Задумали Бате Волгу купить

  • Автор темы Rebus77
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
Rebus77

Rebus77

Мастер советчик
Сообщения
359
Реакции
6
Город
Рязань
Авто
VW Passat B4,94г, ABS 1.8i mono-motronic; AUDI A6(C4), 95г, ABK Digifant
Может у кого что было такое "в хозяйстве"..
Я смотрю 3102,31029,3110 и 31105...
По деньгам смотрю 50-80 т.р.
Скажите кто имел с ними дело...
Какую модель предпочтительнее
Что самое главное смотреть при покупке(слабые места)
Ну и так,что посоветуете...
 
Гниют быстро, продать сложно, резко теряют в цене с возрастом, бенза кушают немало...
 
Согласен.
Это мечта Бати была. Пытаюсь воплотить:)
 
Если стоит 402 двигатель, то это практически ГАЗ-24. Т.е обычный восьмиклапанный карбовый двигатель. Сейчас не знаю(но думаю лучше врядли стало), а раньше (до 1917года :) ) при больших нагрузках и превышении скорости лопались на ура кольца. Правда там всё легко меняется, в блок вставляются новые гильзы.406 двигатель это уже два распредвала, 16 клапанов,цепи, нет трамблёра, впрыск и т.д. Вобщем достаточно современный мотор, но как повезёт с ним.Кузов как говорили быстро превращается в хлам.
 
у меня есть 2410 4021 дрыг продаю 30000 р 6л масла в картере
пробог реальный 90000 состояние 3+
 
если мечта, то уж точно лучше 2410 в хорошем состоянии
 
Движок вроде как 406 советуют,я впринципе согласен с этим...
А по кузовам есть отличия? Ну слабые места,недоработки...среди моделей
 
Волга - это самая большая недоработка советского автопрома, мечта так сказать... Помню еще отца и себя ребенком в 2410, потом и 3110... Папа лежал под этими машинами, месяца не проходило без поломки...и это с савдеповскими запцацками. С приходом в семью вольво 740 все изменилось...
 
Я всё это понимаю,ну отец просто мечтал давно.Есть денег штук 60,жигули нехочет,а иномарку(хотя тоже нехочет),тоже невозмёшь нормальную
 
Rebus77 написал(а):
Я всё это понимаю,ну отец просто мечтал давно.Есть денег штук 60,жигули нехочет,а иномарку(хотя тоже нехочет),тоже невозмёшь нормальную

Хорошая машина 3110.Главное смотри кузов:пороги и арки.И чтоб не крашенный.Такие экземпляры можно найти,пусть даже десятилетние.
 
31029 - самый неудачный кузов.
гниет буквально за 2-3 года после покупки.
24-ка и 2410 - респектовые... но прожорливые и "туговатые" на дороге
последние модели волг поприятнее в салоне, поприятнее на ходу, но все такие же технически убогие.
подвески до сих пор требуют шприцевания...
 
Как уже писали-волги очень быстро гниют и теряют в цене. За 2 года половину в цене(от новой),за 3 года до 2/3...а дальше просто обесцениваются.
Ну конечно это относительно комфортный корабль :)
За 60тыр лучше конечно таз зубилу...оно в цене не так падает,и продать всегда просто...
но мечта есть мечта. Удачи в покупке :hat:
ЗЫ Мой папа владея в свое время данным афто,точнее лежа под ним,часто приговаривал "Если из под волги не течёт масло,значит оно кончилось" :LOL:
 
Лучше Аудюху "сигару" или Пассата В3, только в бюджет не влезет. :(
 
Волгарь нормальная машина. У другана 3110 с 402ым под 76ой бенз. Поставил карб ДААЗ кушает около 10л/100. Руль без ГУРа делает 7(!) оборотов от упора до упора. Запчасти стоят копейки. Ремкомплект шкворневой подвески - 600р.
Ездит неспешно и спокойно, хотя я его до 147по спидометру разгонял.
3110 с 406ым можно взять во вполне нормальном состоянии. Смотреть подвеску, особенно если со шкворнями.
 
Lesha86 написал(а):
Волгарь нормальная машина. У другана 3110 с 402ым под 76ой бенз. Поставил карб ДААЗ кушает около 10л/100. Руль без ГУРа делает 7(!) оборотов от упора до упора. Запчасти стоят копейки. Ремкомплект шкворневой подвески - 600р.
Ездит неспешно и спокойно, хотя я его до 147по спидометру разгонял.
3110 с 406ым можно взять во вполне нормальном состоянии. Смотреть подвеску, особенно если со шкворнями.

Еще раз поддержу :good:
 
газёль с 406 двигом - вещь!!! :drive:
 
в этой машине хорошо пить пиво во дворе! поставить туда телек! телок! холодильник с пивом! и вот оно счастье!!!
 
segafrompiter написал(а):
в этой машине хорошо пить пиво во дворе! поставить туда телек! телок! холодильник с пивом! и вот оно счастье!!!

эдакий стоящий колхозный офис на колесах, сельсовет... :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу