VW Golf 4 1,6 AКПП у кого был??

  • Автор темы Dj chek one
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 4
Dj chek one

Dj chek one

Мастер советчик
Сообщения
135
Реакции
0
Город
Москва
Авто
New Bettle_2.0_99г_AQY
Привет всем)
люди кто ездил на Фольксваген Гольф 4 1.6 автомат???

у меня сейчас Фольксваген Гольф 3 1.8 (90л.с) механика, мне хватает. вот думаю о Г4
хотелось бы узнать не будит ли Фольксваген Гольф 4 на автомате хуже моего Фольксваген Гольф 3 ???
многие называют его овощем..... на 1.8 (125)прокатился и как то не в восторге!!!(мож тачка сама такая попалась)

для меня это серъёзный кретерий в выборе... спасибо..
 
Dj chek one написал(а):
Привет всем)
люди кто ездил на Фольксваген Гольф 4 1.6 автомат???

у меня сейчас Фольксваген Гольф 3 1.8 (90л.с) механика, мне хватает. вот думаю о Г4
хотелось бы узнать не будит ли Фольксваген Гольф 4 на автомате хуже моего Фольксваген Гольф 3 ???
многие называют его овощем..... на 1.8 (125)прокатился и как то не в восторге!!!(мож тачка сама такая попалась)

для меня это серъёзный кретерий в выборе... спасибо..

неправлильно спрашивать такие вопросы.
правильно - найти кто покатает на этой машине и самому сделать вывод.
кому-то и 1,4 хватает выше крыши, а кто-то на 1,8Т ездит и тоскует о R32.
Хватает или не хватает 100 сил на автомате - очень субъективное мнение.
 
По поводу овоща отчасти вынужден согласиться. 1.6 акпп позволит уверено только держаться в потоке. Ускорение на 100-130 дается струдом, поэтому на мкаде чувствуешь себя не очень комфортно... Единственно, при довольно активной езде расход вырастает до 12л на сотню. Вцелом для города подойдет. На Фольксваген Гольф 3 не ездил, так что сравнить не могу.
 
езжу 3 года, полет отличный, в городе автомат незаменим, расход по трассе 7,5л, по городу 10-12
касательно сравнения - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)
 
по поводу динамики (по результатам теста)

Фольксваген Пассат Б3 RP+ручка vs G4 AKL+автомат (4-х ступенчатый)

первый заезд:
накат около 10-15 км/ч (не с места)
итог: гольф меня уверенно объехал (ессно кикдаун) когда на моем спидометре было 80км/ч

второй заезд:
с места
итог: гольф меня менее уверенно объехал, когда у меня на спидометре было 120км/ч


Резюме: G4 AKL+автомат - едет вполне достойно, и с гораздо большим комфортом нежели мой пассат :hat:
 
daxx написал(а):
по поводу динамики (по результатам теста)

Фольксваген Пассат Б3 RP+ручка vs G4 AKL+автомат (4-х ступенчатый)

первый заезд:
накат около 10-15 км/ч (не с места)
итог: гольф меня уверенно объехал (ессно кикдаун) когда на моем спидометре было 80км/ч

второй заезд:
с места
итог: гольф меня менее уверенно объехал, когда у меня на спидометре было 120км/ч


Резюме: G4 AKL+автомат - едет вполне достойно, и с гораздо большим комфортом нежели мой пассат :hat:

Ну и сравнение, :confused: 90 сил старого РП на моновпрыске и 100 сил на инжекторе, плюс масса машин...Я на своих 75 обходил пасю на РП, но это не показатель кмк.
 
daxx написал(а):
итог: гольф меня уверенно объехал (ессно кикдаун) когда на моем спидометре было 80км/ч

какой кикдаун? o_O :LOL:
 
Спасибо за мнения))... то что касаеться моника и инжектора согласен..
у батька шкода филиция 1.6 75 сил. так она на столько резвее моего и звук движка приятнеее... надо делать выводы)) да уж самому над проккатиться....
 
Сам ездил 2 года на 3 гольфе 2 литра и автомат (115лс). Два месяца назад пересел на 4 гольф 1.6 автомат. НУ что могу сказать, в городе 1.6 с автоматом вообще супер, но уже на том же мкаде резко не перестроишься и не уедишь если надо=(( На трассе 130-140 едет совершенно спокойно. КОроче машинка для спокойной езды, хотя если ездил до этого на 1.8 (90лс) то думаю покажеться более шустрым.
 
Senyak - спасиб за ответ))
 
UP
 
Dj chek one написал(а):

а что ап? все пояснили, рассказали из опыта:)
пока не попробуете лично - не поймете ведь ничего, хоть тыщу отзывов наслушаетесь :oops:
 
ок))
 
Назад
Сверху Снизу