Не получается развал на VW Polo

blagoy

blagoy

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
1
Город
Выкса, Нижегородская обл.
Авто
VW Polo IV (9N1) 1.4 (BBY), МКПП, 2003 г.
Не получается сделать развал на VW Polo.

Развал регулируется подрамником. Подрамник отведен максимум влево, но просится ещё.

В идеале должно быть на обоих колесах -0.28', на деле вот:


 
:hat: Попробуй в другом сервисе.
 
45жэка написал(а):
:hat: Попробуй в другом сервисе.

Тоже вариант. Но механик, у которого делал развал - немного знакомый, доходчиго мне объяснил, почему развал не получается. Говорит в первые с таким сталкивается. Я ему пообещал нарыть ему инфу в интернете.
 
blagoy написал(а):
Тоже вариант. Но механик, у которого делал развал - немного знакомый, доходчиго мне объяснил, почему развал не получается. Говорит в первые с таким сталкивается.

если он все объяснил, зачем создавать подобные темы? :unknw:
 
Судя по тому, что разница по развалу больше градуса, а по поперечному наклону пол градуса всего, при максимально сдвинутом подрамнике,проблема в основном в том, что согнут поворотный кулак и возможно корпус стойки справа. Ситуация довольно простая. После замены ситуация заметно улучшится, но вряд ли развал будет идеальным. Там и с кузовом похоже есть проблемы. Будет окончательно ясно после замены. В 95% случаев гнется только кулак. Я бы начал с его замены. После этого снова пытаться делать развал. Если не встанет в допуск, новый скриншот здесь же разместите, я выдам дальнейшие рекомендации. Только попросите вашего товарища-развальщика измерить продольный и поперечный углы и после регулировки тоже.Хотя может быть и наоборот. допустим был удар слева по низу левого колеса (в бордюр например). Тогда сдвигается подрамник вправо вместе с лонжеронами и о привод гнет поворотный кулак уже слева. Тоже достаточно типичная ситуация. Тут важно знать с какой стороны удар был. Если вам машина в таком виде досталась уже, то надо смотреть с какой стороны детали меняли. Если справа крашеное крыло и под капотом есть следы ремонта, то это первый вариант. А если слева новый рычаг, или с разборки(они обычно маркером подписаны) то слева удар.
 
scherbakov70 написал(а):
Судя по тому, что разница по развалу больше градуса, а по поперечному наклону пол градуса всего, при максимально сдвинутом подрамнике,проблема в основном в том, что согнут поворотный кулак и возможно корпус стойки справа. Ситуация довольно простая. После замены ситуация заметно улучшится, но вряд ли развал будет идеальным. Там и с кузовом похоже есть проблемы. Будет окончательно ясно после замены. В 95% случаев гнется только кулак. Я бы начал с его замены. После этого снова пытаться делать развал. Если не встанет в допуск, новый скриншот здесь же разместите, я выдам дальнейшие рекомендации. Только попросите вашего товарища-развальщика измерить продольный и поперечный углы и после регулировки тоже.

Спасибо большое.
 
отредактировал предыдущее сообщение. почитайте.
 
:hat: Порекомендовал другой сервис лишь по тому ,что возможно не исправно оборудование.Ещё совет(раз знакомый).Попробуй развал замерять повернув машину на 180 градусов.(что если площадка не ровная).А в движении что,руль ведёт? :drinks:
 
45жэка написал(а):
:hat: Порекомендовал другой сервис лишь по тому ,что возможно не исправно оборудование.Ещё совет(раз знакомый).Попробуй развал замерять повернув машину на 180 градусов.(что если площадка не ровная).А в движении что,руль ведёт? :drinks:

Оборудование точно исправно. Уровень к колесам преставляли - тоже самое показывает.

Руль не ведет. Сказали, единственное что может быть - это в правый поворот авто будет тяжелее входить чем в левый.
 
scherbakov70 написал(а):
В 95% случаев гнется только кулак. Я бы начал с его замены.

Я процитировал ваше сообщение своему мастеру - он сказал, что кованный, монолитный кулак погнутся не может, скорее стойка погнется.
 
blagoy написал(а):
Я процитировал ваше сообщение своему мастеру - он сказал, что кованный, монолитный кулак погнутся не может, скорее стойка погнется.

Я знаю что говорю. Не один десяток уже поменян.
 
scherbakov70 написал(а):
Я знаю что говорю. Не один десяток уже поменян.

Сейчас связался с прежним владельцем авто, он сказал, что у него тоже развал не получался, тк надо рулевую тягу заменить. Может такое быть?
 
blagoy написал(а):
Сейчас связался с прежним владельцем авто, он сказал, что у него тоже развал не получался, тк надо рулевую тягу заменить. Может такое быть?

нет
 
Из личного опыта в кузовном ремонте могу сказать следующее:гнутся многие детали подвески,иногда даже диву даёшся.Я бы основательно промерил все точки подвески как снизу так и сверху.А вообще интересно.Если прояснится что было ,обязательно напиши.
 
Вчера купил Поло седан, тоже проблема с развалом на левом колесе, сильно болтается шаровая, может быть в этом проблема, кто знает, отпишитесь и можно визуально определить не снимая загнута стойка или нет? Подскажите кто сталкивался.
 
Назад
Сверху Снизу