Официальные дилеры Volkswagen в Москве и отзывы о них

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 102
  • Просмотры 80К
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 809
Реакции
4 091
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Авто Ганза
105118, Москва, шоссе Энтузиастов, 27А
109147, Москва, ул. Марксистская, 34
тел. (495) 787-5588, факс (495) 273-2638
www.autohansa.ru
e-mail: vw@autohansa.ru
Скидка по карте VWTS: 5% - на сервисное обслуживание и ремонт, 5% - на покупку оригинальных запасных частей, 5% - на установку дополнительного оборудования, 5% - на услуги Тюнинг Центра, 2% - на покупку нового автомобиля Volkswagen


Автоцентр Немецкий Дом
143914, Московская область, г. Балашиха, Западная коммунальная зона, ш.Энтузиастов, д.11А (Горьковское шоссе, 3км от МКАД)
Тел./факс: +7 (495) 785-84-84
105082, г. Москва, ТТ Кольцо, Спартаковская пл., д. 1/7
Тел/факс: +7 (495) 221-68-00
Кузовной сервис
г. Москва, ул. Малая Почтовая, д.12 кор.4
Тел.: +7 (495) 229 82 17
www.nemdom.ru



Автотрейд АГ
Москва, ул.Нагатинская, 16 стр 1.
Телефоны: (495) 995-1220, 730-75-76
www.vw-autotrade.ru
e-mail: o.popova@alt-m.ru
ежедневно с 9.00 - 21.00
 
Отзыв о дилере Шкода (тоже почти VW :rolleyes: )

АВТОПРАГА
www.autopraga.ru

Автосалон (Север)
г. Москва, ул. Тимирязевская, д.2/3
тел. 788 0687

Автосалон (Юг)
г. Москва, 1-й Дорожный проезд, д.4
тел. 788 6868
ICQ 147030226

Покупал свою Октавию у них в декабре 2006 года на Тимирязевской.
Народу не много. Есть клиенский уголок (автоматы с кофе, шоколадом и т.д., телевизор)
Предлагают различные кредитные программы и страховки тут же.
При покупке предлагают бесплатное такси от дома до салона.Видимо, что бы по дороге с деньгами к другому дилеру не зарулил))).
Сечас хозяином стал Фаворит Моторс. Немного напрягает ассоциация с жигулями(((.
Обслуживаюсь там же. Очередей практически нет. Но клиенты есть всегда. Записываюсь за день. в воскресенье проходил ТО2 (30 000 км.) Небольшой отчет:
В целом отношение хорошее. Сделали все в заранее согласованные сроки.
Менял (в скобках цена):
-свечи (4х258,5
-Масло Шелл 5-40 (4,8х297)
-Фильтр воздушный-(724,94)
-Фильтр масл. (341,45)
-Фильтр отопит. (489,8
-Фильтр топл. (427,45)
Итого + работа: 8411,96.
Дорого или нормально-не знаю. Но немного в шоке по цене за смазку:
-Смазка Loctitle -100 мл.=198,5 р.
-Смазка-серебрянка-50мл.=312,61р.
-Смазка с тефлоном-170гр.-141,65р.
Также просил посмотреть правую переднюю дверь, т.к. вода постоянно из под нее течет на коврик. Разобрали, посмотрели, сказали, что с дверью все в порядвке, пленка на месте. И спросили, не была ли машина в аварии, что меня немного напрягло. Машина в аварии не была, покупалась новой у них же. При визуальном осмотре показали, что с левой стороны порог чуть-чуть выпирает по отношению к дверям, а с правой стороны, наоборот немного углублен. При этом двери все идеально ровно навешены. Предложили подъехать к инженеру по гарантии. Думаю, в четверг поеду. Заодно сервисную книжку заберу, котроую забыл. Может, есть у кого мысли, почему такая фигня с правым порогом?
Что меня не порадовало :
-небрежно брошенные ключи на крышу машины.
-драйверские амбиции слесарей на чужих машинах (постоянно слышен визг резины из ремонтной зоны, сам видел как на фабии слесарь трогался с пробуксовкой на вывернутых колесах).
Думаю, что эти замечания вполне можно устранить (например, выдать абонементы в карт-клуб).
Общее впечатление:
-по ценам видимо не самое дешевое место, но отношение и качество меня в целом устраивает.
-что не устраивает: то что мастер по гарантии и кузовной мастер работают только в будни.
 
Автоцентр Немецкий Дом
127247, Москва, Дмитровское шоссе д. 98
Телефоны: (495) 785-8484, факс (495) 782-14-05
www.nemdom.ru
e-mail: salon1@nemdom.ru
Москва, Спартаковская пл., д. 1/7
тел. (495) 785-84-84

К сожалению, подробнейший отчет не могу написать, т.к. с тех пор прошло уже более 4 месяцев, но...

