Volkswagen Passat B6 или SuperbII B6 что выбрать если б/у?

i-1

i-1

Мастер советчик
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Россия, Нижний Новгород
Авто
Skoda Superb II 2009 1.8T 7DSG
Нравятся оба. В чём их отличия? :unsure:
На какой платформе собран суперб - Б6 или Б5?
В супербе восхищает Twindoor! :dance2: (не говоря уж о её доводчике). Но нету эл.ручника... :unsure: Была бы у пассата такая дверка - не спрашивал бы - взял бы пась.
 
ИМХО Фольксваген Пассат получше...но суперб наверняка покуомплектованнее будет...
все решает-а сильно ли нужен эл.ручник?или большую значимость для тебя имеет к примеру кожаный салон и т.п.?
 
пардоньте, но если мне не изменяет мой склероз - то HOLD только на DSG стоит.
 
daxx написал(а):
пардоньте, но если мне не изменяет мой склероз - то HOLD только на DSG стоит.

Изменяет)) На АКПП и МКПП тоже самое.. :)
 
i-1 написал(а):
Нравятся оба. В чём их отличия? :unsure:
На какой платформе собран суперб - Б6 или Б5?
В супербе восхищает Twindoor! :dance2: (не говоря уж о её доводчике). Но нету эл.ручника... :unsure: Была бы у пассата такая дверка - не спрашивал бы - взял бы пась.

Поставь вопрос по другому, а на что есть деньги, ведь в Схожих комплектациях Пассат значительно дороже!
 
Да, шкод подешевле будет. Кстати сзади в шкоде места больше чем в пассате (даже Б4 не говоря уж про Б6) - мерял своими коленками (195 рост)! Плюс подушечки для коленочек водителя есть :rolleyes:
Но боюсь что с запчастями на суперб - будут боооольшие проблемы их единицы в городе (если не единица :LOL: ) в отличии от сотен пассатов :unsure:
Да нет - ездил с мех.ручником и ещё поезжу... Кожа - наоборот не сторонник - жарко ж летом и холодно зимой.
Autohold в пассатах на АКПП стоит по умолчанию вроде, а на МКПП - опция.
 
i-1 написал(а):
Да, шкод подешевле будет. Кстати сзади в шкоде места больше чем в пассате (даже Б4 не говоря уж про Б6) - мерял своими коленками (195 рост)! Плюс подушечки для коленочек водителя есть :rolleyes:
Но боюсь что с запчастями на суперб - будут боооольшие проблемы их единицы в городе (если не единица :LOL: ) в отличии от сотен пассатов :unsure:
Да нет - ездил с мех.ручником и ещё поезжу... Кожа - наоборот не сторонник - жарко ж летом и холодно зимой.
Autohold в пассатах на АКПП стоит по умолчанию вроде, а на МКПП - опция.

поржал, супер В впадлу покупать, это же ментовской авто!!!!



 
тестдрайвил суберб новый.
если объективно: суперб сделан на одной безе с пассатом-СС. Он ощутимо больше обчного пассата. Ну и сравнивать его лучше с СС конечно.
По сравнению с обычным пассатом, субъективно, суберб много лучше. Более новая мождель, больше прибамбасов уже в базе. Тестил мотор 1.8т, едет хорошо. Очень эротичная крышка багажника (2 положения). Реально удобно.

Единственный минус - ценник. дешевле взять пассат.
 
i-1 написал(а):
Но нету эл.ручника... :unsure:

Сам сейчас подбираю авто.А может мех.ручник это плюс Суперба?
А вообще кто,что может сказать о эл.ручнике на Пассате,насколько надежен/долговечен,особенно если учесть что у нас дороги посыпают зимой...
Спасибо. :)
 
В варианте Passat B6 или Superb II Шкода будет гораздо менее угонна... Если это важно - имейте ввиду. :hat:
 
VW@G написал(а):
Сам сейчас подбираю авто.А может мех.ручник это плюс Суперба?
А вообще кто,что может сказать о эл.ручнике на Пассате,насколько надежен/долговечен,особенно если учесть что у нас дороги посыпают зимой...
Спасибо. :)

Эл. ручник у меня одну зиму прошел, пока все путем. Плюс его в том, что если трогаться в гору, не надо ноги с педали на педаль быстро переставлять (МКПП) или рукой ручник юзать. Главное пристегнутым ездить обязательно.
 
