Разбор и перекраска передних фар Были хромированне, стали черные матовые

  • Автор темы STROLCHSS
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 35К

STROLCHSS

Мастер советчик
Сообщения
212
Реакции
17
Город
Moskau
Авто
VW Golf 4 1.8т трахенваген
Так уж сложилось, что я терпеть не могу хромированные части на авто снаружи. Совсем другое дело - когда под капотом все блестит и переливается)

Так, вот. Перечитал не один форум, никто не написал подробную инфу как разобрать и покрасить фары, а тупо - кидаем фару в духовку вынимает, отсоединям, красим, собираем и всё! Ни какой инструмент для этого нужно использовать ни какая температура в духовке, на сколько класть и т.д....

В общем проблемы незнания технологии меня пугали меньше всего и я принялся за дело) Разбирая понял, что правая фара на моей машине уже менялась на другую, с вклееным стеклом...

1) Включаем духовку на 250 градусов, ждем когда она прогреется(суем руку в открытую печь, если жарко можно класть фару, если нет - ждем)

2) Итак, печь прогрета, кладем фару на деревяшечку на 3-4 минуты(чтобы герметик стал мягким и податливым)

3) Вынимаем фару и кладем на верстак, коленки, стол, пол и т.д. (Осторожно стекло очень горячее, используйте перчатки)

4) Вам понадобятся широкая плоская отверта и пару маленьких шпателей

5) Поддеваем отверткой стекло и отводим его немного в сторон, помогая шпателем, как бы срезать секло.

6) Стекло снято

7) Разбираем фару

а)

98141_01.jpg


б)

98141_02.jpg


8) Заклеиваем бумажным скотчем отражатели


98141_03.jpg


лучше всего заклеивать 1 см полосками удобно, но долго


98141_04.jpg


9) Тонировочным лаком тонируем рассеиватеь поворотника(сначала попробовал тонировочной пленкой, но т.к. рассеиватели разные и фактуры у них разные оторвал пленку(На фото рассеиватель с тонировочной пленкой)).


98141_05.jpg


10) Зашкуиваем, грунтуем и красим поверхность


98141_06.jpg


Грунтовал в 3 слоя серой грунтовкой Body(каждый слой зачищался 2000 шкуркой)


98141_07.jpg


после высыхания грунтовки красим черной матовой раской в 3 слоя (3 слой не шкурим)


98141_08.jpg


11) Собираем фару


98141_09.jpg



98141_10.jpg


12) Кладем в духовку на 2-3 минуты(чтобы герметик опять стал мягким и липким)

13) Вынимаем фару, кладем сверху стекло прикрепляя скобками которые были сняты перед разбором фар. Далее ждем пока герметик засохнет и возвращаем фары на базу - на машину.

Перед вклейкой стекла, его необхдимо тщательно промыть изнутри(т.к. после бутербродов с колбасой, на внутренней части стекла останутся жирные отпечатки Ваших пальчунов, а это совсем не красиво)


98141_11.jpg



98141_12.jpg


в итоге на всё про все потрачено 5 часов времени (больше всего заняла подготовка к покраске) на разбор и сбор фар ушло минут 30 не больше.

Как фары будут выглядеть на машине, увидите завтра после того как поставлю. Т.к. сейчас 4 часа ночи и идти в гараж никак не хочется)

P/s/ будут какие-либо вопросы - обращайтесь
P/p/s/ На очепятки не обращайте внимания)
 
когда стекло на одной фаре менял, тоже хотел себе также сделать, но отклеить стекла не смог. и феном грел, и в духовке. не отклеиваются. пластик корпуса начинает плавиться, но стекло не отклеивается. чтоб стекло поменять старое пришлось тупо разбить. потом еще час выковыривал осколки. ну очень аццкий клей на оригинальных фарах. у тебя депо, мож поэтому все так гладко и прошло.
 
Молодчина, понравилось.

Как на машине выглядит?
 
вуглускрGTI написал(а):
когда стекло на одной фаре менял, тоже хотел себе также сделать, но отклеить стекла не смог. и феном грел, и в духовке. не отклеиваются. пластик корпуса начинает плавиться, но стекло не отклеивается. чтоб стекло поменять старое пришлось тупо разбить. потом еще час выковыривал осколки. ну очень аццкий клей на оригинальных фарах. у тебя депо, мож поэтому все так гладко и прошло.

Простым феном? А если строительным попробовать? Там температура воздуха 400 градусов вроде и нагревать со стороны стекла.
 
ну ессно строительным грел) нифига. фары на Фольксваген Гольф 2 им отклеились за пару минут.
 
Если греть феном, а пластик начинает плавиться и стекло не отходит, то грей феном основание стекла и тогда оно отойдет. Чем старее фара, тем труднее её расклеить.

Вот фото как фары выглядят на машине, конечно же можно было и отражатели затонировать, но зачем? и так вполне аккуратно и выдержанно в одном стиле


98141_13.jpg


Окончательную фотку выложу когда, докуплю оставшийся пластик и всё прикреплю на место. это будет к концу выходных числа этак 10-11
 
ога. классно смотрицо. только я б поворотники тоже оставил хром.
 
А я вставил вместо противотуманки, второй поворотник :drinks:
но у меня черный уже были фары, с ангельскими глазками и ксенон там уже был :drinks:
 
а у меня кстати одна противотуманка валяется из штатной Фольксваген Гольф 4 фары)
 
Зачет!
 
Рейтинга тебе надо, молодец.. отчёт хороший!

автор, а у G4 "стекло" стеклянное? не пластик?



2 вуглускрGTI: на A6 стекло с корпуса ещё не отклеивал?
 
Пасиб, старался)))

Нет, не пластиковое 1 фара у меня депо, а вторая как я понял оригинальная, и на той и на той - стекло.
 
Супер классно получилось.
Молодчина!!!!
 
Эмм.. а почему сразу не взять с черной подложкой? Кстати, Depo какашечная оптика и не стоит потраченных усилий, тут это обсуждалось неоднократно.
 
Я прекрасно понимаю, что фара за 1800 не может быть хорошей. С какими фарами машину купил - такие и переделал) А покупать отдельно смысла нет никакого. Самый лучший вариант, поствить большую бишную линзу, но пока до неё руки не дошли, тем более цена за 2 шт. всего 7 т.р. с ксеноном и блоками розжига... Но это в будующем, а сейчас есть, что есть)))

Мне больше по душе самому заморочится, нежели платить за то, что я могу сделать сам, не хуже )
 
а родная фара нормально отклеилась? чож у меня за засада такая...
 
DUX написал(а):
вуглускрGTI: на A6 стекло с корпуса ещё не отклеивал?

после удачной стыковки ашестой с жопой кэмри фары сами собой как-то расклеились. валяются в гараже. если интересно, могу глянуть как там чо. фары оригинал. были...
 
Оригинальная отклеивалась сложне, её я грел феном, сам фен был направлен на стекло, а не на поластик поэтому пластик не плавился
Деповская фара расклеилась очень быстро
 
Назад
Сверху Снизу