Laguna New или Шкода Октавия New? ваше мнение уважаемые

rya

Мастер советчик
Сообщения
146
Реакции
1
Город
Питер
Авто
VW Jetta(Bora) 1999г, 2.0L, 115 л.с., америкос
Собственно имеем Октаия 1.4ТСИ 122л/c, МКП 2009г, в минимальной (но довольно солидной) комплектации + допы, итого где-то 680-790тыс руб. И Лагуна 2.0л, 140л/с, МКП в минимальной комплектации без допов но со скидкой на 2008г - в итоге тоже не более 700тыс. Обе машины хетчбек (или точнее лифтбек) Лагуна немного(совсем) динамичнее но и прожорливее, зато двиг не турбирован (вроде как надежнее). Также лагуна больше по размерам и качественнее по салону и отделке. Хотя Октавия тоже на высоте. В Октавии смущает двиг с турбиной (в плане надежности), в Лагуне то, что абсолютно для меня не знакомая машина и инфы по двиглу не нашел. Понимаю, что сайт по VAG, а Октавия на платформе G5, но все же что бы вы предпочли из двух авто?
 
Рено вживую не видел, но неужели у французов салон качественнее немцев?
Не верю!)))
Я бы предпочел Jetta, у меня Октаха дороже выходит в конфигураторе.))))
 
Если Октавия, то только с дв.1.8 ТСИ :good:
А вообще-то тут и до Пассата рукой подать, благо на него очень хорошие скидки сейчас :yahoo:
 
Знаком с рено очень сильно!!!! Лагуна 3 имеет свои проблемы.
Первое и второе ТО 7100 рублей.
Впринцыпе симпотная тачка но немцы мне ближе.
 
думаю что для Октавии 1.4 122 л.с. -- мало! У меня 1,8 ТСИ и я не скажу что даже этого достаточно. 1.4TSI - мотор еще новый, статистики мало по нему. Про Рено ничего не скажу, т.к. ничего не знаю..
 
Roms написал(а):
Рено вживую не видел, но неужели у французов салон качественнее немцев?
Не верю!)))

я видела.... нифига он не качественнее.. Если конечно у этих двух конкретных машин не получается так, что Октава в тряпке, а Лагуна в коже
 
Ozerov_E написал(а):
думаю что для Октавии 1.4 122 л.с. -- мало! У меня 1,8 ТСИ и я не скажу что даже этого достаточно.

на вкус все фломастеры разные ©

у Вареника атмосферник 1.4, я бы не сказал что она не едет
 
из этих за Лагуну! :good:
 
Ozerov_E написал(а):
думаю что для Октавии 1.4 122 л.с. -- мало! У меня 1,8 ТСИ и я не скажу что даже этого достаточно.

Разгон до сотни за 9.7сек. Все что менее 10 сек до сотни для меня довольно быстро. 1.8ТСИ 160 лошадей, а все что свыше 150 тянет за собой довольно высокие налоговые ставки. Вот если бы не более 150 взял бы однозначно.
 
Несмотря на моё лояльное отношение к Рено.....я бы таки выбрал Октавию.... :love:
 
Не знаком с Renault нынешних поколений, но все, что выпускалось ранее особого восторга у меня не вызывало.
Что же касается Octavia – машина великолепная ИМХО.
Насчет качества салона – не верю, чтобы французы сделали его настолько безупречным как звучит в первом посте.
По поводу мощности двигателя – 1,4 атмосферный 16V (75hp) довольно резвый и экономичный одновременно, чего не будет у 2,0 от Renault.

Выбирать необходимо не только исходя из стоимости или мощности, - необходимо сравнивать все «+» и «-» обеих машин.

P.S. Я за Skoda Octavia! ИМХО
 
За эти деньги можно купить б/у:А4, БМВ-3, МБ "Ц". :good: А если выбирать из этих двух, то Октавия!Потому что для России она более приспособлена!!!!!
 
Шкода клас С и лагуна D класса,разумееться авто выше классом выбирать надо.Это и размеры -
Лагуна попросторнее ,в том числе сзади в октавии теснее ,так как база колёсная меньше.К тому же октавий слишком много.
Однозначно лагуна!
 
rya написал(а):
Собственно имеем Октаия 1.4ТСИ 122л/c, МКП 2009г, в минимальной (но довольно солидной) комплектации + допы, итого где-то 680-790тыс руб. И Лагуна 2.0л, 140л/с, МКП в минимальной комплектации без допов но со скидкой на 2008г - в итоге тоже не более 700тыс. Обе машины хетчбек (или точнее лифтбек) Лагуна немного(совсем) динамичнее но и прожорливее, зато двиг не турбирован (вроде как надежнее). Также лагуна больше по размерам и качественнее по салону и отделке. Хотя Октавия тоже на высоте. В Октавии смущает двиг с турбиной (в плане надежности), в Лагуне то, что абсолютно для меня не знакомая машина и инфы по двиглу не нашел. Понимаю, что сайт по VAG, а Октавия на платформе G5, но все же что бы вы предпочли из двух авто?

у моего лучшего друга была лагуна 2003 то ли 2006 двиг 1,8- гавно полное(особенно подвеска)- ломалось все, что толкьо возможно- да ладно- пусть ломается, но запчасти-космос(((
в итоге он её продовал целый год- причем в ней было практически все- кожа, GPS, разд. климат, музыка очень дорогая, а продал её за 250 т р
кстати машина оказалось очень комфортой, шумка на высоте, очень низкий клиренс- порой даже леж. полийцеских задевал)
зы не повторяйте ошибки чужих людей!
 
Roms написал(а):
Рено вживую не видел, но неужели у французов салон качественнее немцев?
Не верю!)))
Я бы предпочел Jetta, у меня Октаха дороже выходит в конфигураторе.))))

Не стоит путать, Шкода не немец и никогда им не была!!!!!

еслм лагуна новая модель Лагуна 3 :good: :good: :good:

Если Лагуна 2 их еще продают, то надо задуматься! :unknw:
 
2.0 на лагуне :good: :good: на Лагуне 2 был серьезный косяк, блок АБС почти у земли, если левой частью бампера воткнулся, остался без тормозов, вся защита, пластиК!!!
 
Лагуна 3, вы её хоть видели?- уродство!
 
Руслан Kurt написал(а):
Лагуна 3, вы её хоть видели?- уродство!

еще и ездили!!! :good: :good:

А дизайн, просто французкий, а не не немецкий!!!
 
Назад
Сверху Снизу