Покраска тормозных барабанов Мини отчетик

  • Автор темы Roma B5
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
Roma B5

Roma B5

Modersrator
Сообщения
3 745
Реакции
191
Город
Россия, Ставропольский край
Авто
Audi A5 8T 2015 2.0 tfsi quattro
Что то не нашел нормальной темы про покраску, одну нашел но там че то походу по ржавчине краской прошлись и все :) Сразу говорю что работа не для профессионалов, профессионалы и так знают как это делать, я бы даже назвал тему "экспресс покраска"
Нам понадобится:
1. металлическая щетка(насадка на дрель которая)
2. наждачная бумага
3. грунтовка(антикоррозионная, акриловая), балончик
4. краска черная матовая, балончик(по качеству краски каждый сам выбирает, я взял ту которую успел купить) акриловая
5. преобразователь ржавчины
6. растворитель(650)
7. руки :)


119324_01.jpg



119324_02.jpg


Зачищаем барабан, с помощью дрели с насадкой, и наждачной бумаги, закручиваем старые не нужные колесные болты, чтобы не за г_дить резьбу


119324_03.jpg


Обрабатываем преобразователем ржавчины, оставляем на 10-20 минут, после чего смываем водой, высушиваем, обезжириваем.


119324_04.jpg


Покрываем грунтовкой 2 мя слоями с промежутком для высыхания каждого слоя 20минут


119324_05.jpg


Собсно,красим, 3 слоя с промежутком в 5 минут


119324_06.jpg


ставим все на место, не забываем про затяжку заднего подшипника, я чтобы не перетянуть затягиваю плоскогубцами.


119324_07.jpg


Передний суппорт примерное так же, единственно я снимал тормозной диск, остальное на месте зачищал грунтовал и красил, так же красил тормозной диск, конечно заклеив рабочую поверхность, фотку сделал тока в конце, потому как трафиг, а смысл то тот же.


119324_08.jpg


Повторяем с другой стороны, главное не спешить все равно за 3-4 часа, из-за перерывов на высыхание краски и грунтовки, успеете.
 
Я на токарном обтачивал свои :)
 
Фуууууууууууууу,ацтооооооооооой,не красные и даже не желтые :LOL:
По теме-намана получилось,мне лень :)
 
Нормас, тоже себе черным делал :good:
 
Вид, конечно, стал опрятный. У себя тоже вышкуривал, вытравливал, красил и даже лаком покрывал. Все равно - хватает на полгода.
Преобразователь (нейтрализатор) ржавчины - это для успокоения души. Очаги коррозии надо удалять полностью.
 
Молодец! нуно у себя также забабахать :LOL:
 
Осталось только краску высокотемпературную применить... :blum:
 
proskurow написал(а):
Скольки температурную? :blum:
ПЫСЫ: поживем увидим :hat:

Ну не знаю, я черной для двигателя красил, написано было до 600 град.
 
Кстати, эта краска неплохая (Вosny)! Я ею клапанную крышку красил. Вышло чудненько. Да и на другие поверхности хорошо ложится.
 
Назад
Сверху Снизу