2,0 FSI

  • Автор темы Чертёнок
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
Чертёнок

Чертёнок

Оракул
Сообщения
2 402
Реакции
37
Город
Москвэ
Авто
A5 2.0TQ
Интересует опыт владения, техобслуживание и все все все :hat:
 
смита спроси
 
Чертёнок написал(а):
Интересует опыт владения, техобслуживание и все все все :hat:

от себя добавлю, что нужно его заправлять вкусным бензом, или премиум 95 или 98. К тому же расход при средней городской езде 14-17 литров. Если по пенсионерски, то может 10 ку будет
 
Tiskiss написал(а):
от себя добавлю, что нужно его заправлять вкусным бензом, или премиум 95 или 98. К тому же расход при средней городской езде 14-17 литров. Если по пенсионерски, то может 10 ку будет

угу, канЭчно. Это ты по матрешке прикинул? При таком расходе у него бы евро 4 никогда не было.

Ы.З. решил посмотреть данные по расходу и выяснилось, что у меня реальный совпадает с заявленным :good:
 
Jump написал(а):
угу, канЭчно. Это ты по матрешке прикинул? При таком расходе у него бы евро 4 никогда не было.

Ы.З. решил посмотреть данные по расходу и выяснилось, что у меня реальный совпадает с заявленным  :good:

Да ладно тебе :) матреха тут ни причем. Я ездил на 2 tfsi и такие данные вышли у меня при драйве. Правда то была сирокко с коробкой dsg. На матрешке расход зимой 11. Сейчас показывает 8.5

Правда ща повнимательней прикинул название темы. Речь идет об атмосфернике, а я писал про турбо :LOL: Так что пардон :hat:

ЗЫ, я же писал не о паспортных данных, а о реальном расходе. У меня ваще машинка должна 7 ку хавать. Насчет твоего расхода это зачет, что у тебя совпадает, видимо ты льешь правильный бенз и очень аккуратно ездишь.
 
Tiskiss написал(а):
Да ладно тебе :) матреха тут ни причем. Я ездил на 2 tfsi и такие данные вышли у меня при драйве. Правда то была сирокко с коробкой dsg. На матрешке расход зимой 11. Сейчас показывает 8.5

Правда ща повнимательней прикинул название темы. Речь идет об атмосфернике, а я писал про турбо :LOL: Так что пардон :hat:

ЗЫ, я же писал не о паспортных данных, а о реальном расходе. У меня ваще машинка должна 7 ку хавать. Насчет твоего расхода это зачет, что у тебя совпадает, видимо ты льешь правильный бенз и очень аккуратно ездишь.

Я пробовал разный. На 92м получается около 9, на 95 получается 8.2-8.5, на 98 - 8.2. Так же пробовал Ultimate от BP и ECTO от LukOil, но разницы особо не почувствовал. Так что выходит, что заявленные данные примерно совпадают с реальными, хотя я себя не ограничиваю в езде.
 
у меня порядка 10-11 выходит...
но часто получаются короткие поездки, да и с машинкой еще не наигрался... частенько тапку притаптываю... :angel:
 
и это все? :LOL: где же спецы с автосервисов :rolleyes:
 
Интересно по слушать про поломки и ремонт. Вообщем про эксплуатацию
 
Товарищщи не ссортесь, совет один не надо ВАм двигател 2,0 FSI поверьте мне, а если нетбабосов то и некуй прикупать сей аппарат. :hat: Гарантия не спасет.
Вот то что говорят Официалы, берите TSI очень надежен и проверен и будет счастье, а вот с электрикой поаккуратнее, авто не предсказуемо!!! :hat:
 
Смитт написал(а):
совет один не надо ВАм двигател 2,0 FSI поверьте мне..... а вот с электрикой поаккуратнее, авто не предсказуемо!!! :hat:

Слышал что их перечиповывают - и все гуд. Однако если не поможет, то и обратно вернуть нельзя... Так ли это?
И что за траблы с электрикой?? :unsure:
 
знаю что в Перми очень много было нареканий на запуск в -25 и ниже... только с 3-ей программы на перепрошивку, от немцев, жалобы клиентов сократились.

у коллеги такой пассат есть с таким пихлом... в -25 он действительно не заводился :unknw: только перепрошивки помогли.

да и мотористы у официалов терпеть не могут этот движок...
 
Не трахайте человеку мосх! 2.0 ФСи продавались официально в России, значит, у них есть нормальная прошивка. Это ж не автоваз, чтоб на потребителях экспериментировать. Меня тоже многие пугали, мол TSI хрен знает как в морозы, лучше старый добрый 1.6. И что? -30 полет нормальный. Главное - на лукойле не заправляться.


А ещё лучше, зайди на форум Б6 и там спроси.
 
Jump написал(а):
-30 полет нормальный. Главное - на лукойле не заправляться.

Пацталом!! :LOL:
У нас в нижнем мне наоборот сказали только 95 на лукойл и 98 на таксиойл :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу