Ситроен С5 Кто, что знает про эту машину????

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Сообщения
34 106
Реакции
909
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Интересуюсь этой моделью, Вроде как отзывы о PSA авто не самые благоприятные, но все же как ситроенчик, кто юзал, интересует как он по ходовой кузову, и надежности и удобству внутрянки!????



14916027.jpg




14993577.jpg




14341809.jpg
 
Неужели никто вообще ничего не знает О подобных Экземплярах???? :unknw: :unknw: :unknw:

Странно ведь у кого не спрашивал, были только положительные отзывы об авто, причем не один чел сказал что если рассматривать С5 с одноклассниками Пежо, Форд Мондео, Опель Вектра. Ситроен самый комфортабельный, не дорог в обслуживании, что всех смущает, отсутствие достойного сервиса .................. :unknw:
 
и очень маленькая жесткость кузова
 
Юзаю не я, а очень близкий старый друг. С5 2005 года, седан, МКПП. Взят б/у при окончании гарантии в начале 2008 у официального дилера, основной регион обитания - ближнее подмосковье и мегаполис.
В целом машиной доволен, крупных поломок не было, но досаждают мелочи. Для замены выключателя стоп-сигнала вынужден был ехать в сервис, ибо понять где и как она стоит было невозможно. И так с любой деталькой.
Качество запчастей - как и везде: даже официалы могут поставить что угодно и дать какую-нить смешную гарантию (а сам Ситроен не возражает - машина-то уже не гарантийная, все остальное на совести дилера-сервиса). Смотрел в свое время прайс на з/ч (подумывал о С4 или Ксаре), в принципе - цена адекватна, особенно на то, что не ломается просто так; а вот расходники и мелочевка типа датчиков.... да по сравнению с Фольксваген Гольф 2...
Видел как он поднимается-опускается. С точки зрения практичности - класс! А вот что будет через несколько лет?? (а он в силу определенных обстоятельств ближайшие 5 лет машину вряд ли будет менять....).
По меня - машина навернута (лифт подвески, фары поворачиваются в поворот, АБС, стабилизация, антипробуксовка, круиз, кондишн....), экономична (в первую поездку ко мне средний расход был 7,2 л), комфортна. Но вот через 3 года начали ломаться датчики, а ведь скоро стойки пора будет менять и в подвеску серьезно глянуть. А перед этим - в кошелек...
Все ИМХО и плюсы и минусы по сравнению с Фольксваген Гольф 2
 
Назад
Сверху Снизу