М4 - ужас мой вам совет - обходите ее стороной

  • Автор темы Радислав
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 35К
Радислав

Радислав

Мастер советчик
Сообщения
276
Реакции
21
Город
Москва
Авто
vw jetta 90г, KIA Sportage 2001, Pajero Pinin 2003 - проданы. Hyundai Tucson 07г - в процессе испытаний.
короче товарищи. вернулся я с отдыха вчера. и туда и обратно ехали по М4.
сначала о хорошем:
1) покрытие нормальное. колеса и аморы целы.

о плохом:
1) вся М4 в ремонте. это очень хреново, потому что местами движение реверсивное для встречных потоков (одна полоса поочередно на всю федеральную трассу). конкретнее - Тульская обл.
2) по причине ремонта движение организовано поочередно по разным сторонам трассы всего в 2 полосы для обоих направлений. при этом при перестроении висят знаки 40, который никто не отменяет по несколько киллометров. обгон запрещен. на трассе ведется видеонаблюдение.
3) по причине большого наличия знаков 40 и обгон запрещен - наличие Гаишников - гарантированно. на скорости более 100км вы уже попадаете под лишение прав (при знаке 40). обгон - тоже самое. отсюда приходится часто плестись за фурами.
при этом гаишники не ленятся штрафовать и за превышение на 25км/ч. проверял на себе.
4) количество фур зашкаливает. едут по разному. но бывает что и 20 км/час и обогнать по знакам нельзя. приходится плестись за ними по пол часа - часу.
5) в населенных пунктах случаются приличные пробки. например - в сторону Москвы при проезде г.Елец - пробка на час. местные таксисты за деньги предлагают провезти в объезд.
6) несмотря на то, что трасса частично в хорошем состоянии и широкая, - в итоге средняя скорость получается очень низкой. мы во второй день проехали 880 км за 15 часов (время только движения). средняя скорость 58 км/ч.
ехали с постоянным превышением максимальной скорости 20 км/ч. трасса 110, город 80. ну и попали неудачно на пробки + крупное ДТП в тульской губернии тоже на час парализовало трассу.

в итоге - я остался очень расстроен дорогой и потраченным временем.
п.с. хотя может мне просто и не повезло с пробками..
 
Каждые 3 месяца езжу по этой дороге в Воронеж, сколько матов выложено...нервов, спаленного бензина
Радует что хоть дорогу вроде как делают
 
Меня тоже раздражает, знаки, которые не отменяют. Но ничего, скоро автобан будет. Вот только мне интересно, встречки то уже не будет, как гайцы зарабатывать будут? Знаки 40 повесят?
 
я предупреждал - но, если вариантов по обьезду нет, то остаётся терпеть. :( Кстати, дороги делают не только на М4, в волгоградской и астраханской областях тож во многих местах делают реверсивное движение и ремонтируют большие участки, но гашишников много не было, штрафанули лишь один раз на 100 руб за превышение на 13км. :LOL:
 
снято мной

gajcy.jpg
 
Просто слов нет
Вместо того чтобы организовывать безопасность движения на опасных участках, или побыстрее разбирать ДТП, чтоб пробки не было
СТОЯТ в КУСТАХ и работают на карман
Сук...........

А может это в нерабочее время при пагонах
Где смайлик с пулеметом :clapping:
 
Да тут есть место возле театра Гонзаго(Архангельское. М.О.) и знак 40 они всегда за строительным заборчиков в темноте и из за него выглядывают...
 
