ В 2.4 автомат 96 года она за такиеже деньги а всеже помоложе будет и класом выше и потише ето однозначно недавно с таксистом ездил по ямам буквально стелится, У КОГО КАКИЕ АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО
 
Шило на мыло обмен вообщем. Если опель не укатан, не хуже однозначно будет. Не факт что и он сыпаться не начнет в течении года, смотреть надо,но я бы рискнул ;)
 
Из каких рук взял то и получи.
У тебя,наверное и глушитель дырявый.
 
за машиной следить нада, а так какую не возьмёшь всё сыпатся будет
 
жопель намного тише(шумка очень хорошая), комплектация всегда лучше чем у пассата, ну а ломаться ес-но будет так же ибо старая, запчасти намного дороже, пажалуй тока на 220 мерин -з\ч будут дороже(((( автомат на омеге не стоит брать- считай сразу вложишь 60 штук! 2,4 в ряд или в6, вроде бы это в6- следовательно обслуга дрыгателя в 2 раза дороже будет чем обычный рядный! Трапеция дворников- слабое место, новая стоит 6000р!
 
Фолькс как ни крути надежнее опеля,а 2.4 да еще и автомат ваще гиморной мотор. У опеля кузова слабее. БОльные места задние арки. Да и опель это опель.
 
Опель это полный "жопель" на него запчасти стоят как для космичекого корабля да и гемору с ним больше чем с пасиком!пасик на коленке моно починить овот с жопелем такое не прокатит!
 
Ну запчасти вроде совсем не космос. Машины разного класса, b3 сравнивать надо бы с vectra A. Omega на порядок лучше - по комфорту, дизайну. Минусы - задний привод(зимой), на всех - ржавеют задние арки и низа задних дверей, каналы гидрокомпенсаторов узкие(2.0 16V), засоряются - многие шумно работают. Печка - не очень греет. И не разу не встречал двигателя 2.4. Самый удачный 2.0 16V.
 
класс автомобилей разный, поэтому и шумка получше. а в остальном думаю автор уже определился, просто решил поделиться с нами своим счастьем :)
 
Да, doss, ну и ухадокал же ты пасса сваво!
 
Назад
Сверху Снизу