Течь рулевой рейки писец/не писец

  • Автор темы DEH
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 25К

DEH

user posted image
Сообщения
2 373
Реакции
316
Город
Питер
Авто
Tiguan DBG DSG7 4motion 2018 x 2
Собственно облазив весь форум не нашел ответа на вопросик:

У меня потекла рулевая рейка с ГУ (круглая TRW) в районе пыльника тяги у правого колеса. Появилось это с крещенскими морозами. Маслице там минеральное FEBI M6162. Течет не сильно а скорее сопливет. Масло убывает на 1-2мм по щупу в день при пробеге 50км в сутки. Руль вертится нормально, только на скорости стал чуть туже, на месте вроде ОК.

Собственно вопрос: Писец ли рейке? Или можно ездить дальше доливая маслице? Кто использовал "стоп-течи" для ГУРа?

ЗЫ: Очень уж нехочется покупать б/у или со временем ремонтировать рейку.

ЗЗЫ: На новую тем более денег нема.
 
Не хочется ничего делать, не делай.
1 мм в день, это большая течь. Когда нибудь не уследишь и попадешь на насос ГУР.
Маслице говно, минералку туда лить, себя не уважать.

Коллега мой заливал стоп течь для ГУР, помогло.
 
у меня тоже течет уже год, езжу доливаю. От максимума до минимума убывает где-то недели за 1,5 при ежедневной езде в 60-70 км.
 
ten70 написал(а):
Коллега мой заливал стоп течь для ГУР, помогло.

Что именно он заливал? Hi-gear HG7021/7026 или Stepup7033/7021,

Сколько он проехал после заливки?
 
Друзья, хотел новую тему создать, а тут смотрю почти тоже самое.
Только у меня все хуже...

Уже давно убывает житкость из ГУРа, понемногу, доливал раз в неделю. А сегодня как будто прорвало. Пока на работу ехал - наверное литр туда залил, и на настоящий момент бачок жидкости почти пустой. ГУР как поросенок гудит... Блин, как домой ехать не знаю. Боюсь за насос.
 
Droshkin написал(а):
Друзья, хотел новую тему создать, а тут смотрю почти тоже самое.
Только у меня все хуже...

Уже давно убывает житкость из ГУРа, понемногу, доливал раз в неделю. А сегодня как будто прорвало. Пока на работу ехал - наверное литр туда залил, и на настоящий момент бачок жидкости почти пустой. ГУР как поросенок гудит... Блин, как домой ехать не знаю. Боюсь за насос.

Купи жидкость для гура и залей, по поводу "стоп-течи" не знаю, сам пока боюсь заливать, но видимо скоро решусь на это. Говорят при температуре меньше -10 С надо греть двиг чтобы он прокачал жидкость гура несколько раз и сальники на рейке не прорвало - это на будущее.

А так на завод НЕВА видимо надо ехать и ремонтировать рейку. По деньгам там (на Фольксваген Гольф 3) 4500р ремонт, 1800р снятие/установка + они дают гарантию. Так же у них существует обменный фонд реек. Но по деньгам то на то и выйдет.
Телефон тама 320-09-78. Находятся они угол заставской и парковой улиц. Без жидкости будешь ездить сто пудов убьешь еще и насос.
 
DEH написал(а):
ten70 написал(а):
Коллега мой заливал стоп течь для ГУР, помогло.

Что именно он заливал? Hi-gear HG7021/7026 или Stepup7033/7021,

Сколько он проехал после заливки?

Заливал stepup. www.hi-gear-usa.com
Было дело на ауди 100, жидкость утекала через заглушки на насосе.
 
дабы не создавать новую тему, спрошу тут
какие последствия могут быть при езде с текущей рейкой и минимум жидкости в бачке ГУРа????
 
ШОРТ написал(а):
какие последствия могут быть при езде с текущей рейкой и минимум жидкости в бачке ГУРа????

если вовремя не уследишь за уровнем жидкости то екнется гасос гура и все приплыли на замену насоса.
 
что я вам могу сказать други мои-такая же проблема как у наверное у всех в этом году-виновату во всем морозы.после первой череды морозов течь вроде остановилась,но потом все по новой."стоп-течь" не помогла ( Hi-gear ) вот плюнул на все и вчера перебрал рейку-сейчас все впорядке.удачи вам.
 
quantum написал(а):
вот плюнул на все и вчера перебрал рейку-сейчас все впорядке.удачи вам.

Дружище, сам рейку перебирал, или на сервисе?
Почем ремкомплект обошёлся?
 
Привет, коллеги.
А в холод у меня течет рейка уже 5 лет-210т.км. Общий пробег 408т.км.
Летом уровень как вкопанный стоит. Так и езжу. Лишний раз тревожить агрегат не хочется.
Наливаю только ORIGINAL G 002 00. Никаких аналогов наши VW е признают. 1литр стоит 450р.
 
На счет того убьется ли насос без жидкости - как повезет. Был такой гемор в прошлом году, на сухом бачке ездили пару дней (прорвало сальник рейки). После такого испытания насос живее всех живых :love:
 
мда, этой зимой много реек пострадало.. у меня тоже текла, но сейчас вроде течь остановилась НО теперь мокреет патрубок возле насоса ГУРа (там где медный трубка переходит в резиновый шланг) РЕБЯТА! КТО ПОДСКАЖИТ СВОИ СООБРАЖЕНИЯ ПО ИСПРАВЛЕНИЮ ТЕЧИ В В УКАЗАННОМ УЧАСТКЕ СИСТЕМЫ?
 
ЗАранее спасибо!
 
По поводу добавок в текущие рейки
нашел на страничке ГИДРАВЛИКИ http://www.gurauto.ru/price
В В морозы потекла рейка WV-Golf-4 1998,можно-ли лить герметик и сколько стоит ремонт,восстановленная или новая? Андрей
О Лить герметик бесполезно. Ремонт или обмен на восстановленную стоит 7000. С новым валом – 8000 рублей.
 
DEH написал(а):
Собственно облазив весь форум не нашел ответа на вопросик:

У меня потекла рулевая рейка с ГУ (круглая TRW) в районе пыльника тяги у правого колеса. Появилось это с крещенскими морозами. Маслице там минеральное FEBI M6162. Течет не сильно а скорее сопливет. Масло убывает на 1-2мм по щупу в день при пробеге 50км в сутки. Руль вертится нормально, только на скорости стал чуть туже, на месте вроде ОК.

Собственно вопрос: Писец ли рейке? Или можно ездить дальше доливая маслице? Кто использовал "стоп-течи" для ГУРа?

ЗЫ: Очень уж нехочется покупать б/у или со временем ремонтировать рейку.

ЗЗЫ: На новую тем более денег нема.

Отвечаю сам себе, после потепления до -5 С течь рейки прек4ратилась, масло не уходит и пыльник сухой. Видимо теперь каждую зиму буду мучаться, хотя надо поездить и еще посмотреть, може и потечет.
 
Как я писал выше, у меня тоже с потеплением все проходило в предыдущие года. В этом году история повторилась. Уровень стоит как вкопанный.
 
to ДОН
Такая же фигня началась с морозами. Завтра буду менять сальники возле медной крестовины и жидкость заодно (залью FEBI) :blink:
 
Поменял 23 два сальника ( оригинал 10 руб\шт) + 170руб/литр FEBI М6162. Ей же и промыл. Пока уровень держится (3 раза через плечо) проехал около 350 км. и сухо, там где раньше пылило жидкостью.
 
Назад
Сверху Снизу