Фотоотчет Доработка салонного плафона. LED имплантация

  • Автор темы de-lazar
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 14К
Немного модернизировал салонный плафон. В него имплантирован светодиод который будет подсвечивать центральный тоннель и ручку КПП.

Работа только началась, продолжение будет позже.

Был куплен светодиод 3 мм красного цвета, держатель для него и резистор


93899_01.jpg


Немного сточена линза, чтобы не торчала из держателя а была утоплена в него. Ибо ночью светодиод определенно будет светить в глаза с потолка. К тому же сточенная линза позволила избежать фокусированного свечения.
Все это спаяно


93899_02.jpg



93899_03.jpg


Снят плафон и проверена его стоимость по экзисту на всякий случай :LOL:


93899_04.jpg


Просверлил отверстие


93899_05.jpg


И установил держатель со светодиодом


93899_06.jpg


Сейчас стоит вопрос проводки и подключения. Думаю, что сделаю разъем для "светика", чтобы можно было отсоединить плафон от провода и заменить если вдруг перегорит.
Пока думаю как подключить его так, чтобы включался только с габаритами.
 
у меня на а6 такие штатно стоят, но они довольно сильно углублены в плафон, что их не видно, только свет от них на бороде. на Фольксваген Гольф 2 хочу также сделать, но не пока на глаза ничего подходяещего не попадается, чтоб эстетично углубить)
 
вуглускрGTI написал(а):
у меня на а6 такие штатно стоят, но они довольно сильно углублены в плафон, что их не видно, только свет от них на бороде. на Фольксваген Гольф 2 хочу также сделать, но не пока на глаза ничего подходяещего не попадается, чтоб эстетично углубить)

Сверло большего диаметра тебе в помощь
 
:LOL:
Я вот линзу немного сточил и углубил "светик" в держатель. Возможно, нужно было не 3 мм а 5 ставить. Но если будет этого мало, поменяю потом.

Парни, подскажите, где взять плюс который появляется при включении зажигания?
 
de-lazar написал(а):
Парни, подскажите, где взять плюс который появляется при включении зажигания?

Можно с панели предохранителей или ключа зажигания. Конкретно - смотри электросхему своей машины.
 
Надо прозвонить провода которые подходят к плафону, возможно на них есть плюс который появляется при включении зажигания
 
вуглускрGTI написал(а):
у меня на а6 такие штатно стоят, но они довольно сильно углублены в плафон, что их не видно, только свет от них на бороде. на Фольксваген Гольф 2 хочу также сделать, но не пока на глаза ничего подходяещего не попадается, чтоб эстетично углубить)

точно, на ауди такая же фишка- освещает кулису )))
 
Такая фишка не только на ауди. Есть и на Тоёте Рафчике, субаре, пассате и много где еще.
 
de-lazar написал(а):
Надо прозвонить провода которые подходят к плафону, возможно на них есть плюс который появляется при включении зажигания

На плафон приходят 3 провода :
1. +12 вольт постоянно
2. общий постоянно
3. концевики дверей
 
на магу приходит провод +12 от зажигания
 
Появилась идея установить в цепь датчик света, который будет включать диод только когда темно. Дело в том, что я езжу постоянно со светом, а гореть ему все время нет необходимости. На датчик света попробую повесить еще легкую подсветку ног и ручек дверей.
 
Если плафон с задержкой света, то на него приходят четыре провода, один из них - появляющийся "плюс"
 


У меня стоит точно такой-же, с задержкой выключения света несколько секунд, на него приходит 3 провода.
 
На трех проводах у него просто тупо задержка, а на четырех-при включении зажигания сразу гаснет.
 
Провода приходит 4. При включении зажигания гаснет. Так гаснет он в результате появляющегося плюса или уходящего?
 
de-lazar написал(а):
Парни, подскажите, где взять плюс который появляется при включении зажигания?

Плюс при включении зажигания: черный провод.
Плюс при вставлении ключа в замок: коричневый с красным (есть на штатной проводке магнитоллы)
 
Можешь более подробно прокомментировать?
 
а люка на машине нет? можно ж с его кнопки и запитаться)
 
Назад
Сверху Снизу