Какой фирмы подушки двигателя покупать - отзывы

  • Автор темы Schturman
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 84К
Schturman

Schturman

Мастер советчик
Сообщения
114
Реакции
2
Город
Россия, Тверь
Авто
VW Passat B3, 1993, 2E/AGC ПРОДАН | VW Touareg R5 TDI 2006
Сразу скажу, поиск изъюзал весь, но ничего путного не нашел....

Вообщем проблема заключается в следующем: Менял ДХ. И, чтобы выставить бегунок трамблера на место, толкал машину в зад-перед при включеной передаче (двиг. есc-но заглушен). При этом обратил внимание, что передняя опора двигателя поднимается на 3-4 см. При спокойной положениии, как мне показалось, очень сильно просажена. При этом видно мокрое пятно под контактом кронштейна и подушки.
К сожалению у друганов Пасиков нет, сравнить не с чем. Но я уверен на 95%, что этой подушке пришел зверь - писец зовут. :blum: Заодно хочу поменять подушку КПП (как говориться, до кучи)
Так собственно вопрос: какой фирмы брать эти подушки. Оригинал (357 199 279 B ) у нас стоит от 5900. Жаба душит... С разборки тоже не хочется ставить.
Есть JP Gpoup как рекомендуемый аналог и по приемлемой цене. Что скажете, уважаемые?
Многие пишут о Лемфордере, но у нас их нет. На Феби много нареканий, поэтому их отметаю сразу.

P.s. Подушки обе гидравлические.

Р.С. Вот что имеется в наличии:
Hans Pries 103 455 755 Опора двигателя 631,69р.
Dello 101990279357B Опора двигателя 645,78р.
4max 0206-01-0226P Подушка двигателя 691,41р.
Impergom 32251 Опора двигателя 736,36р.
Sfec ME003550 Подушка двигателя 786,01р.
EGT 601086EGT Подушка двиг пер. VW golf2/jetta2/passat3 791,04р.
Hans Pries 103 455 756 Rubber mount >engine suspension 892,35р.
Optimal F8-3040 Опора 990,31р.
Optimal F8-3040 Опора 1018,15р.
Quinton Hazell EM2224 Опора двигателя 1074,85р.
Mapco 33821 Опора двигателя 1206,02р.
Meyle 100 199 0015 Опора двигателя 1218,10р.
Ruville 325444 Опора двигателя 1307,67р.
Febi 73599 Опора двигателя 1330,14р.
Trucktec 07.20.023 Подвеска, двигатель 1451,92р.
Corteco 21651934 Опора двигателя 1517,34р.
Quinton Hazell EM2224 Опора двигателя 1565,31р.

ну и рекомендуемые аналоги:
Jp Group 199415004 Опора двигателя 754,47р.
Febi 03599 Опора двигателя 867,86р.
 
Из отсутствующих вариантов- Boge :good:
Из списка рассмотрел бы варианты:
Импергом (оригинальщик для Итальянцев)
Ханс приз с окончанием 755 (756-Кетай, 755-Кетай оригинального качества)
Рувиль (раньше было на уровне Феби, после вливания в компанию Шэфлер АГ (FAG/LUK/INA), качество на высоте)
Corteco тоже поставщик на конвейер
Всё остальное- :sick: ....упаковщики....в основном кетая
:hat:
 
| я ставил себе Swag и Febi все три и что могу сказать... что касается Swagа то отходил у меня где то 4 месяца и усе, а вот Febi хватило всего на две недели :mad: так что оригинал бери и не парь моск!!! дорого но зато гемора нету
 
А как на счет вибрации от всего вышеперечисленного? Трясёт или всё тип топ?
 
У меня обратная проблема. В своё время заменил две подушки на Corteco. И пошла вибрация! :wall: Борюсь с ней уже наверно полгода, многое поменял и поднастроил -- стало лучше, но прежней мягкости нет. Собираюсь поискать на разборках мягенькие оригинальные подушки.
 
2 Elefantenstark
Попробуй открутить все 3 подушки, завести двигатель, дать ему поработать минуты 3-5. Затем заглушить, еще раз вручную потрясти/пошатать двигатель, а потом всё затянуть начиная с пассажирской (правой по ходу движения авто), затем левую коробочную, а потом переднюю подушку. (с)не моё. Где-то читал тока что :)
 
Прикольно, попробую как только смогу. Спасибо за совет. :)
 
Boge, и только!!!!!
Себе поменял все 3, да недешево, но теперь движок не дергается, и вообще стал тише работать. Хотя старые (оригинал ) тоже были в неплохом состоянии.
Боге стоит примерно 2300-2500. Или оригинал, все остальное -выкинутые деньги.
 
Boge, с учётом кризиса, для меня, пока что, дороговато.
Раз других мнений нет, то поставлю Impergom. Как поставлю отпишу ощущения. Или мож еще кто-нить чё-нить посоветует?
 
Schturman написал(а):
Boge, с учётом кризиса, для меня, пока что, дороговато.
Раз других мнений нет, то поставлю Impergom. Как поставлю отпишу ощущения. Или мож еще кто-нить чё-нить посоветует?

я себе поставил феби, дешево и сердито. с учетом того, что меняется передняя опора не быстро, а очень быстро, по большому счету, все равно что ставить, живут дешевые все примерно одинаково.

есть вариант попробовать китайский оригинал от чери-амулета, по деньгам это будет чуть дешевле, но при этом - хоть китайский, но оригинал :). это же относится и к задней опоре, она тоже есть от амулета. по виду - один-в-один. через какое-то время я себе буду ставить именно это, на предмет посмотреть и попробовать.
 
Schturmann и Schturman o_O смотрю аватары разные а ник один.....чуть приступ не схватил o_O позже допёр что чтото тут не так :LOL:
 
Schturman написал(а):
с учётом кризиса, для меня, пока что, дороговато.

Или мож еще кто-нить чё-нить посоветует?

Всё, что гораздо дешевле оригинала, в данном случае - выкинутые деньги.
 
Менял опоры двигателя, переднюю брал Лимфердер, на задок не было брал с разборки (на время) пока больше года полет нормальный. :drive:
 
Поставил себе Meyle(внешне один в один, как оригинал, в том месте гле у оригинала выдавлен код детали, зачищенная площадка. Интресно почему), пропала раскачка и болтанка двигателя снизилась вибрация, но не пропала совсем, может плохо отцентровал двигатель относительно подушек - потеплеет попробую ослабить подушки и потарохтеть.
 
А я брал подушки и незнаю чьи, продавцы тоже несказали, но говорят всю жизнь такие продаем никто не жалуется, на резинках только номер какой то, набор цифирь, стоят передняя 800 задняя кпп 400 и последняя 500, интересно что за производитель?
 
А я брал подушки и незнаю чьи, продавцы тоже несказали, но говорят всю жизнь такие продаем никто не жалуется, на резинках только номер какой то, набор цифирь, стоят передняя 800 задняя кпп 400 и последняя 500, интересно что за производитель?
 
Адрес:
г. Тверь, ул. Мусоргского, д.17, офис 4
Телефоны:
(4822) 70-00-77, 70-06-92
В Твери есть Экзист!!!!!Не думаю, что там не будет Лемфердера!
 
белоножкин написал(а):
Адрес:
г. Тверь, ул. Мусоргского, д.17, офис 4
Телефоны:
(4822) 70-00-77, 70-06-92
В Твери есть Экзист!!!!!Не думаю, что там не будет Лемфердера!

А ты думаешь где я закупаюсь?
Там всё и беру. Под заказ. Потому что розничных магазинов а-ля "пришел-купил-ушел" у нас нету :( Всё под заказ. И там НЕТУ Лемфердера!
 
Тоже готовлюсь к замене опор
посмотрел в екзисте переднюю опору

Boge 87-803A - 1300руб
Boge 87-807A - 2300 руб, цена как оригинал

чем они отличаются ?

1H0 199 609 J 1 591,14р оригинал от двигателя ABF почему то дешевле B)
 
Назад
Сверху Снизу