Как заставить сделать замену, а не ремонт? КАСКО

  • Автор темы Bubba
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
Bubba

Bubba

...
Сообщения
791
Реакции
30
Город
МО, Черноголовка
Авто
Skoda Rapid 1.6 CFN МКПП 2015
25 марта был удар от вражеской октавии в переднюю левую часть. В итоге крыло помяло так, что при открывании вод. двери они (крыло и дверь) трутся торцами.
Документы в страховую были поданы в апреле, был осмотр, направление на ремонт. В сервисе машину тоже осмотрели, составили смету, уже 1,5 месяца везут запчасти. За это время дверь изрядно "пошырыкалась" об крыло, я уверен там оцинковка вся стерлась уже. А ремонтом самим еще и не пахнет. Страховая в сервис направляла со словами дверь либо ремонт либо замена, определят в сервисе. Звонил в сервис, узнал что дверь они ремонтировать собрались.

Вопрос: как заставить поменять дверь? Потому что ОДНОЗНАЧНО заржавеет после их ремонта. Давить надо на сервис, или страховую? Можно ли пригрозить им какими либо норм. актами?
 
Bubba написал(а):
ОДНОЗНАЧНО заржавеет после их ремонта. Давить надо на сервис, или страховую?

Если так, то и новая дверь заржавеет после их ремонта. Дело то не в том, что будут делать старую, а как, если по совести, то ничего не заржавеет, (да и гарантию должны дать в любом случае), а если как-нибудь, то новая начнет ржаветь еще быстрее. Обычно вердикт ставит сервис, а им понятно денежней ремонт нежели новую ставить. Про акты не знаю, вряд ли существуют, только если повреждения имеют более 60 или 80 % (не помню), то на новую, машина то уже не гарантийная.
 
Вообще если во время ДТП дверь не была повреждена, то могут отказать вовсе в ремонте двери.
Т.к это не является страховым случаем, а повреждена 3-ми лицами, либо после ДТП.

Дверь тебе никто не поменяет, 100% т.к. она не повреждена, а повреждение ЛКП устраняется перекрасом!

и еще тебе нужна переборка двери?????

Что Это за Дилеры не имеющие кузовщины на складе????

В РФ что каждый дилер заказывает детали с завода по отдельности????
 
да, забыл написать в первом посте:
дверь при ДТП тоже была повреждена. Там глубокая царапина почти на всю длину двери и еще ряд мелких царапин. Плюс торец крыла "ударил" по торцу двери еще в момент ДТП.
 
Bubba написал(а):
да, забыл написать в первом посте:
дверь при ДТП тоже была повреждена. Там глубокая царапина почти на всю длину двери и еще ряд мелких царапин. Плюс торец крыла "ударил" по торцу двери еще в момент ДТП.

Сам то как считаешь????


Глупо менять дверь в сервисе который заказывает детали 1.5 мес.

Это надо дверь 100% разобрать+ собрать правильно!!!
При покраске достаточно снять ручку !!!!
 
А получится ли снять ручку не снимая обивку двери? Зеркало не будет мешать красить? А направляющая (уплотнитель) стекла? А уплотнитель, который внизу стекла горизонтально стоит?
 
А смогут ли они качественно покрасить дверь (пусть даже китайского производства)? Снять консервант, загрунтовать, правильно и в нужном месте установить для малярных работ? Да у нас в стране крыши, капоты и крышки багажников не берутся красить в большинстве сервисов! (честно признаются, что плохо получится). В лучшем в Москве техцентре не могли качественно покрасить переднее крыло и дверь. То коллер не совпадал, то дверь и крыло были разноперыми, то требовалась дополнительная полировка. МЕСЯЦ мытарств! Наконец из отпуска вышел человек, который обучался в Германии (что за чушь - скажите Вы!). А вот ОН, все косяки и исправил! А по жизни ... Да я не работе своей не вижу ни одного нормального человека. которому можно доверить: либо финансовый документ (что легче Экселя, арифметики для 1-го класса и орфографии русского языка может быть в нашей жизни???), либо стену или потолок для монтажа оборудования. В их "узколобых" руках перфоратор превращается в Базуку. Работали мои ребята, например, в аудитории "285" Университета, а в аудитории "286" - в результате их творчества - сквозное отверстие и половина киллограмма кирпича со следами штукатурки на последней парте! Это о чем-то говорит? Киздить нах и увольнять, но "начальство" тоже "кизданутое", не желают (мозахисты).
Почему "Киздить"? А вот анекдот прояснит - Идет хоккейный матч, болельщик, глядя на неодекватные действия хоккеиста Полупанова, орет что есть мочи: "Колупанов! Колупанов! Колууууупаааанов! Давай мать твою, шаааайбу!". А сосед ему:"Не Колупанов, извините, а Полупанов". На что тот ему коротко: "Не кизди!"
 
Машину сделали только к концу сентября. Сделали нормально, но Ингосстраху резко низачот!!!
Доки сдал в десятых числах апреля, машину забрал целую только через 5 месяцев, вот так:( Хорошо хоть ДТП не серьезное, и машина все это время была полностью на ходу.

При приемке была пара косячков. Не совсем ровно поставили форсунки омывателя на левой стороне, но за 10 мин устранили при мне. Ну и еще пытались немного развести по допработам (ПТФ не штатные, шумка и т.п.), пытались замену предохранителя представить как "работы по устранению неисправности цепи ПТФ". Были успешно мотивированно посланы. В остальном - сделали нормально, цвет ровный, заодно сколов не стало от камушков, которые еще до аварии были:) Но сроки конечно - пипэтс :( :mad:
 
По срокам можно было самому съездить за границу, купить эту деталь и привести... ну а куда деваться, такие уж машинки... Радуйтесь, что всё хорошо кончилось)
 
То что сервисы говорят якобы "ждем деталей" это все ерунда и отмазки, у них очередь на ремонт очень большая и они просто в этом не признаются чтобы не терять клиентов. И это прекрасно знают в СК.
 
Endorphine написал(а):
То что сервисы говорят якобы "ждем деталей" это все ерунда и отмазки, у них очередь на ремонт очень большая и они просто в этом не признаются чтобы не терять клиентов. И это прекрасно знают в СК.

+10000

Детали на популярные модели все гда в наличии в любых количествах, срок доставки 1-2 дня в сервис!!!!

Возможно что они ждут б/у дверь!!!!
Т.к. при ремонте не гарантийных авто разрешается использовать бывшие в употреблеении детали!
 
Про какой сервис речь? Официалы?
 
Лайновский написал(а):
Про какой сервис речь? Официалы?

Нет. СТО ЭВРИКАР, направление из Ингосстраха. У меня полис Оптимал. На след год Премиум возьму видимо :mad:

Естесственно про детали это все бздешь, просто организация работ такая всегда со страховыми машинами. Ну у шкоды официалы наверное столько не протянули бы, но у знакомых на мазде, форде и шевроле та же история с официалами: от 3 месяцев до полугода от направления на ремонт до самого ремонта.
 
Назад
Сверху Снизу