Подписали на лишение прав :

  • Автор темы .FreeElectron
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры

.FreeElectron

Завсегдатай
Сообщения
73
Реакции
2
Город
Шымкент aka Texas
Авто
Golf-3 ABS 020 1993
Ехал днем по своим рабочим делам, никого не трогал. Остановил ИДПС, начал проверять все, что только можно, не найдя повода, попросил дыхнуть, сказал, что я пьян, повез на экспертизу. У меня возможно был "перегар", я до этого пил безалкогольное пиво (я не знаю бывает ли перегар от него, но знаю, что какой-то процент алкоголя в нем есть).
Провели "мед освидетельствование на алк. опьянение" методом "дыхни в стакан" (никакой сдачи анализов, а алкотестер у них куда-то унесли, никаких свидетелей)... и написали легкую степень опьянения. Каким-то образом убедили подписать акт мед освидетельствования... Через час я пришел заново на место медосвидетельствования с двумя свидетелями, чтобы пройти повторное мед освидетельствование, но получил отказ. На мои слова, что я по закону имею право пройти экспертизу повторно до истечения 2х часов после первой экспертизы, мне врач ответил, что не имею я такого права (его слова слышали мои свидетели).
Теперь в протоколе я меня ст.467, ч.1 - управление под алкогольным опьянением (лишение прав на два года) и машина на штрафстоянке. :wall:

Есть ли шанс оправдаться? И что для этого нужно делать? :unknw:
 
Подстава № 3: «Из трезвого водителя делают пьяного». Здесь тоже варианты:
Вариант первый: вас, трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестер - либо загорается красная лампочка, либо стрелка показывает 0,4-0,6 промилле.

Способ противодействия: не вспоминать лихорадочно, сколько же вы вчера выпили и почему оно до сих пор не выветрилось - на это и расчет. Сказать уверенно: «Я абсолютно трезв. Либо ваш прибор неисправен, либо вы его показания фальсифицируете. Если вы меня не отпустите или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в ваш контрольно-профилактический отдел (аналог службы собственной безопасности)».

Вас, скорее всего, отпустят. Поскольку недавним приказом руководства инспектора, доставившего на медэкспертизу трезвого водителя, наказывают. Видя вашу уверенность, вам скажут примерно такое: «Дуньте еще - до вас тут такой алкаш дышал, что прибор зашкалило» - «кормящиеся» незаметно вынимают из мундштука или из трубки ватку, пропитанную спиртом или водкой, вы дуете, прибор показывает «0», вам отдают документы, но никогда не извиняются - считают, что вы и так счастливы.

Вариант второй: вас просят дунуть в солидный прибор с дисплеем и распечаткой
данных - он показывает больше 0,3 промилле.

Способ противодействия: сравните текущее время с временем на распечатке - оно не совпадёт. Это значит - распечатан не ваш файл, а предыдущий, сфальцифицированный. Требуйте медицинскую экспертизу в специальном медучреждении.

Вариант третий: вас уверенно везут на медэкспертизу. Это означает, что там у инспекторов все «схвачено» - они в сговоре с врачами. Но « впаривать» вам будут, скорее всего, не алкогольное, а наркотическое опьянение.

И отсюда - подстава № 4: «Водителя, не употребляющего наркотики, превращают в наркомана». Но продолжение темы - в следующей статье.
подстава № 4: «Их водителя, не употребляющего наркотики, делают наркомана». В кабинет пункта медицинского освидетельствования инспектор зайдёт ДО вас. Затем у вас возьмут анализ мочи. Но, как правило, берут не 100-120 граммов, как положено (чтобы половина хранилась, опечатанная и подписанная вами, как контрольная), а берут всего 40-50 граммов. (Анализ крови берут только у жертв ДТП со смертельным исходом или с увечьями) Полоску индикатора будут держать в жидкости меньше, чем положено. И врач вам объявит, что результат анализа положительный. Кроме лишения прав, вы попадаете в базу данных, как наркоман.

Способ противодействия: демонстративно засекайте время нахождения полоски в моче. Спросите, почему ваш анализ не опечатывается, не подписывается вами. Заявите спокойно и официально, что налицо сговор должностных лиц и фальсификация результатов. Попробуйте снять происходящее на мобильный. Заявите, что после этой, экспертизы вы поедете в другую. При такой «крутой» разводке, еще до «схваченной» медицинской экспертизы, хорошо бы начать звонить в контрольно-профилактическую службу городского или областного МВД.


Сейчас трудновато что-нибудь сделать, протокол подписан. Может быть, позвонить в службу собственной безопасности...Трудновато...Свидетели пусть будут готовы дать точные показания, по времени и по словам врача. Пробуйте. Удачи.
 
Легкая степень опьянения это что? Должно быть четко написано 0,3 промилле или еще сколькто, в протоколе стоит номер прибора которым вы проходили проверку? И потом если вы несогласны с результатами экспертизы на месте, вас должны были везти, на медосвидетельствование.
 
dimsha написал(а):
Легкая степень опьянения это что? Должно быть четко написано 0,3 промилле или еще сколькто, в протоколе стоит номер прибора которым вы проходили проверку? И потом если вы несогласны с результатами экспертизы на месте, вас должны были везти, на медосвидетельствование.

См. подпись автора. Другое государство - другие законы.
 
Когда я пришел во второй раз и попросил посмотреть акт медэкспертизы, то врач мне сказал, что акта у него нет, что он у гаишника. Я нашел порядок проведения медэкспертизы, в нем написано, что акт составляется в двух экземплярах и один из них по любому хранится в медучереждении, где проводилась экспертиза, а второй прикрепляется к протоколу.

Блин, в принципе мне права думаю вернут. Тут нарушений составления протокола хватает. Но это надо чтобы дело до суда дошло. А это минимум наверное неделю займет. А тут еще начальник говорит, что "кровь из носу" машина максимум во вторник должна быть у тебя... А машина на штраф стоянке, и пока не оправдаюсь не отдадут ведь.
 
А чего машину не забрать с тем у кого права есть?
Зачем протокол подписывал?
 
Протокол подписать должен в любом случае. Иначе гаец впишет туда много чего неправильного, потом не докажешь...Обязательно писать-"Не согласен", причину несогласия, и все нарушения которые смог заметить, свидетелей, и т.п.


Кстати, не совсем в тему, плодить не стал...Кто-нибудь внимательно читал приказ 185, вступивший в силу 1 сентября с.г? Коренные отличия есть?
 
Kentlavr написал(а):
Протокол подписать должен в любом случае. Иначе гаец впишет туда много чего неправильного, потом не докажешь...
Ваще то я об этом.
Каким-то образом убедили подписать акт мед освидетельствования...

Т.е. подписал, значит согласился?
 
Из контекста аффтара следует, что подписал и согласился. Раз согласен, то зачем тогда все это махалово кулаками после драки...Непонятно. Можно предположить только, что человек был в шоке, растерялся, менты надавили и проч., частый случай...Вспомните себя, всегда ли сразу соображаешь что надо делать, номера нормативных актов, грамотную последовательность действий, и т.д. Но пытаться вылезти из этой ж... надо, адвокат, свидетели могут помочь.
 
Возможно :lazy:
 
Не нашел поиском похожего, решил поднять чужую старую тему. Надеюсь, автор не обидится.
Всех неравнодушных, нежелающих попасть под маховик тупых недозаконов, приглашаю сюда: http://www.avtolikbez.7-off.ru/

и, если есть сомнения - можно сюда: http://metrologu.ru/index.php?showtopic=13...%20%20&st=0
:hat:
 
даже если пили вчера и вас остановил Гаец,без МЕДЕЦИНСКОГО освидетельствования не подписывайте никаких бумаг!! Всегда говорите четко и ясно ,НЕ ПИЛ-готов пройти МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование .... без заключения врача ничего не буду подписывать,даже если врач подставной и напишет что пьяны (а вы сомневаитесь что что-то осталось)в протоколе пишем не согласен и роспись,при этом едем в другую больницу и делаем за свой счет повторное освидетельствование..,
всегда помним что ДПС работают по палочной системе...им нужен план и кол-во протоколов по некоторым статьям,не дайте себя облапошить..

