Рем.набор,докатка или зап.колесо? Кто за что?

  • Автор темы VW-любитель
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 15К

Что должно быть в машине?

  • Герметик и компрессор

    Голосов: 9 6,2%
  • Докатка

    Голосов: 48 32,9%
  • Полноразмерное зап.колесо

    Голосов: 86 58,9%
  • А я позвоню в тех.помощь

    Голосов: 0 0,0%
  • Безразлично

    Голосов: 3 2,1%

  • Всего проголосовало
    146
VW-любитель

VW-любитель

Мастер советчик
Сообщения
366
Реакции
11
Город
Казахстан,Кустанай
Авто
VW T5 GP Caravelle Comfoptline 2.0 CAAC 140 л.с.DSG 2013 г.в.
За 10 лет я ниразу не ставил запаски и не использовал рем.набор.Колеса были бескамерные.На трассе ни когда не спускало,а в городе всегда доезжал до шиномонтажа.
 
+1 Если бы не специфика работы, то запаска не нужна была!!!!
 
С точки зрения безопасности полноразмерное лучше, но с учетом того, что сейчас шинамантажков на каждом углу по несколько штук то докатка со своей ролью "докатить"(а не ездить) успешно справляется. В багажнике лежит еще родная докатка континенталь, хз пользовался один раз за 3 года.
 
Ответил - докатка :good: ! Следить за ней не надо, просто поменял и доехал :drive: до шономантажа :hat: .
Недавно было такое... насос отдал другу и забыл забрать, докатка выручила.
 
На новом Фокусе шла полноразмерная запаска.
Сдавал назад и не заметил препятствия, набил шишку сантиметров 7.
Поменял местами запаску с "больной" шиной и расслабился.
А так пришлось бы искать тысячи 4-5 на новую резину.

Итого - запаска.
 
Если из города не выезжать то и герметика хватит, а если ездить подальше (от 500 и более км) - однозначно запаска. Это в больших городах много шиномонтажей, а в той же Архангельской обл. можно проехать 100 - 150 км вообще без всяких признаков жизни вокруг дороги, да и дороги там такие, что на докатке лучше не ездить.
 
за запаску...хотя в багажнике штатная докатка... и компрессор обязательно
 
BaSergey написал(а):
На новом Фокусе шла полноразмерная запаска.
Сдавал назад и не заметил препятствия, набил шишку сантиметров 7.
Поменял местами запаску с "больной" шиной и расслабился.
А так пришлось бы искать тысячи 4-5 на новую резину.

Итого - запаска.

Но изначально и за диск и за резину было заплачено!
 
krysnyak написал(а):
Если из города не выезжать то и герметика хватит, а если ездить подальше (от 500 и более км) - однозначно запаска. Это в больших городах много шиномонтажей, а в той же Архангельской обл. можно проехать 100 - 150 км вообще без всяких признаков жизни вокруг дороги, да и дороги там такие, что на докатке лучше не ездить.

Езжу из Кустаная в Иваново (2000 км в один конец) шиномонтажок и в пределах 400 км небывает. B)
 
Ответил безразлично хотя у меня всегда лежали запаски полноразмерные. Резина на запаске откатаная. минус - место, плюс - отдал на шиномонтаж а забрать можно позже и сразу не ставить а поменять когда будет время.
 
Впервые за 9 лет пришлось воспользоваться докаткой…..
Стеклом проколол колесо, шиномонтажи далеко, а самостоятельное удаление осколка и закрученный с клеем саморез не надолго помог делу…… Колесо медленно, но спускало при движении.
Решил воспользоваться докаткой. Немного волновался – как такое узенькое колесико скажется на движении, проходимости и управляемости автомобиля.
На докатке пройдено несколько сот км., как по шоссе, так и по бездорожью глины полей и по трассе домой. Все нормально! Докатка работает.

Ремонт колеса на шиномонтаже занял минуты три. Всё просто – клей и жгутик.
На очень далекие расстояния не езжу – менять докатку на полноразмерную запаску не буду. А вот приобрести ремкомплект и навыки его пользования – думаю следует.

 
Трасса Питер - Москва. 195 км. от Москвы. 2 боковых пореза длиной 8-12 см. Докатка, полноразмерка, герметик.... Бабло в кармане быть должно!!!
50 км. до Твери за 40руб/км. Покупка двух баллонов за 3900 штука. Продолжаем поездку в Питер. От так бывает...
 
Seal написал(а):
Докатка, полноразмерка, герметик.... Бабло в кармане быть должно!!!

Они всегда должны быть.
 
Докатка. Я за нее. Даже заказывая новый гофль я в опциях ее выбрал.

В позапрошлом году я на докатке проехал порядка 600 км по трассе. Нормуль.
 
Докатка ! У меня на месте докатки лежит газовый баллон на 48 литров. Родная докатка стоит в боковой нише. За 2 года только 1 раз воспользовался (тьфу-тьфу-тьфу).
 
Shmitz написал(а):
камеру с собой возите+монтировка ))))как в старые добрые времена блин)

А канистру с бензином тоже возить? o_O
 
набор для починки и полнорамерку. ибо если набор не поможет, то дальше катить уже за новым колесом. не факт что близко
 
Назад
Сверху Снизу