еще одно подтверждение... сегодня 21 труп в автобусе :mda:
жалко невинных людей, да еще в таком количестве
 
вот кантон :LOL:

чота туго со служебными тачками в воронеже
 
я на таких и не реагирую, пусть догоняет :LOL:
 
Радислав
А может выложить это фото Дмитрию Анатольевичу на блог? Он реагирует на такие вещи, а сейчас, после резонансных аварий, думаю, обязательно отреагирует. Надо заставить гашишников не ловить в засадах и деньги собирать, а 99% своей другой работы выполнять. На этом кадре и номера хорошо видны и то, чем и как они занимаются, очень показательно
 
metatron написал(а):
Радислав
А может выложить это фото Дмитрию Анатольевичу на блог? Он реагирует на такие вещи, а сейчас, после резонансных аварий, думаю, обязательно отреагирует. Надо заставить гашишников не ловить в засадах и деньги собирать, а 99% своей другой работы выполнять. На этом кадре и номера хорошо видны и то, чем и как они занимаются, очень показательно

я это фото отправил на оф.сайт мвд в отдел собств.без.
с вопросом о правомерности подобного патрулирования.
х/з. жду ответа.
 
4 часа назад вернулся из Анапы. Маршрут Анапа - Краснодар - Ростов - Воронеж - Москва. Подтверждаю сосотояние трассы М4 ужасное,и не в плане качества, а в плане, что сейчас это не дорога, а большая стройка трассы (Видимо к Сочи 20014). 1506 км преодолели за 20,5 часов, ужас просто. Трафик немерянный, фур куча, везде ремонт и дорога 1х1, естественно знаки обгон запрещен и т.п. А вообщем необходимо терпение тем кто едет на море. Москвичей, подмосковников и питерцев очень много, так что не будете чувствовать себя в одиночестве. Засады в сторону моря повсюду. Я попался на скорость и на знак обгон запрещен, убалтал на 3000 рублей, чтоб права не забирал. Да и местные водилы 23 и 93 ведут себя просто по хамски по отношению к гостям курорта (ИМХО просто выпендриваются перед москвичами и питерцами, мол типа Вы ездить не умеете. конечно хорошо ехать когда дорогу наизусть знаешь). Выезд в лобовое - нормальное явление... (Берегитесь на НГ я Вам покажу жители краснодарского края как надо ездить по новогодней москве, чтобы у Вас все встало на свои места). Так же нагло ведут себя регионы 96 (Екатеринбург, кажеться) тоже буду бомбить Вас в Москве без обид. Ну и Ростовские номера 61 и Воронеж 36 теперь у меня в почете...

Так что если есть большое желание попасть на море, то терпение и флаг Вам в руки. Заправок Лукойла на трасе полно, поэтому с бензином проблем нет. Сервисов тоже море. Так что запасайтесь терпением и вперед на курорты Краснодарского края... Цены правда выше, чем в Москве (практически на все), а вот сервис савоквым был, савковым и остался... :thankyou2:

Остальные мысли допишу завтра ибо сил сейчас нема...все спать!!!
 
Не буду создавать новую тему напишу сюда, да простит меня автор!

Теперь на выспавщуюся голову :LOL:

