Покупка нового авто Нацелен на Fabia New

  • Автор темы Mafioso
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

Mafioso

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Авто
ВАЗ 21083 1.5 LS 1987г реэкспорт
Привет всем

Думаю над выбором нового авто. Сейчас езжу на старом тазике 8й модели. Всегда хотел себе гольф, но как-то денег не хватало.

Есть 450 т.руб. Хочу новый автомобиль. Остановился пока на Skoda Fabia New. Все таки на базе VW Polo, да и внутри и снаружи мне очень симпатичен.

Конечно очень нравиться Opel Astra, Audi A3, но на них денег не хватает. Еще также нравится G4, но конечно новых уже не производят. А 5й совсем не нравится, да и опять же денег не хватит.

Хочу узнать ваше мнение по поводу Fabia. Может еще что предложите в эту цену.
 
присмотрись к Golf 5.
 
Не. G5 что-то мне не очень нравится. Да и денег не хватит. Посмотрел сейчас на Seat Ibiza. Вроде ничего и по цене, думаю, можно подобрать. Надо съездить в салон.
 
Фабия гут! или Ибица!
или если не отметаете вариант чуть-чуть б/у, посмотреть машинки с пробегом, но еще на гарантии - у тех же дилеров например. Октавию например так можно взять :drive:
 
Сам присматриваюсь к 1.6 на ручке. Тестил. VW и есть ФВ. КПП 5+, мотор 5-, ходовая 5+, тормоза, руль, поведение на дороге 5. Сидушки классные, места при моих 182 см и 84кг хватает без проблем и спереди, и сзади, сам за собой.. Нормальный примус для города, хотя думаю и на дальняк будет хорошо: на своем (кот. в подписи - мотаюсь далеко, крейсерские 120 - самое ОНО).
1.4 не очень понравился, хиловат. Но это - на любителя.
Если надумаете - заказывайте не думая подвеску для плохих дорог - очень комфортная, и практически не пробиваемая.
 
Шадов написал(а):
Сам присматриваюсь к 1.6 на ручке. Тестил. VW и есть ФВ. КПП 5+, мотор 5-, ходовая 5+, тормоза, руль, поведение на дороге 5. Сидушки классные, места при моих 182 см и 84кг хватает без проблем и спереди, и сзади, сам за собой.. Нормальный примус для города, хотя думаю и на дальняк будет хорошо: на своем (кот. в подписи - мотаюсь далеко, крейсерские 120 - самое ОНО).
1.4 не очень понравился, хиловат. Но это - на любителя.
Если надумаете - заказывайте не думая подвеску для плохих дорог - очень комфортная, и практически не пробиваемая.

Ты про ибицу или про фабию?
 
Сори :wall: про Фабию :LOL:
 
Mafioso написал(а):
Хочу узнать ваше мнение по поводу Fabia. Может еще что предложите в эту цену.

Женская машина.
Бери лучше октавиа тур 1.4 440k или 1.6 500к.
 
Mafioso написал(а):
Есть 450 т.руб. Хочу новый автомобиль. Остановился пока на Skoda Fabia New. Все таки на базе VW Polo, да и внутри и снаружи мне очень симпатичен.

Возьмите в прокат на пару дней чтобы потом не жалеть о покупке....

Лучше подкопить и взять октавию тур с 1,8Т, тыщ наверно 600 стоит
 
Гольф 5 2006 года
 
не. Фольксваген Гольф 5 не нравится.

А что так предлагаете октавию тур? У нее старый дизайн, который мне не нравится. Раньше, лет 5 назад, да была симпатична. А сейчас когда есть новая октавия, тур смотрится не очень.

мне для города фабия или ибица кажутся в самый раз. да и двиг 1.8 мне не нужен.

приведите доводы против фабии и ибицы. Может они действительно машины, только для девушек. На фабии видел только одного мужика, в основном ездят девушки.

просто хочу что-нить современное за 450 килорублей. Машину хочу взять не на год - два, на дольше. Предлагайте еще. Буду благодарен.
 
Шкода Фабия (комби) универсал... :good:
Машинка хороша и надежна, даже на вторичном рынке их мало и не потому что самих машин мало а потому что редко продают...
Пытался тут найти что-то знакомой - либо ничего нет, либо цена как у новой... :hat:
 
хэтчбэк как-то больше нравится, хотя универсал повместительней.

расскажите еще про фабию, как по надежности, обслуживаемости? если брать 1.4 не слабоват будет? Склоняюсь больше к 1.6. Интересно, если в башку стукнет по стране поездить не напряжно будет ехать продолжительное время?
 
У меня 1.2 и то хватает. 64 л.с. Движки на низах очень тяговитые и высокооборотистые. 1,6 только если автомат и цель всех обгонять... B)
 
Сейчас пользую новую Фабию 1.6 МКПП. Машинка супер!Ездил из Питера до Минска с одной остановкой и дискомфорта никакого не испытывал!
 
1.2 на Фабии - отличный двигатель! Для города идеально подходит. Считаю, вообще оптимальный. 1.4 - по отзывам, слабоват. Только продавать потом проще. С 1.6 Фабия просто летает, но за эти деньги - надо сильно подумать и посмотреть на класс выше.

В целом, Фабия - добротное, удобное, надёжное средство передвижения на каждый день. Не надо ждать мега-комфорта, динамики, дизайнерских изысков. Всё просто, без претензий. Но то, что есть, сделано на совесть и работает строго как нужно. Это примерно как Гольф2 лет двадцать назад. :)


P.S. Брать новое авто на год - это оригинальное решение.
 
чет мне друг очень советует Hyundai Elantra брать не ТаГАЗовскую.

А то я посчитал с движком 1.4 и теми допами, которые мне нужны + 5% майский подъем цен получается 520 килорублей, за эти же деньги можно и взять ту самую Elantra + все допы, которые нужны + класс выше.

вот сижу и думаю. Интересно корейцы, как по качеству и по ТО и ремонту?
 
elantra-хороший авто,и классом действетительно повыше -если выходит примерно в одни деньги с фабией -то элантра однозначно.

 
Сравнивая между Елантрой и Фабией - елантра.

Повторюсь - мужик в фабии хетче - ерунда какая то. Универсал еще куда ни шло.
 
Назад
Сверху Снизу