Вибрация кузова От 40 до 80 км/ч

grek2307

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Казахстан, Алматы
Авто
Golf 3, Variant, 1995, 1.8 ADZ, 01M.
Начну сначала, летом менял колодки. При установке колодок загнул верхнюю направляющую суппорта. Появились странные звуки при торможении, ездил так некоторое время. Потом разобрал, выпрямил направляющую, набил смазки, ход легкий, не клинит, диск не греется. На наружней колодке выработка больше, не менял. Но появилась вибрация, начинается аккурат с 40 и где-то на 70-80 уходит. Вибрация не передается на руль, педали. Появился гул сзади, на СТО подняли смотрели люфт на всех колесах, домкратили разгоняли до тех скоростей, вибрации нет. Сказали для начала нужно поменять задний левый ступичный подшипник-заменил, гул сзади пропал, но вибрация так и осталась. Я думаю это просто совпадение. На холостых вибрации нет, набираешь скорость появляется, сбрасываешь - вроде уходит. Купил передний ступичный, но пока не ставил. Балансировку сделал - не помогло. Мне кажется это связано с тормозами? Как найти, потому-что искать, меняя все, дорогое удовольствие. Нужна помощь!
 
Опять заезжал на диагностику, сказали нужно менять обе внутренние гранаты. Возможно чтобы две сразу полетели?
 
Про колеса, а именно диски и резина поподробней????
И про появление вибрации???????????
 
Все решилось заменой правой внутренней гранатой, хотя говорили поменять обе, я решил сначала справа поменяю и попал в точку. Спасибо за "советы". Кстати у нас замена гранаты стоит 1500 тенге (300 рублей)- красота.
 
Да!! Надо попробывать менять внутренние ШРУСы, ибо уже затрахала эта вибрация 30-50 км/ч. И вибрирует сам автос а не руль и педали, и главно что пропадает как только переходишь на нейтраль и не так проявляется при наборе скорости с горочки!!!!
 
Столкнулся с такой же проблемой на VW Bora, АКПП. Вибрация по кузову с 50 до 100 км/ч, накатом нет вибрации. Почитал форум и пришёл к выводу что внутреннему ШРУСУ(трипод) пришёл конец!!!
Узнав на Exist стоимость VAG-ого,(порядка 10 000 р.) решил разобрать и убедиться в том, что это именно он. Разобрал, а внутри СУХО, смазки не грамма. Купил смазку за 95 р. и забил её в ШРУС. Собрал. Вибрации нет.
:)
Итог: экономия 9905 р.
 
Также с этой вибрацией сталкивался но начиналась она со скорости эдак километров 60, мне тоже советовали сменить обе внутренних гранаты, решил не мелочиться и поменять обе как и советовали - в результате вибрация пропала, да и в принципе хорошо что две заменил, так мог не угадать - заменил бы правую, а оказалось бы что проблема в левой гранате и тд. Так я получил желаемый результат и по деньгам недорого вышло.
 
Назад
Сверху Снизу