Какое сопротивление ДУТ golf 3 variant?

Илья Михеев

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Кострома
Авто
VW Golf 3 variant
Автомобиль
Vw golf 3 1994
Двигатель
1.8 AAM
Всех приветствую. Нашёл контору в соседнем городе, которая занимается изготовлением новых плат датчика уровня топлива. Но для этого им нужна оригинальная плата для размеров, а ещё заводское сопротивление этого датчика. Сам датчик есть, но он уставший. Может у кого есть значения этого датчика? Именно бензиновый универсал. Датчик - VDO 285. Родной прыгает из-за мёртвых дорожек
 
Не, нету ни у кого
Раньше то, было
А теперь продали всё
 
@Фил-2000 пробовать снимать показания с имеющихся датчиков?
 
@Фил-2000 Буду надеяться, что получится что-то узнать. Было бы все проще, если бы фрицы столько вариантов этих насосов не придумали :)
 
Может подключить переменный резистор к приборке и засечь, какое там сопротивление на разных уровнях стрелки?
 
@Фил-2000 Буду надеяться, что получится что-то узнать. Было бы все проще, если бы фрицы столько вариантов этих насосов не придумали :)
На самом деле, там ещё было всё унифицировано, замена доски или насоса не приводила к изменению показаний, независимо от производителя.

Может подключить переменный резистор к приборке и засечь, какое там сопротивление на разных уровнях стрелки?
Вот же ж ты, неугомонный экспериментатор!.. :)
 
Буду надеяться, что получится что-то узнать.
ДУТ трубчатый
Есть еще бесконтактные ультразвуковые по BT и т.п.
Датчик топлива Стрелка датчика уровня топлива -умерла
Гольф 3 Variant
Какие бывают
Видимо указатель в комплекте с датчиком надо менять, или искать подходящий датчик.
 
Последнее редактирование:
Может подключить переменный резистор к приборке и засечь, какое там сопротивление на разных уровнях стрелки?
Буду пробовать так

@Фил-2000 я заказал новый модуль в сборе, который бился по моему номеру на крышке. Короче универсаловского он. И датчик находится на статичной части, а у меня на месте пружины. При полном баке у меня показывает половину. Вроде как есть в продаже аналог датчика под вот этот модуль (фото 1), но я не знаю за его совместимость с моим. А у меня вот такой (фото 2)
 

Вложения

  • Screenshot_20230825-074220.jpg
    Screenshot_20230825-074220.jpg
    100,5 КБ · Просмотры: 63
  • Screenshot_20230825-074241.jpg
    Screenshot_20230825-074241.jpg
    59,3 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:
По фото так и не понял разницу. В бензобак лазил давно-так что всех подробностей у себя не упомню.
Мой заводской соответствует таковому указанному на экзисте 1H9 919 051 L

И если по ссылке указанно сопротивление от 544 до 60 Ом-то что мешает проверить на авто ?
На всякий случай пару ссылок не в качестве рекламы сколько стоит у нас б. у. насос
И вопрос-насколько заявленные кустарями новые платы по показаниям будут соответствовать таковым оригинальным и насколько их хватит ?
У меня фабричное китайское зарядное с указанием на нём выходного питания 12В на замерах тестером показывает.... 18В !!! o_O
Разбежка всего-то в 50%:lol2:....
 
По фото так и не понял разницу. В бензобак лазил давно-так что всех подробностей у себя не упомню.
Мой заводской соответствует таковому указанному на экзисте 1H9 919 051 L

И если по ссылке указанно сопротивление от 544 до 60 Ом-то что мешает проверить на авто ?
На всякий случай пару ссылок не в качестве рекламы сколько стоит у нас б. у. насос
И вопрос-насколько заявленные кустарями новые платы по показаниям будут соответствовать таковым оригинальным и насколько их хватит ?
У меня фабричное китайское зарядное с указанием на нём выходного питания 12В на замерах тестером показывает.... 18В !!! o_O
Разбежка всего-то в 50%:lol2:....
На твоих фотках как у меня. Я покупал Meyle, но он короче и датчик другой. Платы вроде как соответствуют, но там люди покупали для б3, мк3 хэтч. Сверяли показания. Сегодня буду пробовать сопротивление подкидывать
 
Первое фото это самый свежий(последний)вариант для МоноВпрыска у меня такой же стоит,а на втором фото так вообще для дигифанта.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу