GPS навигаторы Garmin и NEXX Вопрос по картам

  • Автор темы Romson_RF
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Romson_RF

Мечтающий о VW Golf
Сообщения
156
Реакции
1
Город
Россия, Саранск
Авто
Hyundai Elantra XD (до этого Hyundai Accent - 3,5 года, VW G2 RF - 6 лет, ТАЗ-2108 - 8 месяцев, ТАЗ-2105 - 6 месяцев, М-412 - 2,5 года)
Всем доброго времени суток!
Никто не знает на сколько подробна карта для iGO от 2008-04? Стоит что-то обновлять, или пустая трата времени?

Суть такова:
Подарил мне друг GPS-навигатор NEXX-3500 с предустановленной картой России от 2007-06-01. Все это работает под управлением программы iGO. Прикольная штучка, если ездишь по Москве. По всей остальной России он абсолютно бесполезен, ввиду низкой подробности карты. Попытки залить в него новую карту успехом пока не увенчались, люди говорят, надо "ломаную" иГО, чтобы "ворованные" карты использовать. Поковырялся я, поковырялся, и бросил...
А на днях приятель купил Garmin-205. Офигенная штука! Ради прикола забил ему адрес своей тещи в поселке Вологодской области, так он даже пивнушку рядом с ее домом обозначил :)

Вот, я и думаю, "в топку" этот NEXX и копить на Garmin, или можно найти нормальные карты для имеющегося Некса...

Что посоветуете, комрады?
 
Igo и навител (авутоспутник) вообще не очень. Пробывал всех производителей. И пока езжу только по Garmin. Оставиль себе Garmin nuvi 200W Но единственное закачал туда карту всего мира, всейр россии и снг. все это весит 2 гига (на карте памяти). Сама россия последний версии 5,10

P.S. если что, пока у меня временные проблемы, могу отдать его за 8000т.р. В пользовании 2 месяца. Полный комплект и гарантия. :love: http://www.navizone.ru/index.php?productID=197
 
Если хочешь больше узнать о навигационных программах,картах и навигаторах, то сходи Сюда
 
Переставил на свой NEXX-3510 iGO8 - стало получше, но думаю попробовать поставить Garmin :rolleyes:
 
Я дополнительно к родной проге поставил "ломаный" iGO2006, дабы карты без лицензии смотреть, а Гармин поставить пока не получается. Девайс пишет, что это не его приложение. Хотя закачал MobileXT, кажется, под Win CE... Что делать?
Если получится поставить на NEXX Гарминовскую софтину, напишите, пожалуйста, как этого добились.
 
Romson_RF написал(а):
Всем доброго времени суток!
Никто не знает на сколько подробна карта для iGO от 2008-04? Стоит что-то обновлять, или пустая трата времени?

Суть такова:
Подарил мне друг GPS-навигатор NEXX-3500 с предустановленной картой России от 2007-06-01. Все это работает под управлением программы iGO. Прикольная штучка, если ездишь по Москве. По всей остальной России он абсолютно бесполезен, ввиду низкой подробности карты. Попытки залить в него новую карту успехом пока не увенчались, люди говорят, надо "ломаную" иГО, чтобы "ворованные" карты использовать. Поковырялся я, поковырялся, и бросил...
А на днях приятель купил Garmin-205. Офигенная штука! Ради прикола забил ему адрес своей тещи в поселке Вологодской области, так он даже пивнушку рядом с ее домом обозначил :)

Вот, я и думаю, "в топку" этот NEXX и копить на Garmin, или можно найти нормальные карты для имеющегося Некса...

Что посоветуете, комрады?

Советую прошить поставить IGO 8 c новой картой России.
И все будет в шоколаде!!!
NEXX - Просто рулит, сам купил 3510 не разочаровался большой дисплей хоть киношку смотри =)))
Все снес ненужное установил на него IGO8, Автоспутник, игры, и много программ.
Можно его использовать как КПК так как он работает на Win CE 5.0
В результате стал многофункциональный Навигатор !!!

(перед прошивкой сохрани старые настройки)

если что пиши
 
Я - темный человек, имеющий Nexx 4310. Никак не врублюсь как туда устанавливать программы. Как прошивать?
 
Garmin XT просто так работать не будет, ему надо то ли порты указать, то ли ещё что-то, плюс карты залить(у меня последние Дороги России 5.13, показывает даже просёлки на островах в волго-ахтубинской пойме).
Всем желающим расширить возможности своих нафигаторов настоятельно рекомнедую посещать форум "навигация" на 4pda.ru, там всё и сразу, для множества моделей. Некоторым маркам и моделям навигаторов повезло, для них созданы мега-сборки, просто закачиваются файлы и папки на флешку или память устройства и всё, получается много навигационных систем, офисные приложения, проигрыватели разные, игры, браузеры и т.д. и т.п. Другое дело, что из множества установленных навигационных систем будут использоваться максимум 2-3, те, которые понравятся, у меня в фаворитах Garmin(для дальних поездок), IGo Amigo (Москва и область), Навител(друзей позабавить т.к. вещает голосом Жиринвского и Путина). Плюс, флешку побольше и пошустрее прикупить немешало бы для фото и видео.
 
Я буквально месяц назад прикупил Garmin 350
Обновил карты до 5.13 - мега карты!
До этого Калуга была без домов, теперь очень подробная, область детализирована - даже дорожки в гаражах показывает. В общем я доволен.
 
Чорт все так хвалят гармин что даже я захотел попробовать, надо глянуть а то IGO новых(около трех лет) дорог порой не знает.
 
Uzver© написал(а):
Чорт все так хвалят гармин что даже я захотел попробовать, надо глянуть а то IGO новых(около трех лет) дорог порой не знает.

У Гармина хороши только карты, а как устройство - абсолютно не стоит своих денег.
 
Назад
Сверху Снизу