Что можно сделать? Подача документов в РСА

  • Автор темы Garynych
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Garynych

Завсегдатай
Сообщения
62
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Golf 4, 1.6л, BFQ, 2002г - продаю; Golf VI 1.4TSI - осваиваю
Всем доброго дня.

У страховой компании виновника ДТП отозвана лицензия. После ДТП в установленный срок сдал документы в эту компанию, т.к. она вела приём документов с последующей передачей их в РСА. Но в РСА мои документы не дошли. Теперь РСА требует повторной сдачи документов + ноториально заверенную копию полиса ОСАГО виновника и копию Акта осмотра автомобиля. Заверенный полис ОСАГО я добыть могу, а вот что делать с Актом? Компания, проводившая экспертизу - молчит, а машинку я уже сделал.

Посоветуйте, как поступить в данной ситуации.
Спасибо.
 
Полисы ОСАГО от греха по дальше нотариусы заверять отказываются. Можете спокойно предъявить в РСА оригинал полиса ОСАГО, в РСА убедятся, что полис есть.
Акт осмотра запросите в экспертной организации официально, а не на словах или по телефону.
 
Убедятся - это понятно, а вот ежели этот полис ещё действующий и виновнику нет никакого смысла/желания/т.д. мне этот полис отдавать...

Копию акта осмотра взял. Стоит 500руб. Сумма возвратная.
Продолжаю собирать бумажки.

Вот ещё вопрос. Какие документы должна дать страховая при приёме документов?
 
Если у виновника желания нет, значит у него есть много лишних денег и времени, так ему и намекните;)

Страховая ничего дать о приеме не должна. Вы сами с неё возьмите копию Вашего заявления с отметкой о принятии всех документов.
 
Назад
Сверху Снизу