Volkswagen Passat B4 1,6 инжектор 101 лс напишите пжлста отзывы

  • Автор темы anam
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 25К
  • Теги
    vw passat b4

anam

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
СПб
Авто
Golf II
Добрый день,

не ругайте сильно, я тут новичок,

Намереваюсь купить Б4 Пассат, на котором движок 1.6 и 101 лошадь.
хозяин упомянул, что такие же движки и на Фольксваген Пассат Б5 ставили.

Хотелось бы услышать отзывы об этом движке, - тех, кто на нем ездил:

Сколько реально есть бензина? (написано - 11,2-город, 6-загород, 8-среднее : правда ли это?)

Приемистая ли машина ? (я - не гонщик,но все же...)

Какие косяки присущи именно этому двиглу?

Мне будет важно узнать как можно больше информации, буду благодарен за ответы,
спасибо!
 
Смотри ветки про AFT и AKL. Узнаешь всё...
 
слабенький движок... и будешь еще платить за 100+1 лошадь, каковых там наблюдается на 6000 об/мин
 
по расходу в смешанном режиме было 8 литров. Мощь конечно не ахти, но едет нормально. Понятно, что не для гонщегов, но тем не менее едет не плохо, потупее когда с грузом... минус- не всегда удобно обгонять, пока раскачегаришь... но это фигня привыкаемая... экономичный движок.
 
anam написал(а):
Добрый день,

не ругайте сильно, я тут новичок,

Намереваюсь купить Б4 Пассат, на котором движок 1.6 и 101 лошадь.
хозяин упомянул, что такие же движки и на Фольксваген Пассат Б5 ставили.

Хотелось бы услышать отзывы об этом движке, - тех, кто на нем ездил:

Сколько реально есть бензина? (написано - 11,2-город, 6-загород, 8-среднее : правда ли это?)

Приемистая ли машина ? (я - не гонщик,но все же...)

Какие косяки присущи именно этому двиглу?

Мне будет важно узнать как можно больше информации, буду благодарен за ответы,
спасибо!

машина в полне хорошая у самого такая !!!
 
незнаю кому как мне на гольфе хватает за глаза!расход по городу 8-9 литров по трассе в кондеем гдето около 6.5-7 литров
 
У друга G4 с AKL. Динамика вполне хорошая, но это же гольф. Правда и крутить приходится для этого. С другой стороны запас мощности иногда не помешает. Не приходится лишний раз задумываться идти на обгон или нет. Вобщем для полноты картины необходимо самому прокатиться на разных авто и определить для себя золотую середину по мощности и расходу.
 
AKL - это совсем другой мотор, отличатеся от AFT. А после AFT пошел AKS. Дык вот как бывший владелец AKS, могу сказать, что мне не очень понравился этот мотор, шумный и слабый (всё таки от пробега и убитости зависит). для Фольксваген Гольфа его хватало, один раз до 190 разогнал. В общем отъездил на нем 50 тыс км без проблем, но больше бы такой не взял. Думаю для Фольксваген Пассата маловато его будет.. Этот мотор любит крутиться, до 3000 об/мин почти не едет, т.е. по городу на нем не очень комфортно ездить..
 
Нормальный мотор, но для Фольксваген Пассата слабоват.
Самое то - на Октавии или Гольфе, или Ауди А3..., т.е. на гольф-классе.
Надежен, неприхотлив, неплохая динамика, эластичен, хорошо крутится.
Отличный движок для своей целевой ниши (спокойная езда на машинах гольф-класса).
Не жди чудес резвости и тяговитости, это не его. Обгоны и прочие маневры, связанные с быстрым набором скорости - не для него (по-моему, это вообще не для инженкторных четверок).
 
У меня AFT 1.6 101 лс.
Народ пишет правду, движок это надо крутить. После до 3000, спокойная езда, после начинает рвать (у меня именно рвет, кто не верит могу прокатить).
Но у него много минусов, первый это шумноват. Второй минус это то что для 1.6 бензина кушает больше чем тазы 1.6.
Из плюсов, что крутится очень шустро, как буд-то пальцем крутишь стрелку сам.
Естественно как и все остальные любит хороший бензин.
92 никогда не заправлял и не хочу, думаю будет тяжеловато ему. В общем неплохой двигатель, потому как сейчас на многих фольцах именно такие и ставят.
Еще минус это впускной коллектор.
Конструкция движка конечно красивая, но блин чтобы подлезть куда-то приходится изваращаться часто.
Для драга не пойдет, а так вполне динамичный.
 
Hydromarine написал(а):
В общем неплохой двигатель, потому как сейчас на многих фольцах именно такие и ставят.

это на что это старье ставят??? o_O


Hydromarine написал(а):
Конструкция движка конечно красивая, но блин чтобы подлезть куда-то приходится изваращаться часто.


ничего красивого там нет.. А извращаться сейчас надо почти на всех моторах, прошли те времена..


 
anam написал(а):
Добрый день,

не ругайте сильно, я тут новичок,

Намереваюсь купить Б4 Пассат, на котором движок 1.6 и 101 лошадь.
хозяин упомянул, что такие же движки и на Фольксваген Пассат Б5 ставили.

Хотелось бы услышать отзывы об этом движке, - тех, кто на нем ездил:

Сколько реально есть бензина? (написано - 11,2-город, 6-загород, 8-среднее : правда ли это?)

Приемистая ли машина ? (я - не гонщик,но все же...)

Какие косяки присущи именно этому двиглу?

Мне будет важно узнать как можно больше информации, буду благодарен за ответы,
спасибо!

че замолчал то? люди тут майки рвут, а ты может решил помочь ВАЗу?
 
Если это AKL то для Фольксваген Пассата и не дай бог универсала это слабый двигатель. Комплектуется коробкой которая имеет наглость обрывать дифф, лечить превентивно. Система впуска навернута... жуть... залезть куда то стреляться...

Я не хочу сказать что это плохой двигатель но его место в хетче... И ещё его на B5 ставили очень навряд ли.... :)
 
Назад
Сверху Снизу