Kostya77 написал(а):
Эл. ручник у меня одну зиму прошел, пока все путем. Плюс его в том, что если трогаться в гору, не надо ноги с педали на педаль быстро переставлять (МКПП) или рукой ручник юзать. Главное пристегнутым ездить обязательно.

А как он работает,там электромотор? :confused:
зы
А если забыл пристегнуться?
 
VW@G написал(а):
А как он работает,там электромотор? :confused:
зы
А если забыл пристегнуться?

Да, моторчики. Жужжат при срабатывании.
А если не пристегнут, автоматом тормоза не отпустит после нажатия педалей, только через нажатие кнопки, то есть лишнее действие рукой.
 
Kostya77 написал(а):
Да, моторчики. Жужжат при срабатывании.
А если не пристегнут, автоматом тормоза не отпустит после нажатия педалей, только через нажатие кнопки, то есть лишнее действие рукой.

А сам по себе,не срабатывает? :)

(во время езды...)
 
Admin написал(а):
В варианте Passat B6 или Superb II Шкода будет гораздо менее угонна... Если это важно - имейте ввиду. :hat:

Согласен - это как раз оборотная сторона медали "о дефиците запчастей"
 
Kostya77 написал(а):
Да, моторчики. Жужжат при срабатывании.
А если не пристегнут, автоматом тормоза не отпустит после нажатия педалей, только через нажатие кнопки, то есть лишнее действие рукой.

Ой сколько сложностей. А если аккумулятор сядет - я вообще не сниму или не поставлю на ручник???
В принципе - на своем Б4 трогался в гору без отката (на сцеплении без газа - она уже тянет вверх) как автомат: я ещё тормоз придерживаю, а он уже едет вверх - тяга классная! Вот на ФФокусе - напротив бесит - он тут же "клац" и заглох - как "У"чебник. Вот фокусу такой ручник необходим! А если на Фольксваген Пассат Б6 или на суперб хорошая тяга (как на Фольксваген Пассат Б4 моем) - то эл.ручник мне нафик тогда и надь! :rolleyes:
Начинаю рассматривать предложения по супербам :rolleyes:
 
Я всеми руками и ногами за суперб. Он больше, комфортабельнее и не так приелся как В6.
 
С осени на Фольксваген Пассат Б6. Лучше бы СуперБ взял....
 
i-1 написал(а):
Ой сколько сложностей. А если аккумулятор сядет - я вообще не сниму или не поставлю на ручник???
В принципе - на своем Б4 трогался в гору без отката (на сцеплении без газа - она уже тянет вверх) как автомат: я ещё тормоз придерживаю, а он уже едет вверх - тяга классная! Вот на ФФокусе - напротив бесит - он тут же "клац" и заглох - как "У"чебник. Вот фокусу такой ручник необходим! А если на Фольксваген Пассат Б6 или на суперб хорошая тяга (как на Фольксваген Пассат Б4 моем) - то эл.ручник мне нафик тогда и надь!  :rolleyes:
Начинаю рассматривать предложения по супербам  :rolleyes:

Ну если аккумулятор сядят, то уже по-любому не поедешь, не зависимо работает ручник или нет. Эл. ручник идет в базовой комплектации, так что тут вариантов нет.
 
Вчера предлагали СупербII 08 года 6МКПП и без "пакета для плохих дорог" (это наверно целофановый, который вмонтирован в спинку сиденья :sick: ) так там клиренс 120мм!! без нагрузки (водитель, пассажиры, бензин) и без защиты - нафик такое счастье? и это при длине 4838мм (база 2763мм).
Надо будет посмотреть вот ещё с пакетом - может повыше будет?
А второй прикол - оказывается SuperbII (в переводе с англ. кстати - великолепный) носит маркировку кузова В6 :rolleyes: как и Passat!
 
Назад
Сверху Снизу