моторчик Заднего дворника реальна ли замена?

ToT CaMbIu

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Новгород
Авто
vw Golf 3 1.8 ABS
в общем сдох у меня задний дворник,разобрал все ... короче щеткам трындец,сам механизм заклинил,и никак не разобрать,пробовал замачивать и в ацитоне и в керасине эффект нулевой! Новый мотор сказали стоит 6.5 кусков!) ) реально ли заменить на что нить другой ну например от 9-ки 14-ой? ) мож кто заменял?)) подскажите плизЗ!
 
Разборка твой друг.
Цена 2400 - клац
 
снкс! как раз чекрез пару неделек в Питер )) дак и заеду)
 
У своего привода дворника вытаскивал ось часа 3.WD,керосин,масло,еле в тисках расшевелил,но вытащил.
 
Надо было просто молоточком через деревяшку.
Я свой секунд за 10-15 вытащил.
 
А,я-то дурак не знал :wall: Жалко тебя со мной в армии небыло когда я гусеницы перебивал :LOL:
 
А у меня его вообще нет. Руки не доходят, да и привык уже только по боковым зеркалам!!!
 
В свое всемя искал замену оригиналу.
Не нашел.
Купил новый за 1600р у кого-то здесь на форуме.
 
Всем привет. Озадачен той же проблемой. Задний дворник давно умер, есть желание восстановить, но цена в 5 400 за новый моторчик кажется мне несправедливо завышенной. Всё-таки, никто не пробовал поставить, например, от 2111?
 
В общем, спустя 2 года, отвечаю себе сам)))
более-менее становится моторчик от матиза. Особенно радует цена - 1200 руб.
Правда пришлось немного перегородку попилить женой болгарина))) и поводок тоже матизовский нужен, родной проваливается на валу.
Подробности - здесь:
https://www.drive2.ru/l/465006833082302879/
 
Правда пришлось немного перегородку попилить женой болгарина




o_O o_O o_O И для этого Вы вырезали СИЛОВОЙ КАРКАС задней двери ?!
Так с таким же успехом туда можно всунуть моторчик и от БелАЗа :LOL:
Нда-уж....Мы не ищем лёгких путей..... :(
Кстати-по опыту 3-х авто :вода и т.д. попадает не из-за плохой конструкции,а из-за того что наши Вани-Васи чистят полую ось внутри наждачкой,надфилем и т.п. от всей души и просто "сносят" на нет стоящий там резиновый сальник-колечко !
Сам механизм достаточно раз в год снять,почистить и смазать-и он работает далее.
"Смерть" как правило вызвана не работой,а тем что он с попавшей какой долгое время просто не используется и закипает "вусмерть" ,а потом в таком виде еще пребывает годами !
Как вариант продления работоспособности-предотвратить попадание влаги снаружи кузова между форсункой и полой осью с помощью чего-нибудь подходящего из резины.
Мне так сделали-что и из чего туда поставили не знаю,так делал не сам.
 
Назад
Сверху Снизу