не берите осаго на ГОД ,при покупке а/м естественно ежели под себя покупаете

  • Автор темы 1967
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

1967

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
0
Город
россия,спб
Авто
Golf 4, AZD (близнец BCB ) 1,6 МЕХ. 2002,
я оформил в москве(при покупке а/м)....спецом выбрал (ргс-столица, филиалы мол росгостраха по всей россии ,хотя предвидел,то что ргс г-но ещё то, но выбор был не велик ) ...естественно страховой полис был без регистрационных знаков а/м, страхователь сказал ,мол пустяки,когда на учёт поставишь, позвонишь в стр.компанию, вобъют в базу и сам допишешь в полис ...ан хрен там ...в питере началась веселуха ...по теляфону(и московскому и питерскому ргс) ,мурыжили ,говорят у вас мол полис не правильный ( должны быть транзиты, коофициэнт в москве другой, как вам нравиться ?) пипец полный, приезжайте на ушакова 5 ( теряйте день ) будем разбираться. завтра поеду. И КАК ВАМ ТАКАЯ ПЕРЕПЛАТА. знал бы оформил на месяц. СТОПУДОВО !
 
насколько я знаю, минимум на 3 месяца можно оформить только :unsure:
 
:( дык на три месяца тады, но не на год !
 
Я раз десять оформлял страховку на год за пределами мурманской области и проблем практически никогда не было. Причем я никогда специально не вписывал номера в страховку после того как машину регистрировал в ГАИ.
А оформлять транзитную страховку - вот это действительно пустая трата денег. А попасть на хреновую страховую компанию можно в любом регионе.
 
дык не верите ,сами позвоните. насчёт другого региона. я сам ну оочень удивился. http://www.rgs.ru/rus/about/branches/moscow/
п.с. тфу -тфу проблем то у меня тож не было ( дык а вдруг,.......страховой случай ?) ........однако факт налицо ......росгострах заявляет блуууууууд (то что рег.номера нет в полисе). и тащись к ним в головной офис (хрен знает куды ). вот что бесит то .


а точто росгострах сам по себе блуд, тут я согласен ..........но выбора вааще не было :-( ,были одни московские страховые (незнакомые), либо вааще без страховки пилить (5 дней ).
 
Есть понятие краткосрочная ТРАНЗИТНАЯ СТРАХОВКА (на несколько дней). Как раз для перегона. А потом, у себя дома получаешь номера и страхуешь на год.
 
РГС-ПИДАРЫ полные просто.В этом все дело.
 
Минимальный период страховки 3 месяца! Можно оформить транзитную страховку на 20 дней в нее какраз и вписываются транзитные номера. В полную транзиты не пишутся!!! Просто после постановки на учет номера вписываются самостоятельно.По транзитке на учет не ставят. А коэффициент должны были взять тот где ставить на учет будешь (к сведению определяется по прописке, т.к. на учет ставят по месту жительства).
 
Чушь какая-то про регионы.
Сам покупал машину в салоне в Питере, а ставил на учет в Новгороде. Страховку делал прямо в салоне у брокера. Проблем небыло никаких. Товарищ так же покупал бу машину.
Тарифы ОСАГО берутся всегда по месту прописки, т.е. и коэффициенты устанавливаются исходя из этого.

А про РГС-то то много разговоров ходит.
 
Назад
Сверху Снизу