Не заводиться двигатель ADR Passat b5 1998г., ADR, АКПП, пробег 305000

orplid

Участник
Сообщения
12
Реакции
2
Город
Россия, Коломна
Авто
VW Passat, ADR, 1998г.р., АКПП, Климат, Телефон, Ксенон.
Доброго времени суток. Подскажите что могло случиться с машиной.
Началось все с того что на скорости около 110 км/ч машина начала терять мощность, и тормозить двигателем, снизив скорость до 100км/ч снова начал набирать скорость, а проехав примерно километров 20 заглох. После остановки, удалось завести, но проехав еще около 70км, заглох и больше не заводился. Отвез в сервис, там заменили бензонасос, компьютер ошибок не нашел. Поехал я дальше и через 100км снова заглох. В другом сервисе тоже ничего не нашли, кроме сгоревшего предохранителя №28, заменили и отпустили. Через некоторое время потухла панель приборов, съездил в сервис, ошибок снова никаких не нашли, но заменили проводку от бензонасоса и включили панель. Все было нормально, даже удалось проехать 600км, но на следующий день машина не стала заводиться совсем. Нашел рваный шланг, заменил, но тоже не помогло. Поменял свечи, проверил искру, она есть. Форсунки тоже были проверены, работаю. Топливо подается исправно. Отвез машину в сервис, ошибок не нашли, но предложили заменить катушку зажигани, но что то не очень верится что это она (искра то есть.) Если оключить ДМРВ то тоже ничего не меняется. Что это может быть?
 
Катализатор?
 
aetoandruxa написал(а):

Скорее всего всётаки опять проблема с подачей топлива, т.к ошибок нет. Топливный фильтр заменить.
 
Топливный фильтр заменен.
 
И метки ГРМ совпадают. Катализатора нет.
 
мб датчик положения? под маслофильтром движка
 
И ошибок нет и бензоеасос качает.
Мб и датчик положения а как его проверить?
 
Обычно, когда есть искра, и топливо поступает исправно, меряют компрессию....

PS датчик коленвала исправен - без него не было бы искры
 
Компресию мерили, сказали что в норме.
 
orplid написал(а):
Компресию мерили, сказали что в норме.

Тогда надо после попытки пуска сразу вывернуть свечи(свечу) и посмотреть на их состояние(в бензине или нет).
P.S.И наверное надо попробовать завести машину "с толкача".
 
Выворачивал, сухие.
 
А как ее с толкоча завести если у меня АКПП
 
orplid написал(а):
А как ее с толкоча завести если у меня АКПП

Сорри, не обратил внимания :) .Но если свечи сухие, то бензин всётаки не поступает.
 
случаем не установлена нештатная противоугонка?
 
Установлена, но когда ее сняли тоже ни чего не получилось. Поставили обратно.
 
Наверное надо мерять давление в топливной рампе.Во время работы стартёра насос точно качает?Может быть проблема с КГЗЗ?И можно измерить напряжение в бортсети во время работы стартёра.
 
Бензонасос точно качает, его слышно очень хорошо. И до форсунок топливо тоже доходит, сам лично видел. С электрикой буду на днях разбираться. Хотя аккумулятор стоит новый (я его два месяца назад ставил) и напряжение во время старта помоему нормальное (если оно низкое установленый в машине телефон обычно сообщает об этом).
 
Назад
Сверху Снизу