Тарифы на зеленую карту Вот тебе и Юрьев день !!

  • Автор темы shustrik54
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры

shustrik54

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Санкт-петербург
Авто
VW-T4 2.0 AAC 1996
Вчера наконец то стало ясно,как изменятся тарифы на зеленую карту с 1 января 2009 года, когда Россия вступит в международное соглашение о зеленой карте,а именно стоимость зеленой карты для легковой машины на месяц на регион Скандинавии составит около 2500 руб (если точнее то 2458 руб-возможна маленькая неточность) вместо настоящего тарифа в 21 евро (814 руб). С тарифами ознакомился в офисе страховой кампании Русь по дороге на пункт пропуска Брусничное. Искал в интернете и в прессе - пока опубликованными эти цифры не обнаружил,предполагаю их пока просто придерживают,чтобы раньше времени не возбуждать автолюбителей на фоне и так ожидающихся повышений пошлин на ввоз авто,роста тарифов монополий,не дешевеющего бензина и т.д. Но данные о тарифах абсолютно реальные, видел их своими глазами. И в очередной раз получается,что грош цена всем обещаниям страховщиков о том что возможно "тарифы возможно чуть поднимутся" и заверения депутатов соместно со страховщиками о том как удобно будет россиянам. Короче, хотели как лучше,а получилось как всегда. Кстати только в Петербурге в год продается порядка 350.000 полисов и простым арифметическим действием получим сумму около 31.25 млн долларов за год или 25 млн евро. При этом взнос за вступление в зону зеленой карты составляет лишь 500 тыс евро. В зону на данный момент решили вступить 23 страховых кампании,то есть общий взнос этих кампаний должен составить 11.5 млн евро. Итого только по Питеру статистика покажет что нас в очередной раз собрались обувать по крупному,не мелочась. Не знаю официальной статистики по аварийности российских машин за границей,но похоже тарифы высосаны из пальца как было и в случае с ОСАГО. Кстати если сложить стоимость ОСАГО и зеленой карты,то получится что стоимость страхования в России превысит стоимость аналогичного в Финляндии. Ну а о качестве страховых услуг мы все знаем на личной опыте и из форумов. Каково будет попасть за границей в ДТП имея страховку от российской кампании- страшно даже и думать,последствия для российского водителя могут оказаться просто непредсказуемо ужасными.
Кто что думает по этому поводу и может кто нибудь сумеет выснить - а возможно ли как то будет игнорировать российских страховщиков и покупать зеленую карту той же польской ERGO HESTIA по их тарифам ?
 
В дополнение к редудущему посту отмечу,что с 1 января 2009 года удобнее и дешевле станет только иностранным водителям,у которых отпадет необходимость в покупке российской ОСАГО,так как их национальныя страховка будет действовать и на территории России.
 
Круто... Еще одно подтверждение что страховщики еще те ... :rtfm: :mad:
 
Как я понял тогда имея зеленую карту можно будет не делать в РФ отдельную страховку!!!!
 
shustrik54 написал(а):
В дополнение к редудущему посту отмечу,что с 1 января 2009 года удобнее и дешевле станет только иностранным водителям,у которых отпадет необходимость в покупке российской ОСАГО,так как их национальныя страховка будет действовать и на территории России.

У нас раньше было так : внутреняя страховка, если собрался за границу, то доплатил на опр. срок и получил зеленую карту, вроде все логично!!!!

теперь без разницы, нужна зел. карта, ее присылают почтой, бесплатно!!!!

кстати стоимость страховки в мин. рисковой группе в самом аварийоопасном регионе мне обходилось на авто 150 л.с. 40 евро на 4 мес. базовый тариф в 3 раза дороже!!!!!
 
Не совсем понял- а сколько стоит у вас в Эстонии внутренняя обязательная страховка на год и какая сумма максимального возмещения ущерба третьим лицам??
 
shustrik54 написал(а):
Не совсем понял- а сколько стоит у вас в Эстонии внутренняя обязательная страховка на год и какая сумма максимального возмещения ущерба третьим лицам??

это я написал про обязаловку, что мне выходило 10 евро в месяц при 150 л.с еси на год страховать примерно 100евро.
Это внутренняя обязаловка, но в цену внутренней входит и зеленая карта, если спрашиваешь то ее тоже выдают!!!

Точно суммы не знаю, но более 800000еек, т.е не менее 50000евро.

еще лет 6-7 назад сумма была 45000евро.

Поэтому честно сказать суммы ваших ОСАГО несколько изумляют, при том что мах. выплата смешная!!!!
 
мдя.
Появилась идея поехать и перед НГ хотя бы купить страховку на год.
получится около 100евро на скандинавию..
хотя бы что-то..
 
Антон написал(а):
мдя.
Появилась идея поехать и перед НГ хотя бы купить страховку на год.
получится около 100евро на скандинавию..
хотя бы что-то..

что значит на скандинавию?
страховка должна действовать во всем шенгене.
 
Droshkin написал(а):
что значит на скандинавию?
страховка должна действовать во всем шенгене.

не в шенгене, а в странах где действует зел карта!!!!
в белоруссии действует!!!! :LOL: :LOL:
 
Ламерский вопрос.

Я, вот, собрался в Калининградскую область.
Какая страховка мне нужна для выезда и можно ли ее купить на границе?

Droshkin, ты у нас ездил в Чехию, кажется - что скажешь?
 
что значит на скандинавию?
страховка должна действовать во всем шенгене.

Да так и есть. Можно включить не все страны, входящие в зеленую карту, а часть. Выбор там примерно такой: Скандинавские страны, страны восточной европы включая Украину, Белоруссию и страны Балтии, ну и третий вариант - это все страны зеленой карты включая западную европу. Варианты разумеется отличаются ценой.
 
Georgiy написал(а):
Да так и есть. Можно включить не все страны, входящие в зеленую карту, а часть. Выбор там примерно такой: Скандинавские страны, страны восточной европы включая Украину, Белоруссию и страны Балтии, ну и третий вариант - это все страны зеленой карты включая западную европу. Варианты разумеется отличаются ценой.

точно. когда ездил в Чехию покупал зел. карту на Восточную Европу, на две недели вышло гдето 550 р.
 
А при поездке в Германию, через страны Балтии, Польшу, сколько выйдет эта карта и где ее купить?
 
Droshkin написал(а):
что значит на скандинавию?
страховка должна действовать во всем шенгене.

Не путаем кислое с длинным :blum: Грин-карт никак не зависит от шенгенской зоны ;) Есть разделение на страны ЕС и др., есть пакет только для стран Скандинавии, Восточной Европы, Украина-Беларусь-Молдова.

BaSergey написал(а):
Ламерский вопрос.

Я, вот, собрался в Калининградскую область.
Какая страховка мне нужна для выезда и можно ли ее купить на границе?

Смотря как ехать будешь :rolleyes: Ну а вообще-то тебе подойдет пакет "Восточная Европа ", стоит 21 евро на 30 дней, на границе (вернее, по путик границе) купить можно. Но если поедешь в праздники, то лучше купить заранее или приготовься к очередям в приграничных страховых ;)

Смитт написал(а):
А при поездке в Германию, через страны Балтии, Польшу, сколько выйдет эта карта и где ее купить?

Вам нужна интернациональная страховка, стоит 28 евро, если поездка будет до 15 дней, и 41 евро, если до 30 дней. Купить думаю можно у многих страховщиков, мы покупаем в СК "Русский мир". По собственному опыту советую брать грин-карту СК «ERGO HESTIA». Мы в разных странах чаще всего встречали представительства этой компании. И у них самые лояльные тарифы ;)

shustrik54 написал(а):
...а возможно ли как то будет игнорировать российских страховщиков и покупать зеленую карту той же  польской ERGO HESTIA по их тарифам ?

В этом есть здравое зерно :rolleyes: Подъехать, например, в офис Эрго в той же Финляндии, может продадут по вменяемым тарифам ;)

Антон написал(а):
мдя.
Появилась идея поехать и перед НГ хотя бы купить страховку на год.
получится около 100евро на скандинавию..
хотя бы что-то..

Это где такие вкусные тарифы? o_O Самое дешевое, что я встречала это 156 евро на год. Тоже хочу купить. Страховщики предупреждают, что последний срок продажи по старым тарифам 31.12 (а может пугают ;) ). И еще поговаривают, что хотят сделать, чтобы и наша ОСАГО была действительно заграницей, только дождемся ли в следующем году? :unknw: И еще, такой вариант подходит для тех, кто уверен что не будет менять машину, страховка-то на машину делается ;)

Все тарифы на Грин-карт можно посмотреть тут. Я ориентируюсь на последнюю таблицу «ERGO HESTIA» :hat:
 
И еще поговаривают, что хотят сделать, чтобы и наша ОСАГО была действительно заграницей, только дождемся ли в следующем году?