Меняла тормозную жидкость.
По времени - уложились в обещанное (в это время я пила кофа и читала многочисленные журналы)
По стоимости - вышло даже дешевле, чем у Кузи (хорошо, что решила устроить небольшое маркетинговое исследование расценок)
По качеству - ттт, в любом случае, есть кому предъявлять претензии.

Из "минусов" - с трудом называю это минусом, но все же.
Узнавала сколько стоит установить магнитолу. 1800.
Я все-таки нашла дешевле и теперь минус тысяча и плюс нормально установленная магинтола))) :rolleyes:
 
Admin написал(а):
Авто Ганза
105118, Москва, шоссе Энтузиастов, 27А
109147, Москва, ул. Марксистская, 34

Приобретала машину через этот салон. Нареканий нет, персонал вежливый - все рассказали, подсказали на машине покатали и даже дали ручки покрутить :clapping:
Как будет с обслуживанием покажет только вскрытие, но судя по одзывам на официальном сайте - послепродажное обслуживание не фонтан.
 
ДИВЕРС-МОТОРС
ПОЗИТИВ

отзыв здесь

просто решила собрать в одно место все :hat:
 
Автоцентр Немецкий Дом
127247, Москва, Дмитровское шоссе д. 98
Телефоны: (495) 785-8484, факс (495) 782-14-05
www.nemdom.ru
e-mail: salon1@nemdom.ru
Москва, Спартаковская пл., д. 1/7
тел. (495) 785-84-84

Сегодня зашли с мужем в салон. Подошли к Jette, минут пять крутились около машины. Ну понятно, что зашли не просто так, а за машиной. НИКТО ДАЖЕ НЕ ПОДОШЕЛ, не поинтересовался, может нас что-нибудь интересует. Ладно, мы не гордые, сами подошли к девушке на ресепшн. Интересуемся, кто может нам показать машину, она кивком показывает на двух девушек справа. Мы к ним, на тот же самый вопрос получаем очередной кивок головой в противоположную сторону на сидящего за компьютером молодого человека.
Помещение салона небольшое, все отлично просматривается, все потенциальные покупатели видны как на ладони.
Возможно у салона отличные показатели по продажам и ему не нужен еще один покупатель, но у нас желание приобретать авто у данного дилера пропало мигом, благо в дилерах у нас сейчас недостатка нет.
Работать нужно с персоналом, как например Рус-Лан или Гема Моторс Запад.
 
Автоцентр Немецкий Дом
127247, Москва, Дмитровское шоссе д. 98
Телефоны: (495) 785-8484, факс (495) 782-14-05
www.nemdom.ru
e-mail: salon1@nemdom.ru
Москва, Спартаковская пл., д. 1/7
тел. (495) 785-84-84


Сегодня зашла на сайт, посмотреть, что же мне ответили (я в тот же день оставила на их сайте заметку по поводу качества обслуживания). Так вот, ОНИ ЕЕ УДАЛИЛИ. СМЕШНО.
 
Lakomka написал(а):
Приобретала машину через этот салон. Нареканий нет, персонал вежливый - все рассказали, подсказали на машине покатали и даже дали ручки покрутить  :clapping:
Как будет с обслуживанием покажет только вскрытие, но судя по одзывам на официальном сайте - послепродажное обслуживание не фонтан.

даже договор подписали с первого раза?:) удивлен;)
мне больше в АвтоГанзе понравился директор.. важность данной персоны просто убивает! прям бог:)
Насчет "беготливости" персонала конторы - как то у них все тихо... особой заинтересованности в клиенте не заметно....

Заказал себе машину, менеджер (Колесниченко Ирина) сказала, что будет меня по каждой стадии по почте/телефону "доставать".. в итоге я ее постоянно тереблю:) ...обещали уже производственную неделю назвать (типа инфо поступает по вторникам и четвергам)... уже вот вот февраль (машинку обещали к концу марта) - а менеджер вне темы и желания меня держать в курсе дел...
 
Звонился менеджер из Автоганзы.... хи.. оказывается на заводе VW в Германии - закончились мультирули!!!:( если пофиг на мультируль - то готовы 11-12 неделю назначить. а если не пофиг - то... (не уточнили что есть "то";) )
 
Хотелось бы спросить у тех, кто ждет машинку в этом году - какой официальный курс VW? менеджер уверяет, что до сих пор инфо нет и пока действует 26.2
 
Официальный курс вроде 26, а все 26,2 или 26,5 или 26,8 зависят от жадности дилера. Сами они конечно в этом не признаются. :LOL:
 
upd: а тот самый курс - это предписание дилеру или совет?..

Как хотелось бы... чтоб цена была одинаковая.... а разница только в бонусах и надежности дилера....
 