пы.сы. вы канечно извините но прав походу вас лешат,не нужно было ничего подписывать, подись я вляется потверждением того что вы согласны на это нарушение.
 
СтранНИК 2 написал(а):
всегда помним что ДПС работают по палочной системе...им нужен план и кол-во протоколов по некоторым статьям,не дайте себя облапошить..

пы.сы.  вы канечно извините но прав походу вас лешат,не нужно было ничего подписывать, подись я вляется потверждением того что вы согласны на это нарушение.

Странник, тема 2009 года! Чел уже давно опять с правами... или опять лишили.
Сейчас вопрос о другом. За последний год с подачи плюшевого лишены десятки, если не сотни тысяч ТРЕЗВЫХ водителей! Продажные сми раздувают 7 % пьяных аварий, забывая о 30% аварий по причине состояния дорог, при этом пьяным сейчас можно объявить ЛЮБОГО! И не поможет вам ни нарколог, ни поянтые, ни знание законов.
 
на наркоту они должны брать мочу, но кто сказал, что вы обязаны поссать? имеют права вас задержать на 3 часа...
 
hobo написал(а):
Странник, тема 2009 года! Чел уже давно опять с правами... или опять лишили.
Сейчас вопрос о другом. За последний год с подачи плюшевого лишены десятки, если не сотни тысяч ТРЕЗВЫХ водителей! Продажные сми раздувают 7 % пьяных аварий, забывая о 30% аварий по причине состояния дорог, при этом пьяным сейчас можно объявить ЛЮБОГО! И не поможет вам ни нарколог, ни поянтые, ни знание законов.

в курсе....смотрю даты, это было предосторежение остальным :)
на счет законов вы не правы,ни один ДПСник не сможет развести человека знающего свои права и законодательство....
 
Как правило, развод идет по ситуации. Идет машина, томозим, смотрим как ведет себя водитель, уверенно-неуверенно, пробуем наскоком наехать пробным, как пойдет. Ведется - тогда чуть дальше. Сломался, нервничает - значит равзод удастся на 80-90%. Еще рывок - и абсалютно трезвый, но нервничающий водитель оказался пьяным. Вот и все.

PS Всегда и везде в протоколах с сомнениями - "НЕ СОГЛАСЕН" и ПОДПИСЬ обязательны. Написал согласен - лишился прав 100-200% Это ПЛАН и судьи тоже либо что то имеют, либо все перезнакомые, что вечерами сидят за одним столом в кафешке...

Работаю просто в органах, но не гибдд... Чисто из салидарности к клубу (да и не один скорее всего я тут такой) B)
 
hobo написал(а):
... забывая о 30% аварий по причине состояния дорог...

И еще наверное плюс столько же из за плохих дорог, под прикрытием формулировки "не справился с управлением".
7% это включая ноль? а сколько до 0.3 промиля?
 
Если сразу отказаться от продувки, настаивая под разными причинами на врачебное освидетельствование. Это действие не будет рассматриваться как отказ от мед.освидетельствование?
Что если брезгуешь трубку, ну там грипп, гепатит, туберкулез и пр.
 
Shvets написал(а):
Если сразу отказаться от продувки, настаивая под разными причинами на врачебное освидетельствование. Это действие не будет рассматриваться как отказ от мед.освидетельствование?
Что если брезгуешь трубку, ну там грипп, гепатит, туберкулез и пр.

нет, не будет
 
Назад
Сверху Снизу