Надеюсь, что не дождемся никогда. Поскольку у нас и это сделают через задницу, и только с одной единственной целью: чтобы резко повысить тарифы на страхование.
 
Вот и оффициальное подтверждение:

Тысячи россиян отправятся на новогодние каникулы в Европу за рулем своей машины. Теперь они должны будут оформить "Зеленую карту" - международную автостраховку в отечественных компаниях по рублевым тарифам. "Зеленый полис" узаконен с 1 января, однако оформить его можно уже сейчас, пишет в четверг "Российская газета".

Перед тем, как отправиться за границу, нашему автовладельцу нужно обратиться в отечественную страховую компанию, которая участвует в "Зеленой карте" (или к ее агентам), купить там полис по утвержденным тарифам в зависимости от того, куда и на какой срок он собирается ехать.

Самый дешевый полис на 15 дней для желающих выехать в страны так называемого дальнего зарубежья обойдется в 1288 рублей. На месяц - 2458 рублей, а годовая страховка будет стоить 11 705 рублей.

Как рассказал исполнительный директор бюро "Зеленая карта" РСА Сергей Разуван, до сих пор на рынке были представлены несколько страховых продуктов. Например, полисы для стран, входящих в Европейский союз, полисы для стран, в этот союз не входящих, а также продавались полисы на несколько стран Евросоюза, что противоречит правилам самого европейского сообщества.

Отдельно тарифицировались Белоруссия, Украина и Молдова. Страховщики посчитали оптимальным выдвинуть на рынок только два продукта: полис для всех стран, входящих в систему "Зеленая карта", и отдельно полис для Белоруссии, Украины и Молдовы.

При таком раскладе цена общего полиса получилась примерно в рамках международных тарифов. А для стран ближнего зарубежья даже дешевле. Например, выезжая на Украину, нашему водителю приходилось на границе покупать полис на 15 дней примерно за 1000 рублей. С нового года, покупая его в российской страховой компании, нужно будет заплатить за тот же срок лишь 440 рублей.

Если наш гражданин за границей попадет в аварию или сам станет ее виновником, он сможет обратиться в бюро "Зеленой карты" в этой стране. Все необходимые телефоны указаны на обороте сертификата. Если иностранец окажется виноватым в аварии в нашей стране, нашему автолюбителю придется обращаться за выплатой по ущербу непосредственно в Российский союз автостраховщиков.

Международная система автострахования "Зеленая карта" основана в 1951 году. Основная ее цель - урегулирование убытков в ДТП, нанесенных иностранными автомобилистами. По "Зеленой карте" покрываются только расходы лица, которому нанесен материальный, физический и моральный ущерб (аналог ОСАГО). При этом необходимо помнить, что это не страховой полис, а документ, который подтверждает факт страховки ответственности владельца конкретного автотранспортного средства. Также обратим внимание, что минимальный срок действия "Зеленой карты" - 15 дней.

В настоящее время в соглашение "Зеленой карты" входят 44 страны: вся Европа, Израиль, Марокко, Тунис, Иран. Въезд на территорию этих стран автовладельцам без "Зеленой карты" запрещен.


11 декабря 2008г
 
А ссылку на источник можно? ;)

Вот благодетели, сделали дешевле в СНГ, я прям при первой возможности вместо Финляндии в Молдову рвану на своей машине :LOL: Ближнее зарубежье, блин :D
 
Devochka написал(а):
А ссылку на источник можно? ;)

Можно: http://top.rbc.ru/retail/11/12/2008/267326.shtml

Звонил в "Русский мир", сказали, что в декабре можно еще сделать ЗК по тарифам польской страховой компании (это на год 156 евро)!
А с 1 января только по нашим "родным" тарифам.
 
Не забудьте пару нюансов: срок действия этой карты должен начинаться еще в этом году, т.е. не позднее 31.12 иначе она будет недействительна. И к сумме в 156 евро прибавьте 5% (на конвертацию, ибо в евро оплата не принимается :unsure: ). Сегодня в РЕСО звонила, они мне назвали сумму 6000 руб на год. Купить можно до 31.12. Думаю, это лучше, чем 11000 за тот же период, но у наших страховщиков :blum:
 
Назад
Сверху Снизу