Помогите советом

  • Автор темы synyro
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

synyro

Участник
Сообщения
17
Реакции
1
Город
None
Случилось....въехала мне в попу Рав 4, под замену крышка багажника, ушла задняя панель, замят бампер, складка в полу багажника, разбит задний левый фонарь(машина Гольф3).....страховая ответчика Оранта, был сегодня там отдал докуметы. В справке о повреждениях выданной Гаи прописаны только бампер, крышка багажника, панель задняя, фонарь задний......на эту справку в страховой сказали "т.к нет ни слова про скрытые повреждения то такие вещи как пол багажника оцениваться не будут", ладно смотался в гаи благо там знакомые есть. дописали в спавку необходимаю фразу, поставили печать.
Вернулся в страховую. офомили все доки. дали направлению на оценку...на вопрос куда ехать??.....ответ "соседняя дверь"...т.е в принципи в одном помещении находиться страховая и "независимая экспертиза"
Эксперт вышедший к машине констатировал следующее что мне совершенно непонятно

1. Крышка багажника имеет коррозию, поэтому ее окраска считаться не будет!!!!!!!!
2.Повреждения с моих слов из серии "тут на крыле из-за съехавшего бампера краска откололась, на другм крыле под фонарем из-за крышки багажника краска содралась" записаны не были мотивируя что в справки гаи это не указано.




Вопрос
1.Правомерно ли отказ в окраске крышки из-за коррозии?
2.Нахрена нужна экспертиза если все пишется по спраки из гаи, а "скрытые повреждения" так и остаются скрытыми?))))
3.Что это за независимая оценка которая находиться за дверью страховой???





Вот все это так выбесело, делал страховку в феврале отдал 9000 с копейками!!!!!!! и на это получаю вот такую хрень, получается очень дорогая отмазка от гаишников и ничего более........вот!!!!
 
,,,
 
Экспертиза "за дверью рядом" - это часть страховой компании, которая для того и нужна, чтобы меньше выплачивать. У них по-любому придирок будет больше всего.

Ищи _независимую_ экспертизу и запасись временем и нервами.
 
Независимая экспертиза - там +энная сумма эксперту в карман - и с заключением именно ЭТОЙ экспертизы в Оранту. И все.
 
будем значит ждать калькуляции по этой экспертизе и будем делать независимую, спасибо
 
Назад
Сверху Снизу