Помогите с выбором.

  • Автор темы Гомерчик
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры

Гомерчик

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat B6 1.8 TSI
Добрый день!!
Я сейчас катаюсь на мазда 6 2007 года,2.0 5ст.автомат (типтроник) в полном фарше с кожей. :love:
Сделал я в ней и шумку и туманки поставил,вобщем вроде получше. До этого был пассатик Б4 седан 2.0 автомат- отъездил на 5+ безумно им доволен,поменял на фокус 1.6 автомат...пробег был 20000км,в итоге полетела коробка,шруз,пипец фобщем-остался не довлен... :wall:
Сейчас определенно решил брать пассат B6 разумеется НЕ Б/У!!! :rtfm:
Думаю о комплектации и двигателе...пока надумал:
1.8 TSI 6-АКПП comfort +
Climatronik
Сигнализация "Plus"
противотуманки
подогрев задних сидений :drive:
Знающие люди прошу написать отзыв что стоило бы добавить или исключить или возможно нужно брать комплектацию "Хай"?!
Хотелось бы узнать о работе климатроника,как он вобще?!стоит ли брать в замен климатика?! :unknw:
Интересуют все мнения :rtfm:
 
Гомерчик написал(а):
Хотелось бы узнать о работе климатроника,как он вобще?!стоит ли брать в замен климатика?! :unknw:
Интересуют все мнения :rtfm:

Климатик это просто кондей.

Климатроник-полноценный 2-х зонный климат. Выставил нужную температуру и забыл о нем, остальное он сам сделает, тут вообщем нечего и думать.

 
DEH написал(а):
Климатик это просто кондей.

Климатроник-полноценный 2-х зонный климат. Выставил нужную температуру и забыл о нем, остальное он сам сделает, тут вообщем нечего и думать.

Так,с этим понятно... B)
 
подогрев форсунок омывателя
омыватель фар
ксенон
 
valera999 написал(а):
подогрев форсунок омывателя
омыватель фар
ксенон

Ксенон я скорее всего сделаю колхозный...а омуватель мне как-то безразличен,на мазде есть,но там хорошо что просот рожки,а здесь выезжает,а лишние поломки ни к чему,согласна?!
так что эту вещь я отбросил,буду колхозить ксенон и в головное освещение и противотуманки :rtfm:
 
Гомерчик написал(а):
Ксенон я скорее всего сделаю колхозный...а омуватель мне как-то безразличен,на мазде есть,но там хорошо что просот рожки,а здесь выезжает,а лишние поломки ни к чему,согласна?!
так что эту вещь я отбросил,буду колхозить ксенон и в головное освещение и противотуманки :rtfm:

под ксенон разве не специальная оптика идёт?

колхозный ксенон нах, лучше уж на хорошем галогене ездить. экономия на видимости - сомнительная. имхо. :hat:
под ксенон обязательно корректор и омывалки. тоже имхо.

моё мнение: хочешь ксенон-закажи оригинальный!

а поворотные фары?
 
1. Бери Хай. Выгоднее.
2. Насчет колхозного ксенона не заблуждайся.
Я себе еле поставил. Там блин ново-изобретенный крепеж лампы в фаре. Как сказали спецы, это уже 3-й и самый гиморрный вариант на Фольксваген Пассат Б6. Будет тень. И светит не так ярко как хотелось бы и как должно.
Штатный би-ксенон в поворотных фарах это вещь! Кстати, на галогенках бачок омывателя менее 3-х литров. Каждый день подливаю. Мелочь, но достает.

Мой совет: добавь полный электропривод сидений с памятью. Очень удобно.
Заркало с автозатемнением-супер.
Датчик дождя-так себе.
2-х зонный климат-обязательно.
Если нравится RNS-510, заказывай сразу. Отдельно дилеры за 140 штук ставят.
Парктроник штатный-часто глючит. Я после поставил Паркмастер. Все отлично работает.

Если еще есть вопросы, спрашивай.
 
так что эту вещь я отбросил,буду колхозить ксенон и в головное освещение и противотуманки


Прикалываешся, да? :lol2:

ксенон колхозить в новом B6 это круто :wall:

в противотуманки еще могу понять, но в головной свет....
хотя тоже не фонтан, если с электрикой не дай бог что случится тебе ее по гарантии чинить не будут с колхозным ксеноном, те считай минус гарантия на машину.

В головном лучше уж тогда галоген оставить, лучше будет... но омывайку фар
все же поставь, сейчас на мазде есть.... омывайку подливать не приятно конечно, но все лучше когда фары светят и освещают дорогу.

с ксеноном вреде должна быть омывайка..

согласна?))

подогрев задних сидений? B) если очень надо можно и самому придумать
сигнализация Plus, что это?
добавь полный электропривод сидений с памятью- машина на двоих? если нет, то зачем?
 
Ксенон я скорее всего сделаю колхозный...а
- запасусь колхозными подковами special fur Passat B6 (буду вспоминать, как деды воевали). Автокорректор тоже колхоз ставить будешь???
Не порти машину! потом когда продавать будешь - родной ксенон может неплохо отразиться на цене
 
Благодарен за отзывы,очень хорошие и по делу..
Убедили на биксенон,но пугают поворотные фары и омыватели...вдруг "полетят",но тут пришла в голову мысль..."БЛИН...Я ЖЕ НА ГАРАНТИИ!!!! :rtfm:
подогрев задних сидений согласен вещь сомнительная,да и сейчас задумался конкретнее,ведь у меня не коженный салон)))значит минус подогрев :good:
Сигнализация PLUS- сам пока не знаю,но знающие рекомендуют :unknw:
комплектация хай действительно выгоднее получается...
Датчик дождя уже наслышан..работает только "понятной ему логикой" :wall:

С цветом я думаю выбор индивидуальный и сам пока не решил... :drive:

Последний вопрос....как сочетание 1.8 TSI и коробки автомат?! вроде не было ни чего описано....?!?! :(

И не менее важный вопрос..на что обратить внимание при покупке?!
 
Лайновский написал(а):
1. Бери Хай. Выгоднее.
2. Насчет колхозного ксенона не заблуждайся.
Я себе еле поставил. Там блин ново-изобретенный крепеж лампы в фаре. Как сказали спецы, это уже 3-й и самый гиморрный вариант на Фольксваген Пассат Б6. Будет тень. И светит не так ярко как хотелось бы и как должно.
Штатный би-ксенон в поворотных фарах это вещь! Кстати, на галогенках бачок омывателя менее 3-х литров. Каждый день подливаю. Мелочь, но достает.

Мой совет: добавь полный электропривод сидений с памятью. Очень удобно.
Заркало с автозатемнением-супер.
Датчик дождя-так себе.
2-х зонный климат-обязательно.
Если нравится RNS-510, заказывай сразу. Отдельно дилеры за 140 штук ставят.
Парктроник штатный-часто глючит. Я после поставил Паркмастер. Все отлично работает.

Если еще есть вопросы, спрашивай.

вот в подписи прочитал и адресую вопрос вам...
Как сочетание двигателя и коробки?! :confused:
 
PS Я бы если и брал бы при возможности - то в самой максимальной комплектации. Обидно будет, если какой-то фичи не хватит, а она понравится... было уже такое у некоторых знакомых
 
Eu-Jinn написал(а):
PS Я бы если и брал бы при возможности - то в самой максимальной комплектации. Обидно будет, если какой-то фичи не хватит, а она понравится... было уже такое у некоторых знакомых

:( мдя..есть такое дело,но обычно по предыдущим двум моделям могу сказать что у меня был Full,но теперь надо рационально подойти к выбору,так как и каско еще будет оооочень блин хорошим... :wall:
 
Присоеденюсь ко всем - колхозить ничего не надо - новая же машина - не дай бог что случится с электрикой (и не обязательно с фарама - например климат заглючит) то заметят и снимут нафиг все с гарантии.

По поводу "боязни" за поворотный ксенон - так вроде нету массовых нареканий по этому поводу...

а вообще - лучше заказать по максимуму все о чем раздумываешь чтобы потом не было "мучительно больно" из-за того что решил съегономить пару тысяч ;)

ПыСы - тема о выборе доп оборудования на новый пас появляется наверное раз в месяц - прошерсти поиском - мож чего интересное увидишь :hat:
 
И не менее важный вопрос..на что обратить внимание при покупке?!


парень знакомый в салоне японцев продает, он на такой вопрос
ответил так
- смотри что бы была не битая и не крашенная :rolleyes:
что бы оттенок ткани в салоне был одинаковый на всех сидухах
внутренние повреждения в салоне тоже посмотри :unsure:
конфу на авто.ру почитай там много тем про в6
 
Гомерчик написал(а):
вот в подписи прочитал и адресую вопрос вам...
Как сочетание двигателя и коробки?! :confused:

Сочетание супер!
На спорт-режиме просто самолет.
Ручным не пользуюсь, только в селе если по сугробам/грязи ползти надо, тогда на первую перехожу.
Мощности хватает с запасом.
Прет как танк. Коробка адаптивная. Очень быстро перенастраивается под стиль вождения. Задумчивости практически нет.
Рекомендую! :good:
Штатная сигнализация обязательно!
С другой часто глюки ловят, все-таки Can-шина.
 
valera999 написал(а):
сигнализация Plus, что это?
добавь полный электропривод сидений с памятью- машина на двоих? если нет, то зачем?

Затем, что в этом случае ты получаешь еще и память зеркал, с функцией опускания правого зеркала при движении задним ходом. В память заносится все положения, включая положение поясничного упора.
У меня в памяти два положения- город/трасса.
И на мойке не надо сиденье опять под себя подстраивать. А это раз в неделю точно.
Очень удобно! B)
ЗЫ КАСКО вообще-то бесплатно при покупке. Да и так не напряжно. Всего 5,5%. :good:
Мне вот только ксенона не хватает. :wall:
Брал из наличия. B)
 
еще и память зеркал, с функцией опускания правого зеркала при движении задним ходом

вот маркетологи блин :) не могли отдельно сделать

И на мойке не надо сиденье опять под себя подстраивать. А это раз в неделю точно

ох опасное это занятие......
 
Лайновский написал(а):
Затем, что в этом случае ты получаешь еще и память зеркал, с функцией опускания правого зеркала при движении задним ходом. В память заносится все положения, включая положение поясничного упора.
У меня в памяти два положения- город/трасса.
И на мойке не надо сиденье опять под себя подстраивать. А это раз в неделю точно.
Очень удобно! B)
ЗЫ КАСКО вообще-то бесплатно при покупке. Да и так не напряжно. Всего 5,5%. :good:
Мне вот только ксенона не хватает. :wall:
Брал из наличия. B)

так у тебя сигналка PLUS??? это такая опция дополнительная..и я вот думаю как её с шерханом сравнить,хотя наверняка штатная лучше...
 
Назад
Сверху Снизу