Потеют стекла на VW Sharane

  • Автор темы -=Shurup=-
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw sharan

-=Shurup=-

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Латвия
Авто
VW Sharan 1,9 TDI 1999
Вот случилась такая проблема,стали потеть стекла,и потеют они как жирными пятнами,местные умельцы сказали что течёт радиатор печки,так вот по этому поводу есть вопрос

Можно ли попробывать залить спец.концентрат в расширительный бочек,для залатанья мелких трещен,или лучше не стоит. Хотелось бы услышать мнения и отзывы об этих вещах,пробывал ли кто?
 
AKD2 написал(а):
Ни в коем случае.

Хотелось бы поподробнее услышать ПОЧЕМУ???
И я так понял единственный выход это снимать торпеду и менять радиатор печки?
 
Вот что случилось после использования герметика - тут
... а вот похожая тема про запотевание стекла - тут :hat:
 
-=Shurup=- написал(а):
Хотелось бы поподробнее услышать ПОЧЕМУ???
И я так понял единственный выход это снимать торпеду и менять радиатор печки?

забивает трубки в радиаторах, ухудшает теплообмен, лить только в экстренных случаях, после пременения промыть всю систему охлаждения проточной водой.

снимай и меняй радиатор печки.
 
Всем кто откликнулся огромное спасибо,на выходных займусь ремонтом......потом обязательно отпишу что и как,думаю проблема не единичная
 
Шаран 98 год + клима. Постоянно запотевают окна даже если 1 в машине, спасаюсь только печкой на максимуме + эл. обогрев лобовухи. В мозгах 2 ошибки - заслонка рециркуляции, ошибка памяти выч. блока.
Завтра буду менять салонный фильтр. Выполню - отпишусь.
Зледующим шагом наверно будет замена мозгов...
 
У меня такая же проблема
1-е что нужно посмотреть в каком состоянии салонный фильтр
у меня конкретно потёк радиатор печки
масленные пятна на лобовом сладковатый запах антифриза
иду менять
снять нужно всю торпеду но это лучше чем герметики
надёжнее
 
Ошибку по саслонке сбросил сразу, прошло уже несколько месяцев как она не появлялась. Висит только одна ошибка по мозгам климатроника.
 
-=Shurup=- написал(а):
Вот случилась такая проблема,стали потеть стекла,и потеют они как жирными пятнами,местные умельцы сказали что течёт радиатор печки,так вот по этому поводу есть вопрос

Можно ли попробывать залить спец.концентрат в расширительный бочек,для залатанья мелких трещен,или лучше не стоит. Хотелось бы услышать мнения и отзывы об этих вещах,пробывал ли кто?

Ничего не сыпать... Надо менять радиатор печки. Это просто пипец. Я 4 дня всё сам разбирал. Скоро собирать обратно буду. Еси что, отпишусь.
 
проверьте, не попадает ли вода на салонный фильтр
 
Привет всем!!! Вот решился поменять радиатор печки. Может у кого есть фотки как панель снять в гелакси 97г.
 
Спасибо за отчеты!!! Поменял радиатор теперь не потеют окна, а старый радиатор был потёкший.
 
Назад
Сверху Снизу