Планирую выбор новой машины в кузове универсал. Bora vs Passat vs Golf от 2001 года и далее

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры
  • Теги
    vw bora
Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Машина будет браться только в следующем году но как категорический зануда хочу всё знать уже заранее. Пока что пойду смотреть на что жалуется народ в каждой из указанных машин, пока что могу припомнить разве что упоминания о том что у пятых пассатов дорогая и хрупкая подвеска, по крайней мере в сравнении с четвертыми.

Больше хотелось бы конечно Шаран, но... изучив ценники я понял что вряд ли.
 
Uzver© написал(а):
Больше хотелось бы конечно Шаран, но... изучив ценники я понял что вряд ли.

Смотри Шаран -- с дизелем :good: или мультивен... B)

реально для семьи :good:
 
Да смотреть то я могу хоть до упора... Но 460 кусков за год мне точно не собрать.
 
Бора и Гольф сарай - те же яйца только в профиль, найти эти машины в кузове универсал непросто
у В5 подвеска требует особого внимания и ухода, сараев на рынке много

Октавия Сарай не вариант?
 
Ну насчет непросто я бы не сказал, я заинтересовался как раз потому что очень много на глаза попалось

Кстати да, Октавия тоже рассматривается.

Просто брать хетча человеку с прицелом на ребенка живущему за городом непрактично... Я так думаю.
 
Uzver© написал(а):
Ну насчет непросто я бы не сказал, я заинтересовался как раз потому что очень много на глаза попалось


Просто брать хетча человеку с прицелом на ребенка живущему за городом непрактично... Я так думаю.

может просто совпадение..вобще их оч мало..Что авто.ру говорит на эту тему?

про неХетч с прицелом на ребенка загородом - мыслишь правильно. В таком случае и обычную Октавию можно смело рассматривать - там багажник пипец огромный!!
 
Нет их конечно меньше чем хетчей, но как раз там и накопал...
 
Uzver© написал(а):
Кстати да, Октавия тоже рассматривается.

Просто брать хетча человеку с прицелом на ребенка живущему за городом непрактично... Я так думаю.

ошибко!

Я сам искал исключительрно сарай. Думал про пасс и октавию сарай (просто гольфы и боры с норм мотором - офигенная редкость, либо овощи 1.6, либо непонятно кому нужный 2.0 116л.с.). Помимо них думал про вектру В и митсу галант (тоже сараи). Итог - в подписи:)

Чтоб сразу было ясно - багажник октавии хэтч больше на 30л чем у Фольксваген Пассат Б5 вариант. Так что спокойно бери октаху хэтч, если что. У нас в машину помещается коляска, 2-3 достаточно больших спортивных сумки, мелочь типа ноутбука и рюкзака, плюс я жена и ребенок в автокресле (оно отдельно от коляски) ;)
На ФВТС выезд недавно в Черноголовку мы к этому всему еще 3 упаковки воды\кваса, шашлычные принадлежности везли и туристический стол с 4-мя стульями:))

 
Julika написал(а):
может просто совпадение..вобще их оч мало..Что авто.ру говорит на эту тему?

про неХетч с прицелом на ребенка загородом - мыслишь правильно. В таком случае и обычную Октавию можно смело рассматривать - там багажник пипец огромный!!

их количество более чем огромное, а В5 складывается впечатления, что бывают исключительно на сарайном кузове!!!!

Кстати вплане багажника Фольксваген Гольф 4 кузов и все с ним, Бора, сам Гольф Сарай, Октавия неудобные Во первых большая погрузочная высота, 2 что при складывании сидений образуется не ровный пол, а ступенька между багажник/ салон!!!!!так что для перевозки грузов кузов сарай в этом исполнении не удобен!


Что трудно найти так это диз. мотор в сарайном кузове с малым пробегом, расчитывай на пробег 200000-250000км и более и все проблемы связанные с этим пробегом!
 
AlexTDI написал(а):
их количество более чем огромное, а В5 складывается впечатления, что бывают исключительно на сарайном кузове!!!!

Лёёхаа :oops: мы в России живем :oops: у нас исторически любят седаны и не понимают все остальное, а джипы покупают исключительно для "пипками померяцца" :LOL:

зы. про дизель вобще никто не говорил даже :oops:
 
Julika написал(а):
Лёёхаа :oops: мы в России живем :oops: у нас исторически любят седаны и не понимают все остальное, а джипы покупают исключительно для "пипками померяцца" :LOL:

зы. про дизель вобще никто не говорил даже :oops:

Статистика говорит о том что в 3-х странах именно такая тенденция, Цеданы в моде!!!

Насчет Жипов это да, вчера видел с Российским номером, внутри кошмар сплошной Тунинг, на любителя!
 
AlexTDI написал(а):
Статистика говорит о том что в 3-х странах именно такая тенденция, Цеданы в моде!!!

Насчет Жипов это да, вчера видел с Российским номером, внутри кошмар сплошной Тунинг, на любителя!

вот-вот :oops:
 
Julika написал(а):
а джипы покупают исключительно для "пипками померяцца" :LOL:

Извиняюсь за офф :LOL:
Юльк, а ты чем меряцо планируешь....запав на Тегуан?! :lol2: :lol2: :lol2:
ЗЫ: я кстате тоже себе сарйчек то ни то какой неть приглядую.... :love: а очень хоца Рено Трафик в пасс.варианте :love:
 
Drovalet написал(а):
Извиняюсь за офф :LOL:
Юльк, а ты чем меряцо планируешь....запав на Тегуан?! :lol2: :lol2: :lol2:
ЗЫ: я кстате тоже себе сарйчек то ни то какой неть приглядую.... :love: а очень хоца Рено Трафик в пасс.варианте :love:

:good: :good: :good: :good: :good: :good:

CМотором 1,9 100л.с расход всего 6,5-8л топлива!!!!
 
Drovalet написал(а):
Извиняюсь за офф :LOL:
Юльк, а ты чем меряцо планируешь....запав на Тегуан?! :lol2: :lol2: :lol2:
ЗЫ: я кстате тоже себе сарйчек то ни то какой неть приглядую.... :love: а очень хоца Рено Трафик в пасс.варианте :love:

Рено рифмуеца с гафно :confused: :lol2: извинити :pardon:
 
Julika написал(а):
Рено рифмуеца с гафно :confused: :lol2: извинити :pardon:

Это предрассудки!!!!!

тем более не забывай разницу цены с конкурентами!!!!
 
Рено фтопку. Фтопку я сказал, я иаел удовольствие лазать в электрике их, ... УУ ИИИ нее молчу молчу молчу, а тоточно на бан наберу...

Ну так на Октах глянул... 1U5 кажется маркируется.
Вот таких вот хватает, и сприличным ценником.

afceff70.jpg
 
Uzver© написал(а):
Рено фтопку. Фтопку я сказал, я иаел удовольствие лазать в электрике их, ... УУ ИИИ нее молчу молчу молчу, а тоточно на бан наберу...

:wall: :wall: :wall: Зачем лазал то вообще?????

вообще для небольшой1 семьи Шаран, это уже слишком!!!

а на дачу что-то привезти, это прицеп :good: :good: :good: :good:
увезти если надо, то тоже!!!! :good: :good: :good:

зато в остальном имеем машину небольшую, практичную, с небольшими затратами!!!


насчет рено зря, отличнай автомобиль, в особенности трафик, тем более за реальные деньги, и никто с ними не копаются, а просто ездят!
 
На Рено... Итак чего я там чинил... Отпитель, резюки выгорают тока в путь на регуляторе скорости, материал некоторых клемных колодок просто поразил... Объяснить сложно но поверь мне я радиотехник и плохие материалы в электрике пальцами чую. Потом ещё удивило отсутствие защиты под капотом гофрой некоторых жгутов, там где бы надо иеть её.

А шаран, я слегка поездил... Мммм... На дальняк ну так километров 300 компашкой приятно....
 

15436482.jpg



 
Назад
Сверху Снизу