Решил изложить.. полностью....Мой опыт:
АвтоГанза
www.autohansa.ru

Не знаю почему, но обратил свое внимание именно к этому дилеру.. посмотрел прайс... выбрал машинку... позвонил...
Все по телефону хорошо и приятно, даже по почте отвечали пока договор не подписали... цены на базы и опции выслали по почте... менеджер салона (приехал в салон обговорить детали и договорчик заключить) корректно отговорила от части опций и уговорила на другие... в итоге все отлично - конфигурация собрана...
Мои вводные: Touran 1.4TSI, Highline+опции, поставка не ранее 1-го апреля! плюсом - кредит на 60% стоимости

Следующий этап - подписание договора и тут минусы: переделывали 3 раза!
Сначала написали в договоре что поставка не позднее 1 апреля (и это при том, что по условиям того же договора как только дилер говорит "машина тут" - надо за 5 дней освободить склад от этой машины) то есть машину могли пригнать в феврале или даже январе (соответственно сумма кредита была бы не 60% а много больше)
Затем борьба была за пункт в договоре - где говорилось о том. что я плачу аванс и затем плачу 100% стоимости.. то есть получалось, что мои расходы это: АВАНС+Стоимость авто (в моем случаи это 108%)
Далее в договоре обнаруживается условия гарантии - где как только возникла проблема (я могу даже не знать о ней..) необходимо сразу же (чуть ли не в теч часа) об этой проблеме сообщить дилеру - иначе гарантия каюк...
Все вопросы по договору были высказаны дилеру на до 1-ой переделки и после, на что дилер специально не реагировал - думая, наверное, что не замечу или/и подумаю что должны ж были изменить...

После подписания договора - меня клятвенно заверили, что будут звонить по каждому "чиху" (назначение производственной недели, постановка машины в производство, отгрузка с завода и тд до момента "она у нас на складе")
Что имеем на текущий момент: море писем с моей стороны.. что где когда... дилер молчит.. во вторник обещали дать инфо по производственной недели - уже четверг - молчат...
В понедельник когда спрашивал что и как там с машиной мне вообще менеджер заявил "у меня сейчас мало времени на общение с вами, так как очень много звонков" (ну где то так - за дословность не ручаюсь)...
А неделю назад было вообще хорошо - после очередной попытки узнать судьбу авто - получил инфо: так как мною был заказан мультируль, а их на складах VW нет... то поставка моего авто может быть вообще растянута на.. месяцы.. решение проблемы: отказаться от руля.. отказался... хотя наверное БТ иногда захочется заюзать в процессе движения...

Изменения в отношении меня наступили после оплаты аванса... может много заплатил и тем самым выдал премию менеджеру и теперь ему на меня плявать?

Может проблема в том, что я не заказал Phaeton в максимальной комплектации? или Taureg? хотя кажется 36k$ за машину... это хороший клиент... не Polo же покупал в минималке... :( (14k$)


.. а вообще уже хочется нафик послать менеджера с салоном... но блин - ждать придется опять те же 3-4 месяца, но уже не с декабря, а с февраля...


UPD: Менеджер наконец-то проявился (после того как на конференции офф-сайтовской "наехал"), якобы занятость там и всякое такое.. ответ на "поставили или нет в очередь" ответ такой:
"Пока идет перераспределение квот на Тураны, в связи с этим информации пока нет."
Ну то есть ждите... а вдруг получится машину взять когда хотелось...
 
Ответы дилера Авто Ганза на вопросы (офф-сайтовская конференция, менеджеры не горят желанием отвечать на эти вопросы)

Вопрос: "Интересует официальный курс VW групп и - дилер работает по собственному курсу или же работает согласно рекомендациям (или требованиям?) VW?"
Ответ: "С 1 января 2008 года все цены марки Фольксваген в России официально были переведены в рубли, поскольку торговля в долларах США, ввиду его постоянного падения по отношению к евро, становилась для импортера невыгодной.
Поэтому как такового "курса пересчета" нет. Средневзвешенный курс, если сравнить цены 2007 и 2008 года, составит примерно 26,13 руб. за доллар США. Но на различных моделях он отличается.
До дилеров "курс пересчета" официально не доводился. Рекомендованные розничные цены для всех российских дилеров сделаны единые, и были доведены импортером централизованно."

Вопрос: действие скидки в 8% на платформу Golf/Touran
Ответ: "На все легковые автомобили на базе Golf действует 8% скидка от рекомендованной розничной цены. Т.е. Golf, Golf Plus, Touran. на все доступные к заказу модификации.
[как и говорилось - скидка на базу, а не на модель!]

Вопрос: "насколько понимаю - скидка подтверждена на весь 2008 год?"
Ответ: "Сейчас есть информация, что до конца марта - точно подтверждена. Дальше - импортер пока не сообщил."

UPD: Продолжение тут: "Покупка VW Touran у офф-дилера (МСК), общение с дилером... "
 
Сий пост можно озаглавить словами из фильма "ДМБ"-"Полное говно".......Заехал вчера в Авто Ганзу,что на ш.Энтузиастов в отдел запчастей за сайлентами передних рычагов."Есть?"-"Есть"......."Выписывайте,скидка будет ?"-"Покажите карту "....."Что это такое?"-"Клубная карта ,скидка 5% на оригинальные запчасти".........."У нас свои карты,выписывать"?-"Нет мля,дарить..........выписывайте".Ну и на кой йух тогда вешать в "Компании участники дисконтной программы Volkswagen Technical Site" Скидка: 5% - на сервисное обслуживание и ремонт, 5% - на покупку оригинальных запасных частей,если Ганы клали на карту нашу?Дело не столько в деньгах,сколько в отношении.........Вот такая фигня............Короче ,если ганзы пошлют вас -не удивляйтесь особо............. :unknw:
 
У Авто Ганзы "хитрый" способ менять карты:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=44125
Технически это будет происходить так: Всем владельцам карты VWTS при обращении в Авто Ганзу, для обращения в сервис, тюнинг или для покупки нового авто, будет выдаваться карта "Prestige". "Дисконтная карта "Prestige" дает право на получение скидок:
www.autohansa.ru/vw_discount

Человеку обратившемуся в в Авто Ганзу, нужно через Юлию Казакову получить карту в Авто Ганзы (при предъявлении клубной карты VWTS) и уже с ней получать скидки...
 
Автоцентр Немецкий Дом
127247, Москва, Дмитровское шоссе д. 98
Телефоны: (495) 785-8484, факс (495) 782-14-05
www.nemdom.ru
e-mail: salon1@nemdom.ru
Москва, Спартаковская пл., д. 1/7
тел. (495) 785-84-84

Машинка у предыдущего владельца обслуживалась в этом сервисе и мне досталася карта на скидку 10%. Когда что-то застучало под передним крылом (не амортизаторы) я помчался в этот сервис центр. Мне сказали что:
1) передние колодки изношены на 80%(потом оказалось на 30%), цена 4500 с колодками (купил за 800р. и поставил сам, хотя еще можно было ездить и ездить)
2) изношены амортизаторы, причем если оба то енто плохая эксплуатация, а один они поменяли бы...(проверка износа амортизаторов не показала)
В итоге содрали 2000р. (с учетом скидки 10%) за "диагностику ходовой и коробки".
Спасибо хоть помыли машину... Вот только мойка за 2000р. - дороговато.....
Резюме...Я туда больше не ногой, хоть и дисконтка есть! пусть других лохов ищут! Под своими словами готов подписаться!

p.s. попросил переписать сервисную книжку, так как владелец поменялся...сказали что сделали (сервисную книжку обнаружил в бардачке с не поменяными данными)
Короче я разочарован. Разводилово. :rtfm: o_O
 
Диверс-Моторс

ПОЗИТИВ!!! :good:

Сподобился купить новую машинку чуть по-больше... Обзвонил всех - везде от 4-х месяцев ожидания. А в Диверс-Моторс вполне приемлемые комплектации есть "в наличии"(до двух недель доставки). Особое спасибо менеджеру Меренкову Роману! Он единственный, кто поставил в резерв(снял с продажи) подходящей комплетации машинку по телефону. А уже потом, через два дня, я приехал и заплатил деньги. Когда забирал, то всё основное показали, рассказали, машинку к выезду подогнали. Скидочную карточку даже дали - скидки такие, какие объявлены на этом сайте. Так что и не знаю какой картой теперь пользоваться у них. :LOL:

Посмотрим как будет с обслуживанием...
 
Автотрейд АГ
Позитив.
Заказывал и адаптировал ключ для машины. Из завода ключ пришёл в течении двух недель. В день прибытия ключа они мне его и прописали где-то минут за 40.
Персонал вежливый
 
Авто Ганза

Негатив: при заказе опции "подлокотник.." должна поставляться открывашка-разделитель, дилер предлагает за 900 рублей купить по сути бесплатное дополнение к опции... при этом обижается на саму мысль о воровстве со стороны дилера...

и...не удержался... сотрудница Авто Ганза разместила отзыв (а был ли он?) клиента о "супер" качестве работы дилера...
Автор: Представитель компании "Независимость" Татьяна Майгур
Дата: 11.06.08 14:11
Исходный материал: комментарий Благодарность компании "Авто Ганза"

Уважаемые господа, хочу еще раз выразить свою благодарность за то отношение и качество сервиса, которое я получил, обратившись в вашу компанию.
У меня VW Touran...

Продолжение:
www.autohansa.ru/125189/vw_forum_threads
 
Назад
Сверху Снизу