скоростной режим на трассе

  • Автор темы WinnerBBC
  • Дата начала
  • Ответы 107
  • Просмотры 26К

с какой скоростью вы ездите по трассе?

  • максимально возможная (по состоянию дороги)

    Голосов: 45 7,8%
  • максимально удобная (у каждого своя, но выше ограничений ПДД)

    Голосов: 283 49,2%
  • предельно допустимая (ограничение по ПДД + 10 км/ч)

    Голосов: 204 35,5%
  • предельно аккуратная и экономичная (высшая передача, 70 - 90 км/ч)

    Голосов: 43 7,5%

  • Всего проголосовало
    575
WinnerBBC

WinnerBBC

ExOfficer
Сообщения
171
Реакции
11
Город
Россия, коломна
Авто
VW Passat B5 variant, 1.8T AUG, типтроник, 2001 - был. OPEL Vectra GTS 2008 была, VW Touareg 2,5 BAC 2005
создать опрос натолкнули размышления. моей первой машиной была семилетняя "восьмерка". от Волгограда до Москвы ехал - 120-130 км/ч доезжая за 13 -14 часов. потом была daewoo - espero, до Москвы ехал 100-110 км/ч, доезжая за... 13-14 часов! сейчас - VW passat, до Москвы еду 12-13 часов, двигаясь ... 60 миль/ч (96 км/ч)! все просто - гайцы не останавливают - повода нет. неужели нужно гнать, теряя в итоге время, нервы, деньги, лишний бензин? На 80 % трассы иду на круизе... у кого мнения отличаются - пишите!
 
вот он и ответ! круиз - хорошо экономит бензин :rolleyes:
 
Просто у вас скорость совпадает со средней скоростью потока, вот вам и выгода, меньше обгоняете, меньше упираетесь в фуры. Я по трассе в основном езжу не более 120.
 
В районе 100 км/ч когда больше, когда меньше
 
На сколько дорога позволяет, но не больше 150 (90+60), чтоб прав не лишили.

Вообще на среднюю скорость очень сильное влияние оказывают остановки, поэтому стараюсь оставливаться только для заправки машины.
 
100-120.
В таком режиме просто отдыхаю за рулем.
 
п2
 
отлично! оказывается, все мы - адекватные люди!. небольшое добавление - у кого какой средний расход за поездку? на пробеге 1100 км у меня получается 7,5-7,8 (30-31 mpg), а меньше - никак! у кого как получается?
 
Максимум 6.5 литра, если тапку жать почти всегда, а так 5-5.5 :) Если аккуратненько около 100 ехать и плавно нажимать на газ вообще 4:(:(:(:(
Я же на трахторе.:):):)
 
Недавно ездил в Воронеж и обратно. Расход что туда, что обратно 7.1 на 100 км. Очень порадовало :dance2:
 
Вчера вечером в нас. пункте летел 147 км/ч, теперь если права сохраню то тоже на круизе ездить по трассам буду :fool:
 
н528уу150 написал(а):
Вчера вечером в нас. пункте летел 147 км/ч, теперь если права сохраню то тоже на круизе ездить по трассам буду :fool:

Так ты дело до суда не доводи, - пусть гайцы штраф назначат. Ответишь деньгами.
 
По деревням 70, редко 80.
По трассам - по состоянию трассы. Редко больше 130.
А по КАДу - пока не упрусь в кого-нибуть. С утреца летом и 197 по спидометру клал. В основном 140-150.
 
Летом, когда хорошая сухая дорога, то по скандинавии зависит от настроения, от 100 до 180(срабатывает ограничитель). Во всем скоростном диапазоне комфортно.
 
:LOL: УРА !!! :LOL: Права отдали!!!
Правда денег овалил нормально, всё перехожу на круиз, а то в семейном бюджете такая ДЫРА что пипец o_O
 
А вообще мне вот честно круиза не хватает, но не судьба на этой машине.
 
Uzver© написал(а):
А вообще мне вот честно круиза не хватает, но не судьба на этой машине.

да круиз это круть, особенно на дальняк, только уснуть можно
 
По городу стараюсь не нарушать... до 70км/ч. Трасса если хорошая то 120-140 км/ч. (зимой конечно поменьше :drive: )
 
Уснуть на дальняке и без круиза не мудренно, даже под песни немецкой народной группы Рамштайн.:)
Главное подольше из-за руля не вылазить и поменьше перерывы делать между перегонами:) + чтобы дорога попрямее была.
 
Назад
Сверху Снизу