Музыка в Volkswagen Passat B3 Куда устанавливать динамики

  • Автор темы Amstel
  • Дата начала
  • Ответы 88
  • Просмотры 64К
  • Теги
    vw passat b3
Amstel

Amstel

Завсегдатай
Сообщения
92
Реакции
1
Город
None
Посоветуйте. У меня универсал B3 - всем известно что штатные места тут просто никакие. На торпеде 10ки... и в багажнике - овалы 6на 4 ;)))
так вот вопрос кто нибудь ставил не в штатные места и какие и сколько доработок сделано было. Я пока поставил на 13 в передние дверки - есть предположение что можно поставить на 16 в задние дверки, т..к. когда их разбирал посмотрел что окно не опускается же до конца и там есть достаточно вроде места для установки... вот хотелось узнать кто что придумывал...
 
В разных комплектациях по разному есть в передней понели 10 а есть в дверях помоему 13 или больше а в панеле высокочастотник!
Вот так выглядят другие версии, на разборках можно посмотреть думаю
 
Давно хотел спросить... такие дверные "кармашки" в каких моделях стоят по умолчанию (GL, GT) или там по другим признакам делится? И еще, как называются эти штуки, чтобы спросить можно было, а то начинаешь объяснять что нужно, а на тебя смотрят как на барана... какие двери...какие динамики в кармашках...
 
Привет Amstel, у меня такая же машина как и у тебя B3 универсал (CL), таже проблема была по поводу установки задних динамиков, штатные места для динамиков 6на4 у меня доверия для звука не вызвали, и пришлось изготовить заднюю шторку багажника, так как при продаже машины ее не было.
Выпилил из 8 мм фонеры ровно по контуру во внутрь положил тонкий слой паралона, а сверху покрыл дермантином под цвет обшивки салона.
Получилось здорово. Ну а динамики фирмы KENWOOD 4-х полосные 6 на 9 ровно врезал в эту шторку, так как прочность у нее очень большая.
После всего звук пошел очень приличный, на столько сочные низы что даже приходиться убавлять на автомагнитоле меньше среднего уровня так как это вызвано на мой взгляд создавшимся объемом, который вызывает усиление по нижним частотам звука.
На мой взгляд если ты не меломан 4-х динамиков вполне достаточно, если к примеру автомагнитола 4-х канальная, я думаю, производители очень многое продумали.
А штатные места для задних динамиков у меня остались пустыми, так как такие динамики конечно большой спектр звука не охватят!



 
Нащет передних дверей я гдето читал что с 91 года вроде пошли навсех моделях! да и у знакомого на универсале СЛ 93 года динамики в дверях :rolleyes:
 
Привет! чето я не понял Игорь ты весь багажник фанерой зашил?! а как же получается это не сдвижная какая то шторка а так просто закрыл и все.. ине перевезешь ничего? или я чего то не понял...

Я в двери передние поставил динамик сам, штатного места там не было но все равно вырезал и поставил Alpine 13см - стали отлично - единственное для улучшения звука надо зашивать часть кармана на двери...
Еще слышал - вот в Универсале в багажнике по обоим сторонам - есть два кормашка за дверками - так вот их как то усиливают закрепляют и туда становятся простые овалы....

И все таки интересно, никто не знает в заднии дверки, что не ставятся динамики вообще? никак?
 
у меня тоже была такая проблема.короче я сделал такую же коробку как под саб и вставил динамики с сверху.получилось наподобие саба. немного потерял в обьемах багажника но получил классный звук и если приезжаем на пикник то я вытаскиваю всю коробку на улицу и получается обалденная колонка. нужны подробности то пиши.удачи надорогах
 
Amstel единственное неудобство этой фанерной шторки то, что она не раздвигается, а так если что-то надо провести ставишь под нее перевозимое и вези и ни кто не увидит чего везешь, а если холодильник везешь отключаю динамики и снимаю шторку вот и все и визи чего нужно.
 
yarik написал(а):
у меня тоже была такая проблема.короче я сделал такую же коробку как под саб и вставил динамики с сверху.получилось наподобие саба. немного потерял в обьемах багажника но получил классный звук и если приезжаем на пикник то я вытаскиваю всю коробку на улицу и получается обалденная колонка. нужны подробности то пиши.удачи надорогах

У меня тоже появлялась такая идея.....в принципе - да вещь удобная... ядопустим сейчас из за того что некуда ставить динамики.. в багажнике вожу две колонки от Веговского проигрователя ;)... но это не выход
 
Господа, если кому-то это на самом деле интересно, могу поделиться опытом. В своем Пассате я всю музыку ставил сам.

Что было в начале. Штатная магнитола и 2 динамика на 10 см в торпеде.
В задней полке штатные отверстия под музыку 16 см. Карманы в передних дверях были обычные.

Теперь что стало.

1. В задние двери максимально входят динамики до 22 см. Желательно типа "MOREL" - у них просто посадочная глубина маленькая.
2. В заднюю полку (седан) ставим акустику на 16 см (штатный размер). Здесь посадочная глубина важна менее всего.
3. В пластиковую накладку задней стойки врезаем пищалку.
4. В пластик средней стойки выше механизма ремня безопасности врезаем тоже пищалки.
5. Карманы в передних дверях меняем на карманы с местом под динамики. (продаются на разборах, иногда даже с динамиками) Устанавливаем в них акустику на 16 см (штатный размер).
6. В торпеде меняем акустику на тот-же 10 размер, но просто другого класса звучания (по вкусу).
7. И на конец в пластиковые треугольники зеркал врезаем пищалки.

Само собой, что вся аккустика компонентная 3-х полосная.
1 комплект (передний) НЧ 16-см / СЧ 10 см / ВЧ 2.5 см - "MOREL"
2 комплект (задний) НЧ 22 см / СЧ 16 см / ВЧ 2.5 см + ВЧ 2.5 см. - "MOREL"

Кому интересно, могу пояснить, что в средние стойки ВЧ добавленны лишь для того, что бы поддержать связь (звукового поля) между передом и задом. Не всегда в машине сидишь ровно. Бывает и к рулю наклонишься и на зад откинешься.

Соответственно в багажнике отведено достойное место под сабвуфер, усилители "размазанны по спинке заднего седения под защитой (для перевозки длинномеров". Приоритеты были заявленны как, - максимум хорошего звука с сохранением всей функциональности автомобиля.

Кстати есть резервная линия, на тот случай если все усилители погорят, то звук в машине останется от усилителя магнитолы. (По крайней мере до дома доехать будет не так скучно) :rolleyes:
 
Алексей VW Passat B3, очень интересно как устанавливались колонки в задние дверки... какая глубина этих динамиков?
У меня универсал.. так что назад ничего умного просто так не поставишь...
 
У меня седан, сзади в полке сделаны отверстия под 2-10 дюймовых 2-6 дюймовых и 2 пищалки
Низкочастотные начинаются у центра растояние между ними около 15 см пищалки по углам
средние как раз за головами крайних пассажиров
Спереди до музыки руки еще не дошли :unsure:
 
Amstel написал(а):
Алексей VW Passat B3, очень интересно как устанавливались колонки в задние дверки... какая глубина этих динамиков?
У меня универсал.. так что назад ничего умного просто так не поставишь...

http://www.morel.ru/katalog/car/hcw/ - Это сайт МОРЭЛ. Акустика которая стоит с зади в дверях называется "HCW 8". а стоит она разумеется на небольшом подиуме. Вообще данная акустика выбранна из-за качаства звучания и небольших размеров монтажных глубин. Вообше всем рекомендую посетить данный сайт. Можно изменить свое отношение к звуку в автомобиле, - причем радикально. :rolleyes:
 
_konrad_ написал(а):
У меня седан, сзади в полке сделаны отверстия под 2-10 дюймовых 2-6 дюймовых и 2 пищалки
Низкочастотные начинаются у центра растояние между ними около 15 см пищалки по углам
средние как раз за головами крайних пассажиров
Спереди до музыки руки еще не дошли :unsure:

То что у тебя такая компановка это здорово. Я в свое время замутил нечто подобное другу на ВАЗ 2106. Только разница была в том, что НЧ был один и соответственно по середине, Затем по краям СЧ, и уже на стойках ВЧ. Друг колбасился все оставшееся время. Особенно если учесть, чо на все это пошла Raditehnika S-90. С усилителем конечно. :blum:
 
алексей если можно то поподробнее как ты разбросал выходы с усилителя на колонки .вообщей сложности получилось 5 пар (включая пищалки)и саб.спасибо и удачи на дорогах.
 
yarik написал(а):
алексей  если можно то поподробнее как ты разбросал выходы с усилителя на колонки .вообщей сложности получилось 5 пар (включая пищалки)и саб.спасибо и удачи на дорогах.

Элементарно "Ватсон"
Передние НЧ/ВЧ/СЧ - это один выход (Передний Левый).
Передние НЧ/ВЧ/СЧ - это второй выход (Передний Правый).
Задние НЧ/ВЧ/СЧ - это третий выход (Задний Левый).
Задние НЧ/ВЧ/СЧ - это четвертый выход (Задний Правый).
Средние ВЧ - это пятый выход в моно режиме. (центральный канал усилка)
Соответственно один усилитель 5-ти канальный и один 2-х канальный в мостовом режиме на сабвуфер. :rolleyes:
 
У меня и колонки в дверях на 16 и на полке сзади овалы, но магнитолы нет.
Ушла панель, еще в мае, вместе с барсеткой, до сих пор купить не могу.
Москвичи, подскажите, где можно в Москве купить панель для а/магнитолы?
 
AlexB4 написал(а):
У меня и колонки в дверях на 16 и на полке сзади овалы, но магнитолы нет.
Ушла панель, еще в мае, вместе с барсеткой, до сих пор купить не могу.
Москвичи, подскажите, где можно в Москве купить панель для а/магнитолы?

Впринципе где угодно, но в том числе и на Горбушке или в Митино.
 
К стати господа! Раз уж мы о музыке.... Кто нибудь снимал обшивку потолка на Пассате... Интересует способ ее крепления (только по углам или еще и по крыше есть какие-то точки) У меня э/люк а сразу после него хочу повесить телек для ребенка (потолочник) Так вот вопрос этот самый потолок его выдержит или нет?
 
я снимал у себя на варианте.держат только боковые панели и лампочка в переди .но вот вешать экран...я даже не знаю .может тебе попробовать зацепиться где нибудь в области люка.потолок сделан из пресованной бумаги и обклеен полотном.
 
Назад
Сверху Снизу