Реально или нет? подбор а/м по заданным параметрам

  • Автор темы Chupacabra
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Chupacabra

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Россия, Московская обл., г. Воскресенск
Авто
VW Passat B6 2.0 TFSI BWA 2006г
Всем доброго времени суток.
Решил сменить свое новое-старое (купленное в салоне) японское авто на старое-новое (т.е. б/у) немецкое. Жизненно важно соответствие нового-старого а/м следующим параметрам:
1. Мощность: 190 - 230 л/с (больше совсем уж неприлично по налогам).
2. АКПП (механика в принципе не рассматривается из-за пробок)
3. Возраст: 2005 - 09г
4. Пробег: max 70ткм
5. Наличие поясничной поддержки
6. Стоимость: не более 720 тр +/- 30тр (с учетом последующих расходов на оформление, страхование и проч. больше не потяну).
Из того, что сейчас плавает в объявлениях наиболее приглянулись следующие кандидаты:
1. VW Passat B6 2.0T (200hps)
2. Audi A4 8E Quattro (200hps)
3. ну и прочие: Peguot 407, Opel Vectra C, BMW 3ER, Japaness auto.
Серьезно рассматриваю пункты 1 и 2.
По А4 основные минусы:
1. низкий клиренс, если я ничего не путаю, то вроде 130мм всего.
2. дороже эксплуатация (относительно В6) за счет всех своих электро-наворотов, полного привода и многорычажной подвески.
Таким образом в лидеры выходит В6, но остается последний нюанс, который больше всего "напрягает": абсолютное большинство предлагаемых а/м - эмигранты из Америки. Почитал я инфу про то, что практически на всех машинах скручивают пробег, что carfax не панацея, про ставки таможенных пошлин и проч. и проч. и задумался: а не много ли я хочу? Т.е. реально ли купить желаемый а/м, в рамках установленных ограничений, или, то что я хочу стоит намного дороже, а то что продается имеет пробег как до Луны и обратно?
Поделитесь опытом, кто чем может. Не дайте сгинуть в смятении!
Заранее спасибо! :thankyou2:
 
а почему вы решили, что в 720к попадает америкос? полно нормальных машин б/у, европейцев.
Щас новые В6 950 стоят, а уж двухлетку в полном фарше за 700 найти ваще не проблема!
 
Если ты хочешь найти действительно такое авто по запросам и что бы оно было действительно исправно и за разумные деньги - советую www.car-poisk.ru
 
www.car-poisk.ru - это конечно же хорошо (объявлений контор, оказывающих подобные услуги сейчас десятки в инете), но 20-24 тр, что-то как-то кучеряво получается. Хотелось бы разобраться самому. С проверкой тех. состояния авто попроще (есть кое-какие знания/опыт + можно записаться на СТО и там все "прочекать" - будет на порядок дешевле). Остается вопрос с юридической чистотой а/м. Насколько критично (чем грозит) с точки зрения российского законодательства нарваться на угнанную / заложенную за океаном машину?
 
Chupacabra написал(а):
www.car-poisk.ru - это конечно же хорошо (объявлений контор, оказывающих подобные услуги сейчас десятки в инете), но 20-24 тр, что-то как-то кучеряво получается. Хотелось бы разобраться самому. С проверкой тех. состояния авто попроще (есть кое-какие знания/опыт + можно записаться на СТО и там все "прочекать" - будет на порядок дешевле). Остается вопрос с юридической чистотой а/м. Насколько критично (чем грозит) с точки зрения российского законодательства нарваться на угнанную / заложенную за океаном машину?

Если выяснится что авто в угоне,номера перебиты,двойник и т.д., авто отбирут и тогда можно остаться и без авто и без денег. Увы,но это факт.
 
Chupacabra написал(а):
Насколько критично (чем грозит) с точки зрения российского законодательства нарваться на угнанную / заложенную за океаном машину?

ау..товааарищ, выкиньте из головы слова "американский, за океаном, пиндос" и прочее - повтряю - найти +- ДВУХЛЕТКУ даже может на гарантии еще в Москве - реально! Посмотрите предложения у дилеров б/у, посмотрите авто.ру - ни о каких американцах и речи нет :fool: :wall:
Складывается ощущение, что вы путаете модели В5+ и В6 :wall:

втыкаем
 
Назад
Сверху Снизу