арки подколесные ставить или нет

  • Автор темы alex37
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

alex37

теперь уже alex39
Сообщения
298
Реакции
1
Город
СПб
Авто
Passat B3 1991 продан Mitsubishi Grandis 2004 нынче
Пассат B3 1991. Вроде бы по уму надо поставить под крылья арки пластмассовые и брызговики, а также на арки такие накладочки (не знаю как называются) внешние. Может молдинги? Кто-нибудь подскажет, действительно ли это играет какую-нибудь антикоррозийную роль или это блажь для великой красоты? Если играет, то где в питере эту хрень выгоднее купить и по чем примерно.
 
можно поставить подкрылки и брызговики, а накладки на арки никакой антикорозийной роли не играют.
 
Спасибо
 
арки должны быть и так! посмотрите внимательно це ж не тазик, там все должно быть штатно!

бызговики ставить обязательно ибо летом камнем/щебнем собьете все покрытие с порогов и след зимой все сгниет
 
Наверное эти подкрылки шириной см 20 и есть это самое штатное. Брызговики купить придется. Побывал на твоем сайте. Вельми прыемна. Я чуть постарше, но это не играет роли. Пахнуло Родиной. А жил я между депо и первыми третьяками (там и сейчас моя мама). Жму руку.
 
%) тож весьма приятно
 
Скажи всеж,если знаешь, где хоть примерно нужно открутить, чтобы снять эту всю переднюю пластмассовую бамперную сборку. Если сложно описать, то может знаешь, где это в сети описано? А то, поползав на спине, я видел, что куча защелочек с претензией на одноразовость, т. е. при отстегивании ломаются с вероятностью 80%.
 
У меня был Golf 2 1988 г. издания. Пользовал я его 6.5 лет и вот что скажу.
1. Брызговики, подкрылки нужны обязательно. Причины в этом топике уже написали.
2. Пластиковые расширители крыльев (это называется так ) стояли штатно.
Так вот, именно под ними все проржавело в труху и спереди и сзади :(. Хотя в остальном крылья были вполне нормальными. Увидел уже поздно, когда ржа полезла из-под пластика наружу.
Так что если будешь ставить расширители и собираешься потом долго эксплуатировать машину, ТЩАТЕЛЬНО обработай антикором крылья под пластиком!!!
Удачи!
 
Вот еще чего забыл сказать про расширители.
Их большой плюс - как средство контрацепции при всяких нежелательных контактах ...
:D :D :D
Что имеется в виду: задеваешь крыльями за окружающую действительность - столбы, деревья, другие машины (ну да, бывает, чего уж там...), крылья целы, только задиры на пластмассе. Это гораздо лучше, чем царапины на крыльях с дальнейшей покраской, правда?
 
GIII написал(а):
Вот еще чего забыл сказать про расширители.
Их большой плюс - как средство контрацепции при всяких нежелательных контактах ...
:D :D :D
Что имеется в виду: задеваешь крыльями за окружающую действительность - столбы, деревья, другие машины (ну да, бывает, чего уж там...), крылья целы, только задиры на пластмассе. Это гораздо лучше, чем царапины на крыльях с дальнейшей покраской, правда?

да такое бывает, при слабых притирах помогает, будешь ставить залей под них мовили.
 
Мовилем-хорошо.Но пользуюсь уже не на первой машине: берется солидол и тупо забивается арку крыльев,на совесть,для себя.Проверено-отлично!!
 
Назад
Сверху Снизу