Может кто по советует как отвертется от страховой.

  • Автор темы maximych
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

maximych

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Химки
Авто
Golf III ABD 95
Год над вьехал в зад кренделю у него КАСКА ВСК.
Вчера получил письмо из его "КАСКИ" - предлагаем вам оплатить ранзницу между тем что мы выплатили и тем что нам выплатила ваша страховка.
Сумма не такая уж и большая - но я безработный отец одиночка 2-х детей и у меня нет ни какого имущества :)
Может есть какие варианы НЕ ПЛАТИТЬ?
 
а сколько выплатила ваша страховая?

была тут похожая темка, только вместо СК потерпевшего фигурировал сам потерпевший

если ваша СК выплатила меньше 120тысяч, то можно смело отсылать СК потерпевшего к ним, пусть между собой разбираются
вроде так, если ничего не напутал
 
Выплатила 120
 
почитал, подумал...

Объясните мне дураку, какое отношение страховая по каско имеет отношение к осаге виновного?

Объясню:
Я запратил 100тургиков страховой на каску
некто приехал мне в зад
-----
Итог:
1. я получаю выплату по осаге и виновника
2. мне по каске ремонтируют машину, ибо я за это запратил
НО п.2 к п.1 не должен иметь никакого отношения вообще!

Поправьте где я неправ и есть ли у нас "закон о каско" или типа того?
 
Не, по КАСКе страховая с виновника (или его страховой) тянет денег на ремонт.
Вот так.

Так что если ремонт встал дороже максимума по ОСАГО - придётся доплатить. :(
 
опять же не согласен. На основании чего страховая потерпевшего хочет вынуть денег из виновного? Выгодоприобретателем является исключительно потерпевший, и только потерпевший может подать на виновника в суд. А ему это в данном случае нафик не надо, т.к. машину по каске починили.

Есть у кого нить договор страхования по автокаско - посмотрите что там написано
 
ну страховая потерпевшего ведь не хочет сидеть в убытке ;)
 
Ну дык оно понятно, но вчинить иск о возмещении ущерба в результате ДТП сверху 120т.р. может только владелец которому нанесен ущерб, но никак не страховая компания этого владельца, а уж что они там хотят. Это их проблемы, вот если они тому владельцу откажут в КАСКО, то он будет вынужден судиться с ними или с Вами...
 
Когда повестка в суд придет, тогда и дергаться. А если я попрошу заплатить мне 100 т.р. с угрозой подать в суд? Куда меня отправите? Вот именно туда и отправлять страховщиков.
 
Закон ОСАГО
Статья 4, пункт 5
5. Владельцы транспортных средств, застраховавшие свою гражданскую ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом, могут дополнительно в добровольной форме осуществлять страхование на случай недостаточности страховой выплаты по обязательному страхованию для полного возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, а также на случай наступления ответственности, не относящейся к страховому риску по обязательному страхованию (пункт 2 статьи 6 настоящего Федерального закона).
Соррри
не в ту тему :)
 
Страховая имеет полное право требовать деньги которые она заплатила с виновник свыше суммы ОСАГО. Это называется регресс. Система проста - СК оплачивает по КАСКЕ, потом требует с СК виновника бабки а все что больше лимитов ОСАГО они имеют право стребовать с виновника. Сори но закон на ихъ стороне...
 
При осмотре битого автомобиля присутствовали? Вас приглашали?
Если оба ответа "нет", то интересуйтесь на каком основании определена сумма, которую с вас требуют.
Знакомтесь с результами экспертизы, которая определила эту сумму. Возьмите копию и к эксперту. Он Вас проконсультирует, что можно убрать из калькуляции и на что можно заявить, что это не следствие Вашей вины.
Хотя вряд ли так получится, если ущерб порядка 300 т.р. и более. Скостить обычно можно двузначные суммы, но не более того.
Либо оспорить процедуру экспертизы (оценки) на основании НЕ ПРИГЛАШЕНИЯ Вас на осмотр как заинтересованного лица. Это лучше к грамотному адвокату.
 
Вот ещё один совет.
сколько они с Вас требуют?
Если сумма небольшая и Вы начнёте с ними спорить по поводу осмотра, оценки итд, то возможно они и не станут судиться - ведь это им может по расходам дороже встать)))
Помните также, что наш суд, как правило, стоит на стороне клиента, а не страховой компании, так-что если у Вас будут адекватные аргументы, то суд может и вашу сторону принять.
 
Ну смотри я б сделал так что даже если должен выплачивать КАСКО бабки,то справка с работы с офф зарплатой в 2-5т.р,инфа о 2х детях,и тд если в суде присудят выплачивать страховой по 200-700 р в месяц в лучшем случае!Выплачивать им мелочю по 10копеек-1 рубль(номинал) и обязательно переоформить имущество (машину и тд)на детей.Думаю каско будет нерада что с тобой связалась! :good:
 
не страна, абардак...
 
Всех Благодарю.

Я решил им не платить.
У меня нет ни какого имущества, движимого и не движимого, я безработный, у меня 2 детей, мать лишена род прав. а требуют 22 тысячи.
Знакомый адвокат сказал сходи в центр занятости и встань там на учет что ли(незнаю как правильно), тогда они хрен чего отсудят, если вообще станут судится.
Да и ни куда меня не преглашали как виновника дтп ни в гай ни на экспертизу.
 
Uzver© написал(а):
Ну дык оно понятно, но вчинить иск о возмещении ущерба в результате ДТП сверху 120т.р. может только владелец которому нанесен ущерб, но никак не страховая компания этого владельца, а уж что они там хотят. Это их проблемы, вот если они тому владельцу откажут в КАСКО, то он будет вынужден судиться с ними или с Вами...

К страховщику по КАСКО потерпевшего переходит право суброгации со всеми вытекающими ;)
 
Отмазатьсся без вариантов. представьте в суд документы, подтвержнающие Ваше социальное положение, скажите, что не отказываетесь уплачивать долг, но небольшими порциями. по 500 рублей в месяц скажем. суд пойдет Вам навстречу. можно и не доводя до суда путем переговоров со страховщиком решить этот вопрос аналогично.
 
Назад
Сверху Снизу