Помогате собрать преднюю подвеску Буду премногоблагодарен

  • Автор темы WVлюбительWV
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

WVлюбительWV

Мастер советчик
Сообщения
232
Реакции
12
Город
Мурманск
Авто
VW passat B3 PB
Здравствуйте все!
У меня пассат Б3 девяносто бородатого года выпуска.
Умею просевшие пружины, стучащую левую сторону, пробитый правый амортизатор (налетел правой стороной - застучало слева, хотя потёк правый амортизатор), ну и вечную проблему с опорами Б3. Отсюда вывод: менять и менять ВСЁ.
Ну и раз уж менять, то сразу на Фольксваген Пассат Б4.
Брать буду все на Экзисте.
Прошу совета по комплектующим, ну и может забыл что либо.
Заранее благодарен.
Meyle 116 060 0004 Стойка стабилизатора 246,57р

Всё остальное беру от пасата 95 года

Boge 87-283-A Сайлентблок задний 134,77р.
Boge 87-302-A Сайлентблок рычага переднего передний 54,67р.
Moog VO-BJ-7154 Опора шаровая 216,50р.
Meyle 126 623 0001 Амортизатор масляный 1 241,61р.
Elastogran 77 00 07 Отбойник переднего амортизатора 128,21р.
Elastogran 77 00 41 Пыльник амортизатора 52,21р.
K+F 950 286 Пружина подвески 1 186,39р.
Optimal F8-5580 Опора амортизатора 72,17р.
Boge 87-393-R Опора амортизационной стойки передне 294,68р. (Как я понял идёт с подшибником)
VAG N90 498 801 Гайка 28,16р.
VAG 357 412 319 B Шайба упорная переднего амортизатор 281,84р. (та,что сверху - не подойдёт ли от Б3?)
VAG N10 535 201 Гайка шестигранная самоконтр 44,83р.

Также с одной стороны меняю шрус.
GKN-Spidan 0.301948 Ремкомплект 1 539,57р.

Буду крайне благодарен за ваши коментарии, советы и т.д.
 
Если пружины от В4, нужна ещё чашка пружины от В4

И ещё меня самого интересует: указанные стойки это точно от В4, почему то EXST показывает аналог для запрошенного кода - стойка для Фольксваген Гольфа -3
 
SKF написал(а):
Если пружины от В4, нужна ещё чашка пружины от В4

И ещё меня самого интересует: указанные стойки это точно от В4, почему то EXST показывает аналог для запрошенного кода - стойка для Фольксваген Гольфа -3

VAG 357 412 319 B Шайба упорная переднего амортизатор 281,84р.
 
Особенно интересуют амортизаторы.
1300 - не сильнодешево?
 
WVлюбительWV написал(а):
Особенно интересуют амортизаторы.
1300 - не сильнодешево?

Привет! 1300 рубликов - похоже на китайскую сборку. Хотя как попадёшь, можно и китай хороший урвать. ставь себе 2 стойки от В4, рулевые наконечники, шаровые опоры, задние сайлент-блоки на передние рычаги (передние редко летят). Заранее посмотри какие у тебя опорники стоят В3 или В4 - лучше сразу поменять, чтобы по подвеске больше вопросов не возникало. со стойками стабилизатора вопросов по установке не будет, если заранее замеришь диаметр стабилизатора(продается 2 диаметра). а вот резинки стабилизатора под кузовом менять - эта такая жопа....
 
А по опорным подшипникам вопросик мона??
Вылетают каждые 500-700 км..не знаю уже что и делать...=(
ставил Феби, Топран - эффект один и тот же..в чем проблема?
И еще непонятный то ли скрип, то ли стук с левой стороны стойки... причем на малых скоростях или при резком трогании...
Помогите кто чем может...подсаите в чем дело? В автосервисах только и умеют твердить - а опорник то надо бы поменять..сколько ж можно его менять
 
Вместо этого-Boge 87-283-A Сайлентблок задний 134,77р., бери это-8N0 407 181 B. :good:
 
сайленты задние хорошей фирмы возьми TRW, еще лучше от Ауди ТТ
шаровые Муг-фтопку, 2-3 месяца
аморты мейле...держал в руках, жиденькие они, шток тоненький, Boge 3.5 года в такси по мертвым дорогам :hat:
оптимал ваще вычеркни как фирму запчастей, почему еще опора стойки Boge? meyle/HD опору посмотри-хвалят
опорный подшипник, гайку бери оригинал, не кусается
чашка пружины нужна
шрус хороший
 
Balusp написал(а):
Вылетают каждые 500-700 км..не знаю уже что и делать...=(
ставил Феби, Топран - эффект один и тот же..в чем проблема?

В том, что и Феби, и Топран - г**но
 
вылетает на пассате4 правая опорная подушка - хватило на 15 000 где то. и это постоянно. меняю почти 2 раза на год. на развале говорят что г-но з-ч. может что то в рычагах - есть дефект. и еще - немного тянет в право, а при разбитой стоечной подушке сильнее. в чем может быть причина.
 
опорные подшипники старые были ОК, но поставил новые в сентябре 10 г.(забыл дописать)
 
DENIS2141 написал(а):
вылетает на пассате4 правая опорная подушка - хватило на 15 000 где то. и это постоянно. меняю почти 2 раза на год. на развале говорят что г-но з-ч. может что то в рычагах - есть дефект. и еще - немного тянет в право, а при разбитой стоечной подушке сильнее. в чем может быть причина.

опорная подушка чего?
на развале, это разборка а/м?
может-не может...пальцем в небо
стоечная подушка-эт че такое?
 
Назад
Сверху Снизу