ДТОЖ, график зависимости сопротивления от темп. В формате Exсel

  • Автор темы Pasha@VR6
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 26К
  • Теги
    дтож
Спасибо!
тока как показывает опыт мерить надо аналоговым мультиметром, дабы дополнительно отследить отсутствие эффекта "пилы".
 
MorbidAngel написал(а):
Спасибо!
тока как показывает опыт мерить надо аналоговым мультиметром, дабы дополнительно отследить отсутствие эффекта "пилы".

а дважды опыт покажет что мерить надо напряжение :)
 
а ниже 0 нет изменений???
 
wolf написал(а):
а ниже 0 нет изменений???

:unknw: мне кажется что в диапазоне ниже нуля точности измерения обычного китайческого цифрового мультиметра будет недостаточно, всеж таки вещь не претенциозная, опять же погрешность измерений будет в большой зависимости зависеть от заряда батарейки в мультиметре.

 
О каком ДТОЖ идет речь- тип двигателя??? :LOL:
 
да да .. они канеш всего несколько типов но все таки разные )
ЗЫ блин чето то около рубля просят за оригинал для моника (( а в моем хламе чето ненашлось Б/у (((
 
я не буду настаивать, о том что все дтож одинаковые, но имхо различия в них исключительно конструктивные, параметры же термопары не должны отличаться, ибо тепловые режимы одинаковы имхо. :hat:
 
Не совсем так. Термопары там не, есть терморезистор с - ТКR. Встречаются ДТОЖ для некоторых движков ВАГ с другими R (например 1к при 20 гр.) :hat:
 
GNZ написал(а):
Не совсем так. Термопары там не, есть терморезистор с - ТКR. Встречаются ДТОЖ для некоторых движков ВАГ с другими R (например 1к при 20 гр.) :hat:

Спасибо за разъяснение. тогда речь идет о 4х контактном датчике с желтой полосой на двигателе АБС в той его части которая подает данные на ЭБУ
 
пасиб ) буду делать посравнить с моими данными и измерениями )...
 
мотор абс какой датчик просит,можна с номером.
мой вын wvwzzz31zne013045/
подскажите пожалуйста.
 
yurik_l написал(а):

Нет, при измерении сопротивлении зависит, еще как :) Тут имеется ввиду мультиметры типа китайских 830, а не прфессиональные.
 
А может две кривые на графике это нагрев и охлаждение???А в мануале написано что разброс значений учитывая эти параметры, чтобы незаморачивать "читателям" голову.
Сегодня я на работе проводил эксперимент, проверка термостата и ДТОЖ(синего), в результате записей значений температур и сопротивлений при нагреве и охлаждении, построил график очень похожий на график в мануале, и в факе, так же две кривые, только вот одна кривая нагрев, другая охлаждение. Так же и для термостата, ведь он то открывается при положенных 87, а закрывается при 68.... :wall:
 
AKD2 написал(а):
А инерцию термометра учел ? :)

Термометр ТЛ-2М 0...+250* Ц.д. 1гр. 1-класс, набирает при резком опускании в жидкость температуой 100 градусов примерно за 2 секунды, почти безинерционный, опыты проводил в центральной химической лаборатории, практически на рабочем месте :)
 
никто не знает график лдля отрицательной тепературы где взять?
 
WVлюбительWV написал(а):
никто не знает график лдля отрицательной тепературы где взять?

Каждые 20 градусов сопротивление меняется примерно в 2 раза, может чуть больше. Т.е. при -20 11,5 кОм, при -40 около 25 кОм. Можешь сам уточнить коэффициент по имеющемуся графику.
Вообще имеется такой график, для меня как-то не очень убедительный в файле injector_systems_bosch_rus.pdf, откуда скачал не помню (нашел здесьДокументация), может и в нашем сайте (есть ссылка на наш), по этому графику при -20 12-15 кОм, при -30 24-30 кОм (вот это не очень вписывается).
Таблица для датчика указателя до -20 граусов имеется по книжке Шкоды Фелиции в нашем сайте, где-то я ее приводил.
 
чет поиск не рудит...((
Не могу найти..
Не подскажите где искать?
 
Назад
Сверху Снизу