Установка ксенона в ПТФ на VW Jetta 5

  • Автор темы Dzen
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры 47К
  • Теги
    vw jetta 5
Dzen

Dzen

Журнал http://vwts.ru/forum/166482.html
Сообщения
396
Реакции
159
Город
Москва, Митино
Авто
VW Jetta VI 1.6 CLRA AT 2014 г.в.
Сразу скажу ксенон не оригинальный, понимаю что так делать не стоит, но может кому пригодится.

1. Крестовой отверткой выкручиваем шуруп (помечен кружочком). На фото стрелками помечены места защёлок к бамперу. Мне было легче начинать с левого верхнего края, отщёлкивая сначала верхнюю часть, потом правую сторону, низ и вынимал решетку.


165723_01.jpg


2. Откручиваем три шурупа и вынимаем противотуманную фару, отщелкиваем разъем


165723_02.jpg



165723_03.jpg


3. вытаскиваем из коробки блоки розжига, примеряем куда бы их поставить, задумка была такая чтобы не мешались в подкапотном пространстве. Блоки розжига Sho-me брал в "руси" по 890 р штука, со встроенными обманками. без обманок ксенон работать НЕ БУДЕТ, а комп будет ругаться на перегоревшую лампочку.


165723_04.jpg


4. Правый блок я прикрутил двумя маленькими саморезами к пластиковой основе "телевизора"


165723_05.jpg


5. Левый прикрепил на основание лонжерона с помощью двухстороннего скотча в комплекте


165723_06.jpg



165723_07.jpg


6. Теперь о ксеноновых лампах, я брал комплект Sho-me 5000к в том же магазине за 490р. Цоколь HB4.
Лампы как-то не сфоткал но постараюсь объяснить на похожем образце. Поскольку длины проводов блоков вполне хватает, то от ламп отрезаем проводку которая идёт на питание. Итого на лампе остаётся только банально плюс и минус. Убрал для того чтобы лишние провода не болтались.


165723_08.jpg


7. Вставляем лампу в ПТФ. Подсоединяем плюс и минус к проводам от блока(при всём желании не перепутаете). Питание блока подключаете к штатному разъёму ПТФ. ПРИМЕЧАНИЕ в оригинальном положении(чтобы совпали защелка на разъёме с выступом контакта) не работает, фишку приходиться кверх ногами подсоединять


165723_09.jpg


8. Проверяем работу, дожидаемся темноты. с помощью шестигранника на 5 регулируем наклон. Учтите это не фары головного света на 20 метров они бить не должны. Если всё в порядке собираем и наслаждаемся проделанной работой.

Головной свет без ПТФ


165723_10.jpg


с ПТФ


165723_11.jpg


P.S. Поворотный свет в ПТФ и дневные ходовые огни в виде ПТФ с ксеноном НЕ работают.
 
Для полноты картины стоило бы сделать фотку освещённости с штатными лампами в ПТФ. Чуется мне, что там было бы не на много хуже, а колхозность присутствует, как ни крути. А почему жёлтые ксенонки, специальные для ПТФ не купили?
 
На скотч блок розжига лучше не лепить, отвалится 100%, если лампа в пластике то со временем пластик поплавится и лампа уйдёт с фокуса со всеми последствиями. B)
 
После таких "отчетов" у некоторых вылетали электронные блоки на платформе А5.
Обидно будет залететь на лишние деньги в несколько сотен евро и дополнительные проблемы.

Так что я бы сперва подумал, прежде чем делать:
http://www.carhelp.info/forums/showthread....%B8%D0%BA%D0%B8

Альтернативный вариант: http://cgi.ebay.de/Skoda-Fab-2-RS-LED-Nebe...t-/200588993823



8977315.jpg



Skoda_Fabia_RS_022.jpg
 
RPetrovich написал(а):
На скотч блок розжига лучше не лепить, отвалится 100%, если лампа в пластике то со временем пластик поплавится и лампа уйдёт с фокуса  со всеми последствиями. B)


брр... с чего это& штатная лампа 55 ватт, ксенон 35-50 ватт. http://www.avto-alarm.ru/content/93/page1.html

ten70 написал(а):
После таких "отчетов" у некоторых вылетали электронные блоки на платформе А5.
Обидно будет залететь на лишние деньги в несколько сотен евро и дополнительные проблемы.


насчёт вылетания блоков, предварительно было долгое читание инета, в особенности форума джетта-клуб, про вылет блоков слышал только когда через ваг-ком туда лезли, чтобы ксенон без обманок можно было поставить( откючение проверки ламп).


Насчёт альтернативного варианта конечно неплохо, на 6. т.р (с доставкой) это не 2 т.р.

p.S. Да вот что фото оригинальных не сделал о этого косяк конечно, но свет был намного тусклее.

p.p.s. Кстати насчёт колхозности за 5 минут можно перейти обратно на галоген, никаких переделок в ПТФ не производится же при установке.
 
Совсем недавно была темка по сгоревшим блокам управления щетками стеклоочистителя после установки колхозного ксенона.
 
Значит либо руки кривые его ставили, либо ксенон совсем колхозный.
Нормальный афтемаркет ксен и никаких обманок не требует - система его видит как целую лампу.

А под светодиодные ПТФ от Фабии таки нужно обманки городить на коротком блоке.
 
Ну то есть даже без линзы? :fool:
 
ten70 написал(а):
Совсем недавно была темка по сгоревшим блокам управления щетками стеклоочистителя после установки колхозного ксенона.

