Вискомуфта вентилятора заклинила Как отремонтировать и можно ли

  • Автор темы hff
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

hff

Мастер советчик
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Г. Москва
Авто
VW LT 28, AHD 2,5 TDI
здравствуйте. Автомобиль фольксваген Лт 28, 2,5 тди. Вообщем такая проблема: визкомуфта в начале какое то время очень туго проворачивалась, а теперь вообще встала, и вследствие чего постоянно теперь крутится у меня вентилятор независимо холодный мотор или теплый. Подскажите кто знает можно как нибудь восстановить ее ? или заменой на новую ?
 
Только замена.На Пассатах бывает что на высоких оборотах крыльчатка разлетается и пробивает радиатор ОЖ.Так-что повнимательнее.
 
Lifter написал(а):
Только замена.На Пассатах бывает что на высоких оборотах крыльчатка разлетается и пробивает радиатор ОЖ.Так-что повнимательнее.

+1
 
Понял ребят, спасибо за ответы!!! удачи всем
 
Люди! Чью вискомуфту брать( по произвдителю)? :hat:
 
кто знает как проверить вискомуфту, у меня новая, правда meyle другой в магазинах не было, или еще хуже были по качеству, так вот заметил что она на холодную очень шустро молотит, и рукой не с легкостью прокручивается, соответственно крутит мне кажется сильнее чем нужно, на ауди вроде на холодную легко руками крутилась, с прогревом обороты увеличивала, а тут или большие обороты или очень большие :unknw: думал приработается, но никак, взял тонкой проволочкой привезал ее :) покрутил мотор пару минут, она вроде ожила, вернее стала после остановки двигателя продолжать вращатся, потом через некоторое время опять "схватилась" :wall: больше этот фокус не получался :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу