Пластиковый обвес для комплектации GT Как поддержать товарный вид, ремонт и тп

  • Автор темы Артемий_785
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
Артемий_785

Артемий_785

ы
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Московь
Авто
ф
Когда купил авто, на машине блестели даже молдинги (как выяснилось потом, это достигается использованием пластиковых полиролей и губки для обуви), но потом все поблекло и несколько зим я не заморачивалься не только полировкой обвеса, но и регулярной мойкой тачки. Самое интересное- это вымывать грязь между пупырышков молдингов. Как показывает опыт полироль значительно чернит обвес, но собирает пыль (кстати повторное стряхивание пыли тряпочкой убрает лишнее средство и повторно полирует).

Я вот к чему. Предлагаю открыть тему эксплуатации обвеса GT- установка, ремонт, поиск- покупка, содержание молдингов.

И отдельная тема- что происходит с моими порогами под пластиковыми порогами- накладками, как уберечься от коррозии, как сохранить лючки под домкрат (если у кого остались :D )
 
В тему, выезжая сёдни из гаража, каким- то образом зацепил левой стороной бампера за железные ворота- он слетел с направляющего кронштейна, высыралось много грязи. Вышел, почесал репу, одел обратно и поехал работу работать, как и не было ничего... Скока раз молдинги спасали двери от ударов ворот по ветру, бампер тоже стойкий парень, благо не крашенный, а то бы облупился :D
 
А не облупится ли лак- то?
Фотки в студию...
 
ТЁМКА_206 написал(а):
А не облупится ли лак- то?
Фотки в студию...

да нет... нормально.. несколько слоев и все нормально ;)
ну а че фотки то? че ты на них увидишь? все тож самое, тока вблизи блестит и черное все) :)
 
А полоску кто как делал? Та, что ао всей машине идет... не сосвсем блесятяша?
 
Я свой обвес, наоборот, мелкой наждачкой "полирнул", чтоб он матовый стал. Так практичнее.
 
Я свой пластиковый обвес покрыл чёрным хромом. Есть такое средство в продаже. 1 раз в год покрываю повторно. Красиво смотрится. Краской не рекомендую, т.к. облупится при первом-же ударе.
 
timn написал(а):
Я свой пластиковый обвес покрыл чёрным хромом. Есть такое средство в продаже. 1 раз в год покрываю повторно. Красиво смотрится. Краской не рекомендую, т.к. облупится при первом-же ударе.

А как зовется ента хрень?
 
Тоже использую, вот такая она "ента хрень"

644b54682625t.jpg
 
Вы наверное ворота машиной не открываете...
 
Мы это делаем ногой, бывает даже с разбега и башкой,предварительно одев каску, так обвес целей, потом с наждачкой забавлятся не нужно.Все зависит от состояния.
 
Все равно все эти Блэк Хромы облезают. У меня на машине от бывшего хозяина остались такие облезлые пятна по всему обвесу.

А мне голова (пусть и в каске) дороже обвеса, да и нога тоже.
Наждачкой один раз прошелся и все. Шероховатость трудно царапинами запортить.

Пиитет к машинам (материальная вещь, не более) перестал испытывать еще в нач.2000-х.
Слежу только за технич.частью. На имиджевую составляющую насрать.
Машина все равно не из тех, в какие деффки прыгают. Да и их цеплять у меня без машины лучше выходит.
 
Артемий_785 написал(а):
...каким- то образом зацепил левой стороной бампера за железные ворота- он слетел с направляющего кронштейна, высыралось много грязи. Вышел, почесал репу, одел обратно и поехал работу работать, как и не было ничего... Скока раз молдинги спасали двери от ударов ворот по ветру, бампер тоже стойкий парень, благо не крашенный, а то бы облупился

А сколько раз у меня было всё это - ... со счета сбился уже.
Бампера класс, крепления супер-ремонтопригодные. А если б не молдинги сколько денег ушло бы жестянщикам.

А на 'современных' вёдрах, суки, не делают уже такую защиту. Специально, чтоб из нашего кармана побольше бабла высосать.
 
Человеки, продайте кто-нибудь GT-обвес! По разумной цене!
А если есть отдельно один с ПРАВОЙ ЗАДНЕЙ двери - будет совсем хорошо.
 
Говорят, под ними коррозия ускоряется.
По своей машине пока не сказал бы так, но думаю, может, демонтировать его и оставить тонкие молдинги.
Нижний обвес порогов сломался, а найти не могу.
 
Назад
Сверху Снизу