Решено Кондиционер в VW Golf 4 двигатель AKL не работал кондиционер

Санек007

Санек007

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
0
Город
Россия, Самара
Авто
VW Golf-4, 1.6 AKL, DUU, 1999 (был), Mazda 6, 2009, 2.0 AT, VW Polo Sedan 1.6, 2012
Автомобиль
VW Golf 4
Двигатель
двигатель AKL
Перестал работать кондиционер. Вызвал фрионщика, тот все проверил, давление фриона нормальное, сказал, что-то по электрической части. Поехал к электрику. Электрик потратил 6 часов, разобрал пол машины, долго чесал репу и дал заключение: "Дело в "Мозгах" (вопрос только в чьих?). Диагностика ничего не показала. Полез сам. Начал проверять предохранители. В блоке предохранителей оказалось все нормально, но есть еще небольшой блочек (разводка с плюса АКБ) в нем три предохранителя, в крайнем левом небыло контакта. Вот и вся проблема.

 
+1 :)
У меня такая же история была на Фольксваген Гольф 4, включаю климат не пашет :unknw: открываю капот, а сам рукой опираюсь на аккум и.. чудо щелчок :) муфты и все гуд, потом разобрал блок предохранителей и почистил его как следует...проблемы больше не было :good:
 
Санек007 написал(а):
Перестал работать кондиционер. Вызвал фрионщика, тот все проверил, давление фриона нормальное, сказал, что-то по электрической части. Поехал к электрику. Электрик потратил 6 часов, разобрал пол машины, долго чесал репу и дал заключение: "Дело в "Мозгах" (вопрос только в чьих?). Диагностика ничего не показала. Полез сам. Начал проверять предохранители. В блоке предохранителей оказалось все нормально, но есть еще небольшой блочек (разводка с плюса АКБ) в нем три предохранителя, в крайнем левом небыло контакта. Вот и вся проблема.

Да, кстати при всем при этом не работали вентиляторы системы охлаждения, так что имейте ввиду :hat:
 
Такая же байда была (наверное это болезнь)-протрахал себе весь мозг, но без поездок в сервисы, клима типа дует, но воздух не холодный. Вентиляторы работают, но не работал вентилятор радиатора кондея, тот что слева, если лицом к машине стоять. Полез в те же предохранители, после того как в книжки заглянул, оказалось там контакты поплавились вместе с предохранителями:(
После этого ставлю предохранители только оригинал и пока "тьфу-тьфу" все нормально:)
 
TURBO_DIESEL написал(а):
Такая же байда была (наверное это болезнь)-протрахал себе весь мозг, но без поездок в сервисы, клима типа дует, но воздух не холодный. Вентиляторы работают, но не работал вентилятор радиатора кондея, тот что слева, если лицом к машине стоять. Полез в те же предохранители, после того как в книжки заглянул, оказалось там контакты поплавились вместе с предохранителями:(
После этого ставлю предохранители только оригинал и пока "тьфу-тьфу" все нормально:)

А у меня оба вентилятора стояли, раз даже чуть не перегрел движок, вовремя заметил по указателю и врубил печку. Температура мгновенно спала до 90, а мне так и пришлось в пробках с вкл. печкой стоять. Учитывая то, что был июль - просто o_O o_O o_O
 
Значит что-то еще не того было, так как в книге написано, что это предохранитель четко от вентилятора кондинционера. А если посмотреть внимательно, то можно заметить, что в основном он работает когда включен кондинционер, а второй молотит после 87-90 градусов без передыха.
 
Странно, а у меня все время оба работают, даже если на холодную включить кондиционер, то вкл. оба вентилятора, и если конд. выключен, на охлаждение работают оба
 
Ну тогда значит у меня что-то не то:(
 
Подскажите, как разобрать блок предохранителей, тот что, на АКБ стоит.
Хочу профилактику сделать.
 
Dimettin написал(а):
Подскажите, как разобрать блок предохранителей, тот что, на АКБ стоит.
Хочу профилактику сделать.

Я даже не знаю, у меня он без крышки
 
Посмотри здесь , может поможет :hat:
 
Кстати, вопрос к админу, Николай, может эта тема будет актуальней в разделе "Система охлаждения, отопление и кондиционирование" :hat:
 
это сто процентов болезнь, а крышка снимается легким нажатием с двух сторон и на себя
 
Санек007 написал(а):
Странно, а у меня все время оба работают, даже если на холодную включить кондиционер, то вкл. оба вентилятора, и если конд. выключен, на охлаждение работают оба

У меня также.
 
я обошёл эту колодку,вернее клемму на вентиляторы,вот таким макаром и наконец забыл про неё :dance2:

lAj6WALV.jpg
 
Назад
Сверху Снизу