Помсле замены блока управления щётками левое заднее колесо не начало у него спускать? А то ведь в машине всё взаимосвязано, понимаем, чай не дети)))
 
Dzen написал(а):
Помсле замены блока управления щётками левое заднее колесо не начало у него спускать? А то ведь в машине всё взаимосвязано, понимаем, чай не дети)))

Хорошо смеется тот, кто смеется последним... :blum:
 
Чертёнок написал(а):
Вообще не понятно за автор тут получил рейтинга? Установка противоречит закону да и просто опасна для встречных машин.
:unknw:

Сама установка не противоречит закону, использование, наверно вы хотели сказать. Рейтинг не мне решать, но под установку ксенона можно подогнать как и просто замену лампу в ПТФ(если перегорела), так и замена самой противотуманной фары(если раскололи или что-то другое). Да и до звуковых сигналов можно добраться. Пользы - вагон:LOL:

ten70 написал(а):
Хорошо смеется тот, кто смеется последним... 


Обычно последним смеется тот, до кого дольше всего доходит (С) народная мудрость :blum:
 
3. вытаскиваем из коробки блоки розжига, примеряем куда бы их поставить, задумка была такая чтобы не мешались в подкапотном пространстве. Блоки розжига Sho-me брал в "руси" по 890 р штука, со встроенными обманками. без обманок ксенон работать НЕ БУДЕТ, а комп будет ругаться на перегоревшую лампочку.

gtr2 hid 5000k купленные за 2к руб, блоки прикрепленны двустороним скотчем в нижнею часть переднего бампера, светят в ПТФ - без обманок уже год как.

а вот альтернатива штатным птф-кам, на машине смотрятся симпотно



заказывал со штатов с доставкой вышло 2.8к руб за коммплект
 
В блоках у Вас встроены обманки были похоже. А ничего так линзованные смотрятся, можно узнать их каталожные номера?

То Ten70 Да надеялся что надоест тебе, но глянув на кол-во сообщений у тебя понял, что это может затянуться. Огрызаться перестану как только выпадки с вашей стороны закончатся :drinks: Всё логично :blum:
 
Каталожного номера к сожелению нет, ОД сказал что таких вообще не существует :)
 
ten70 написал(а):
А отвечать нормально на заданные вопросы или вообще нечего не писать что тебе мешает? :lol2:

как создатель темы должен же отвечать на вопросы. Правда вопросов от тебя я не видел а только выпады. Но почитав остальные твои посты понял что для тебя это похоже нормальная форма общения с окружающими.
 
Dzen написал(а):
Уже до коверкания ников опустился? Создается впечатление что со школьником я общаюсь.

Тебе больше придраться не к чему?
Надо же какой впечатлительный, а нарушая ПДД не впечатлился, и что других своим включенным ксеноном будешь слепить тоже. :blum:
Даже не пугает возможность спалить пол машины.

Все хиханьки да хаханьки. :LOL:
Особенно эта фраза прикольная, все понимает но делает, как в анекдоте:
Сразу скажу ксенон не оригинальный, понимаю что так делать не стоит, но может кому пригодится.

А оригинальный ксенон в ПТФ существует?

Ну тогда хоть напиши транскрипцию как нужно читать твой ник, вместе поржем. :lol2:
 
ten70 написал(а):
Тебе больше придраться не к чему?
Надо же какой впечатлительный, а нарушая ПДД не впечатлился, и что других своим включенным ксеноном будешь слепить тоже.  :blum:
Даже не пугает возможность спалить пол машины.

Все хиханьки да хаханьки.  :LOL:
Особенно эта фраза прикольная, все понимает но делает, как в анекдоте:

А оригинальный ксенон в ПТФ существует?

Ну тогда хоть напиши транскрипцию как нужно читать твой ник, вместе поржем.  :lol2:

У меня до дачи 4.5 км не освещенной лесной дороги, по которой я бывает мотаюсь совсем не в светлое врмея суток, кого я там ослеплю, бобров? А нижнее освещение 5 метров перед машиной очень спасает. Включай мозг прежде чем писать, не равняй всех под общие шаблоны - "поставил ксенон и сразу поехал всех слепить на трассу".
Насчёт оригинально ксенона это тебе виднее профи ты наш))

З.Ы. Вместе ржать над транскрипцией ника? Ты давно у психиатра был, сходи и поговори с ним об этом? ибо я не вижу ничего смешного в транскрипции слов. За время существование ника (больше 10ти лет) только такое одаренное существо как ты смогло не понять как его читать, кроме мат. части авто больше ничего не умеем и не знаем? У самого же ник схожий, не уж то кто-то называет тебя "тинь"?

P.S. Приношу извинения за перепалку с этим человеком. Но в л/с он общаться не желает, а любит похоже показуху, так что приходится отвечать ему тут. Согласен на три дня рид онли, но только в компании с этим "чудом".
 
Dzen написал(а):
У меня до дачи 4.5 км не освещенной лесной дороги, по которой я бывает мотаюсь совсем не в светлое врмея суток, кого я там ослеплю, бобров?

А на трассе и в городе никогда его не включаете???
 
Посмотрел фотки света с ксеноном.
У меня штатные галогеновые противотуманки светят не хуже, менять не вижу смысла. Может быть лучше вымыть штатные и отрегулировать? Противотуманками светить ближнюю область дороги (до 10-15 м), а дальше уже штатные фары освещают. Сам всегда включаю противотуманки на выбоенной :) дороге когда нет освещения, без них как слепой.
 
Назад
Сверху Снизу