Купить Фольксваген Гольф-3 Чего остерегаться?

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры
Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Хотелось бы узнать, чего остерегаться? Поясню о чем я? Я хочу знать какие узлы имевшиеся в третьих гольфах могут вынести мозг или сильно опустошить кошелек? Ну как пример рассматривая мономотроник, и его любимый узел ДПДЗ, ценой за оригинал в 12000... Вобщем каких моторов и коробок следует избегать? Вот а про карбюраторы сейчас почитываю на этом сайте может это даже будет лучший вариант, как думаете?

В принципе машина берется вроде как с идеей на годик.
P.S. Знаю я эти идеи...
P.P.S. Жена за руль села...
P.P.P.S. Увы ещё одного G4 не потянем. В принципе буду рассматривать и Сеаты тоже.
 
плохо почитываешь.
на Фольксваген Гольф 3 карбюраторов отродясь не было.
 
Гы, ну вот значит вчера мне показывали колхоз, может потому хозяин так невнятно и мялся... Но это наверное лучше на доппель сходить и там свериться...
Ага читаю уже..
http://www.doppel-wobber.de/wbb2/Informati...lf-Motoren.html

Mono-Motronic
Motronic
Marelli
Digifant

Ага, ушел читать что такое Марелли... Пока что нашел разве что то что на него четыре года назад пипл плевался... Ибо запчастей мало только оригинал по немыслимым ценам...

А список коробок... Абалдеть... http://www.doppel-wobber.de/wbb2/Informati...f-Getriebe.html

Чтива хватит до ишачей пасхи...
 
марелли это вроде на 1.6 AEE
ну чота бывает у них там с неустойчивым ХХ .. многие писали об этом.
 
Отличный авто Golf-3!!! если бы не ржавел... :(
а по поводу дорогих запчастей, там всё дорогое, поэтому G3 все и сливают сейчас -- возраст!
 
Гм, ну всё дорогое это как? Меня если честно больше всего тревожит какие именно узлы могут доставить неприятности? Например каких коробок у G3 стоит избегать? Какие очень больные места могут быть у движков? Машина берется для езды 60-80км/ч :) С ржавчиной то понятно... Никто не претендует
 
брать не советую! ценниг завышают космос :sick: металл уже устал :sick: лучше посмотри поло 2000 годов, если денег не много :good:
 
Ozerov_E написал(а):
Отличный авто Golf-3!!! если бы не ржавел... :(
а по поводу дорогих запчастей, там всё дорогое, поэтому G3 все и сливают сейчас -- возраст!

первое да, второе бред
 
кстати и правда - может Поло/Ибицу или Фабию?
 
Денег так вообще нет, но что то чую я что одной машины нам на двоих не хватит... Но если Шкоду то Фелицию, дизайн не ахти но бегает прилично и потрошить одно удовольствие. машинка достаточно проста.
 
Чертёнок написал(а):
первое да, второе бред

какой бред то??? ты не считай всякие резинки и колодки за запчасти.. Человек спрашивает, про дорогие узлы! Естественно новое оригинальное -- просто безумно дорого! К примеру рулевая рейка -- $1000 новая! Это чё дешево? Эта машина хороша когда не ломается -- т.е. почти новая! У меня был 1997 г.в. Фольксваген Гольф 3, купил я его в 2003 году, авто было 5 лет -- и пробег был 61 тыс на спидометре! Этот авто был как новый, а вот когда на нем загнулась АКПП, вот тогда то я и узнал, что такое настоящий ремонт! А колодки, фильты, торм. диски, подвеска, всякие резинки и т.д. -- это всё расходники...
 
в обслуживании и по ЗЧ Фольксваген Гольф 3 очень дешевый. нормальный автомобиль проблем не достовляет вообще.
 
EVGEN8080 написал(а):
в обслуживании и по ЗЧ Фольксваген Гольф 3 очень дешевый. нормальный автомобиль проблем не достовляет вообще.

дык вот и я про тоже, нормальный авто не доставляет хлопот.. А вот где они нормальные? самому свежему Фольксваген Гольф 3 сейчас 12 лет!
 
Ozerov_E написал(а):
дык вот и я про тоже, нормальный авто не доставляет хлопот.. А вот где они нормальные? самому свежему Фольксваген Гольф 3 сейчас 12 лет!

вы че таз выбираете на год смотрите? найди авто лучше по цене в среднем 150к
 
Ozerov_E написал(а):
какой бред то??? ты не считай всякие резинки и колодки за запчасти.. Человек спрашивает, про дорогие узлы! Естественно новое оригинальное -- просто безумно дорого! К примеру рулевая рейка -- $1000 новая! Это чё дешево? Эта машина хороша когда не ломается -- т.е. почти новая! У меня был 1997 г.в. Фольксваген Гольф 3, купил я его в 2003 году, авто было 5 лет -- и пробег был 61 тыс на спидометре! Этот авто был как новый, а вот когда на нем загнулась АКПП, вот тогда то я и узнал, что такое настоящий ремонт! А колодки, фильты, торм. диски, подвеска, всякие резинки и т.д. -- это всё расходники...

опупеть! безумно :LOL: а на твою сколько рейка будет стоить? :LOL:
дорогие узлы реже ломаются, да и тачку можно найти что б поменьше было болячек :clapping:
 
Чертёнок написал(а):
опупеть! безумно  :LOL: а на твою сколько рейка будет стоить?  :LOL:
дорогие узлы реже ломаются, да и тачку можно найти что б поменьше было болячек  :clapping:

у меня авто новое! 2-х годовая гарантия..
Если бы можно было найти тачку у которой, было бы меньше болячек, то этого сайта бы не было!

вкладывать в авто ценою $4000, рейку за $1000 -- это не безумно дорого разве?
 
Ozerov_E написал(а):
у меня авто новое! 2-х годовая гарантия..
Если бы можно было найти тачку у которой, было бы меньше болячек, то этого сайта бы не было!

вкладывать в авто ценою $4000, рейку за $1000 -- это не безумно дорого разве?

ну а если взять Фольксваген Гольф 2 - то там еще больше будет коэффициент :LOL:

ничего безумного дорогого не вижу ощще. тем более рейку можно перебрать.
 
тогда автору темы, можно посоветовать брать любой Фольксваген Гольф 3, на бабки он не попадет в любом случае, т.к. всё можно отремонтировать! :LOL:
 
Ozerov_E написал(а):
тогда автору темы, можно посоветовать брать любой Фольксваген Гольф 3, на бабки он не попадет в любом случае, т.к. всё можно отремонтировать! :LOL:

не совсем AEE я бы ни кому не посоветовал
 
EVGEN8080 написал(а):
не совсем AEE я бы ни кому не посоветовал

чтобы советовать, надо хотя бы поездить некоторое время на данном моторе... Я думаю ABU не лучше.. B)
 
Назад
Сверху Снизу