Итак воплатил в жизнь мечту съездить на автомобиле на море (Краснодарский край). Автомобиль HYUNDAI SONATA 2.0 АКПП. Ездили втроем, девушка и два
парня, включая меня.Туда ехали по маршруту Москва - Воронеж - Ростов на Дону - Батайск - Азов - Ейск. Хотели сначала покупаться в Азовском море, что
собственно и было сделано. Выехали из Москвы в 4:30 (т.е. были уже на трассе М4). Первые 250 км даже с учетом ремонта около Москвы с утра пролетели очень быстро. В 11:30 были уже в Воронеже. За время пути были пойманы за скорость +41 км\ч и оштрафованы на 1000 рублей (выписали квитанцию). Будьте внимательны ставят радары под мостами, а сверху на подъеме стоят сами. Либо прячут за остановками, ну и в разделительной между отбойниками само собой. Причем на скорость ловят в основном из Москвы. Далее после Воронежа начинается самое интересное. Как уже выше было изложено трасса это только название, везде идет капитальная реконструкция - ремонт. Т.е. дорогу пытаются расширить до 2х2. Т.к. поток на юг и обратно, как фур так и легковушек со всех регионов большой, то скорость движения на участках 1х1 не превышает 60-70 км\час (в лучшем случае). Самое классное попадалово это если комбайн едет, все тут пипец скорость 30 км\час. Мы 1,5 часа тащились на обратном пути примерно 40 км, прежде чем смогли обогнать его. Причем с дороги он не уходит на обочину, просто тупо едет и все. Т.к. дорога 1х1 то везде знаки обгон запрещен, а если и собирешься обогнать, то из-за большого количества встречного потока сделать невозможно. А как только появляется возможность, то тут же знак обгон запрещен. Вообщем интересные догонялки перегонялки. С другой стороны обогнав одно тихоходное средство упираешься тут же в другое и все начинается поновой. Т.е. нормально ехать можно только на участках 2х2 или 2х1 (поочереди). Далее на пути с Воронежа в Ростов упираемся в славный город Елец и мост через речку Б.Сосна. Нам повезло мы не очень долго там тыкались, кое как проехали. Местные за 300 рублей предлагают объезд (ИМХО того не стоит, могут провести по таким дорогам, что сам рад не будешь и подвеска). Далее простояли около поселка Тарасовский. Из-за того, что около трассы полно всяких кафе, магазинов скорость падает, ну и все встает
собственно. Далее до Ростова опять бесполезные догонялки-обгонялки. пред Ростовом (часов в 18:00) попали в часовую пробку. Из-за ремонта дорога 2х2
переходит прямо перед городом в 1х1 и естественно не справляется с потоком. Плюс те кто еще создает два ряда по обочине. Вообщем четыре ряда превращаются в один. На обратном пути видели ту же самую пробку, часов в 11:00 уже была километра 2-3 в сторону Ростова. Далее ушли через город
Ростов на Батайск - Азов и Ейск. Там дороги уже не так загружены, нету ремонтов, поэтому доехали впринципе остаток пути от Ростова без особых
проблем. Дороги в самом Краснодарском крае хорошие. Вообщем к 00:00 добрались до Азовского моря. Искупались, выпили пивасика и завалились от
усталости спать.

Ейск - город небольшой, много отдыхающих. Жилье снять не проблема, но местные не хотят сдавать на короткий срок. А вот на неделею и больше не
проблема. С двух сторон вода, т.е. лиман и залив. Вода теплая. Там где лиман я так и не смог доплыть до глубины. Если будете в этих краях обязательно съездите на должанскую косу. Место шикарное. Отдыхающих мало, только те кто на машинах.С одной стороны залив, с другой море, все такое же мелкое. Место зачетное, мне очень понравилось.

Побывав три дня в Ейске, двинули на Анапу. Путь с Ейска около 350 км без выезда на М4. Приехав в город кружили минут 20, чтобы найти место запарковать машину. Везде знаки остановка запрещена и т.п. Отдыхающих полно. Цены в районе центрального пляжа на все заоблачные. Квартиру сняли на окраине Анапы. Двухкомнатная с отдельными комнатами, душ с горячей водой, кухня обошлось 1500 р\сутки. Снимали на 9 дней. За троих отдали 13500 руб, что собственно нас устроило. Далековато от центра, зато дешево, да и поспать можно. Т.к. в центре вообще движняк не прекращается ни днем ни ночью. Как там народ живет не знаю, да и цены раза в три дороже. Без агента снять напряжно ибо весь город не обойти. Поэтому оставлю телефон агента который нам помог снять. Тел. 8-918-395-34-31 Наталья (г.Анапа). Описав то жилье которое мы хотели она в течение 20 минут подыскала нам нужное. % взяла с хозяев.Центральный пляж Анапы грязный (море цветет). Море впринципе мелкое. Там где галечный пляж, там чище, но народу не меньше. Вообщем город для отдыха с детьми. Все сделано для отдыха с детьми, которых просто много-много. Что касается питания, вообще проблем нет, работают столовые, в среднем покушать 200 - 300 руб, смотря что берете. Посидеть в ресторанчике или кафе (шашлычек водка на троих нам выходило от 1500 до 2000 рублей, без водки и спиртного, но сытно поесть (салат, шашлык 200 гр, первое, горячая закуска) не больше 1000 руб на троих). Если видите название "Узбекская кухня", заходите смело, эти люди знают толк в еде. Мы нашли барчик "Адмирал" (Узбекская кухня), вечером постоянно туда ходили. По цена\качество просто отлично. Порции всего большие, все достаточно быстро и приятно в обслуживании. Были там раз семь т.к. походивши по другим барам поняли что просто развод... Что касается передвижения по городу. Можно на машине (если есть своя), можно на маршрутке (по городу от 9 до 11 рублей), можно на такси. С такси вообще все очень забавно. Самое выгодное это заказывать его по телефону. Цены такие. Если ловите частника, то это 200 рублей, если частник стоит на месте, то 100 рублей, а если вызвали машину то 60-80 рублей. Машина вызванная приежает очень быстро, обычно в течение 10 минут (мы дольше не ждали). Поэтому советую по приезду купить местную симку для телефона и такси вызывать (ну если например выпили все) номер компании: тел. 8-861-33-55555 (70 руб по городу).

За время прибывания объездили все прилегающие города - Суко, Б.Утришь, Темрюк, Новоросийск, Геленджик, Благовещенская. Движение по региональным дорогам плотное. Гостей уже ДПС не останавливает как правило. Да еще если увидете знак СТОП или КОНТРОЛЬ тупо останавливаетесь перед ним и двигаетесь дальше, даже если никого нет, у них так заведено. Пляжи везде разные, от песчаного, до перемешки ракушек с галькой. Там где песок, море как правило грязное, где галька почище. Самое чистое где камни, но входить в такое море ужасно неудобно. Собственно поездкой доволен, стоило. Обратно из Анапы расстояние 1506 км проделали за 20,5 часов. Выехали в 4:00 утра и в 00:30 были в Москве. Дорога таже М4. В Краснодарском крае еще ничего, а вот между Ростовом и Воронежем полная сазада, там потеряно больше всего времени... Так что всем удачи, если будут вопросы пишите, отвечу!
 
ТО Fizcop:

написано хорошо, жаль, что ситуация не изменилась. Я в прошлом году получил полный аналог того-что ты сейчас выложил. :( надеялся, что в этом году будет лучше. Поеду в сентябре. Пожелаю себе в таком случае-терпения B)
 
А никто не пробовал этот, извините, срач по Р194 объезжать?
(Воронеж - Острогожск- Россошь - кантемировка - богучар М4)
Крюк километров 100 но никаких напрягов. тихая спокойная ровная дорога.
 
Возможно, вопрос как там покрытие?! Да и сновигатором там надо конечно ехать...
 
inkognito@ написал(а):
ТО Fizcop:

написано хорошо, жаль, что ситуация не изменилась. Я в прошлом году получил полный аналог того-что ты сейчас выложил. :( надеялся, что в этом году будет лучше. Поеду в сентябре. Пожелаю себе в таком случае-терпения B)

В сентябре думаю будет полегче с трафиком легковушек, хотя фрукты все равно будут ехать, но все же...
 
Fizcop написал(а):
Возможно, вопрос как там покрытие?! Да и сновигатором там надо конечно ехать...

Покрытие ровное. 120-130 держать можно везде. Дорога имеет объезды всех населенных пунктов, даже самых мелких. С навигатором или без - вопрос веры:) Мне например карты и указателей хватает.

Примерно так ехать

MPS-трек
 
Мдя... Почитал ветку и огорчился. 14-го стартую из Москвы до Ейска (почти до Ейска).
Прошу помощь клуба. От Ростова до Ейска (как я понял) дорога без особых засад в плане пробок. Какими маршрутами лучше добраться от Москвы до Ростова-на-Дону? Из Москвы планирую стартовать часа в 4 утра. Крюк в пару-тройку сотен км, позволяющий сэкономить пару-тройку часов приветствуется.
 
Назад
Сверху Снизу