CL? GL? GTI? Название и шильдик, про GTi и т.п

  • Автор темы shum
  • Дата начала
  • Ответы 276
  • Просмотры 76К
shum

shum

Гольфовод
Сообщения
558
Реакции
3
Город
None
Может вопрос глупый, но кто подскажет что обозначают буквы после названия машины.
CL, GL, и т. д.
 
Означает что вxодит в пакет машины, то есть "дополнителные прибамбасы". Самаы навороченная вроде GLX.
 
Комплектация.
CL - самая простая
GL - понавороченнее
GT - наиболее напичканная машина (ABS, электропакет, люк etc)

Кроме того, двигатели, соответственно, ставятся мощнее на модели GL/GT.
 
Спасибо
 
Вообщем все так, но не всегда бывает часто, что и Cl наравне с GT B)
 
Да, но вот знать бы расшифровку, на сколько я думаю это аббревиатура, по крайней мере то, что это всемирный стандарт - 100%. Что такое CL,GL, GT - точно не знаю, но существует догадка что:
CL - Clear Load(ed) *(т.е. нулевая оснастка)
GL - Great Load(ed) *(нормальная оснастка)
GT - Grand Tourismo *(типа для восхитителного путешествия)

хочу заметить, что слово Load это не обязательно загрузка винды или иного софта B),
оно, также, может использоваться, например, в предложении "зарядить автомат патронами", или зарядить (заправить) банкомат деньгами, или оснастить авто определенным оборудованием
в данном случае "зарядить", "оснастить" и "заправить" будет Load B)

И еще, по поводу того что буквы не всегда совпадают с тем что стоит в данном авто, ИМХО, это потому, что какойнить Ганс или Ульрих купив сей автомобиль (ну скажем CL) попросил дооснасти его, ну скажем туманками, и чтобы зеркала были электрические... денег на GL у него не хватало или он экономил, но зеркала он хотел. Это сейчас эти машины стоят почти на ровне, всмысле 80х-90х годов, учитывая то, что продавцы порой и не знают что бывает CL и, что она хуже GT
 
CL: сокращение от "Comfort Luxe" для обозначения более комфортного автомобиля по сравнению с "L", но не такого роскошного, как "GL"

GL: (сокращение) Grand Luxe, означающее большую роскошь по сравнению с CL

GT: сокращение от "Gran Turismo" или "Grand Touring."

GTi: Grand Touring-injection. Машина модели GT с впрыском.

GTO: сокращение от "Gran Turismo Omologato."

GTP: сокращение от "Grand Touring Prototype."
 
Вот ведь удивительное дело получается.
У меня GL, но у моего попелаца даже подсветки в брдачке нет
неговоря об электрозеркалах и электростеклоподемниках. :(
Только ГУР, рекаро и противотуманки и цз.
У кого что стоит на машинах с буквами CL, GL и т. д.?
для сравнения.
 
а вообще, в Литве вешают ЛЮБЫЕ шильдики. И собирают любую "комплектацию" из имеющихся запчастей.
 
У меня GOLF III "CL", вxодит:

- сигнализация
- 2 передниx электро стекла
- air conditioner
- 2 airbags

Всё вxодило в оригинальный пакет.
 
Короче всё очень просто:

обравировка имеет значение ТОЛьКО для страны куда эта машина экспортируется. Для разных стран мира - разные значения CL, GL, CLX.
К примеру, то что в Россие считается GL в Англии счается нормой, поэтому будет котироваться как CL, и так далее. Ну а в Америке самый навороченный GL в Россие будет рассматриваться как стандартное оборудование для неумелово 16-летнего пацана из неимущей семьи.

Думаю мой ответ всё объясняет.
 
CL
АБС,ГУР,ручки над каждой дверью,Эл.Люк, зеркала с подсветкой в каждом солнцезащитном козырьке,сиденье ваще почти без регулировок тока вперед назад и спинка,заднее сиденье нерегулируемое, приборка без тахометра и с одной лампочкой поворотов, музыка только в передней панели,стандартная печка, проводка под противотуманки но бампер меняли и ставили без противотуманок и вроде как всё :)
 
GL
ГУР, ABS, кондиционер, люк, электрозеркала с подогревом, часы вместо тахометра, ЦЗ, катализатор, противотуманки, бампера в цвет кузова, реи на крыше, подсветка зеркал в козырьках, велюр, шторка багажника, расклад задних сидений 2:1
 
Djetta GLI - АКПП, ГУР, кондиционер, эл.стеклоподъемники, Ц.З. двиг. RV 1,8 впрыск (Digifant), регулируемое переднее сидение, тахометр, без MFA, эл.часы, катализатор.
 
Golf 2 GTI'87 - Тахометр, MFA, рекаро, люк,руль то ли Momo то ли Hella, но я такой видел один раз и на GL.
ГУР, электрозеркала и кондей - отсутствуют
 
PASSAT GT-ABS,ТАХОМЕТР,ЧАСЫ,КОНДЕЙ,ЭЛ.СТЕКЛО ПОДЪЕМНИКИ,ВЕЛЮР,
Ц.З,ПРОТИВОТУМАНКИ,ПОКАЗЫВАЕТ НА ДАТЧИКЕ ЧАСОВ ВСЁ ЧТО ТВОРИТЬСЯ С МАШИНОЙ-ТОЕСТЬ(ТЕМПЕРАТУРУ В ДВИГАТЕЛИ,ТЕМПЕРАТУРУ ВОДЫ,ТЕМПЕРАТУРУ ЗА БОРТОМ,С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕХАЛ ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ,СКОЛЬКО ПРОЕХАЛ КМ.ЗА ЭТУ МИНУТУ И Т.Д.)ВОБЩЕМ ЦЕЛАЯ КУЧА
ВСЕГО,РЕГУЛИРУЕМЫЕ СИДЕНИЯ, 6 ВСТРОЕНЫХ ЗАВОДСКИХ КОЛОНОК - МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ :):).
 
Разве MFA температуру воды показывает? Температура масла на самом деле.
 
CL
туманки есть, ГУРа нет, АБСа нет, тахометра нет, э/зеркала, э/стеклоподъемники, кондей - отсутствуют, удивляюсь откуда туманки вообще? :blink: по идее их быть тоже не должно :unsure:,
а, чуть не забыл, форсунки омывателя с подогревом и э/люк B)
 
Нету нихрена кроме эл.люка и приборки с тахометром и электронными часами (CL)
 
Назад
Сверху Снизу