VW Golf 5: автоматическое открытие крышки багажника

shеff

shеff

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
4
Город
Москва
Авто
VW G4 BFQ; VW G5 BSE
Шаг первый:
Запускаем Ваг ком
- Входим в блок 46-Central Conv.
- Входим в Coding-07
- Входим в Long Coding Helper
- Выбираем и жмем на Byte 02.
- Ставим галочку напротив Bit 03
- Жмем на Transfer Coding
- Закрываем Long Coding Helper
- Жмем Do It

Шаг второй:
1. Снимаем упор газовый
2. Двумя пассатижами откручиваем маленький наконечник (спасибо Груву)
3. Одеваем пружинку на шток
4. Термоусадкой заплавляем всю пружину и нижний наконечник

Все готово. Жмем на центральную кнопку на ключе и


88470_01.jpg


Жмем центральную кнопку на ключе и :


88470_02.gif


Видео


Внимание!!! Не на всех блоках комфорта галочка именно в этом месте, поэтому в некоторых случаях придется подбирать методом тыка..
 
shеff написал(а):
3. Одеваем пружинку на шток

А что за пружина?

Мож на Фольксваген Гольф 3 такое сделать
Еще бы, чтобы он сам закрывался :rolleyes:
 
Такое возможно только на авто где замок багажника жлектронный.

Пружина подобрана по размеру в магазине Автозапчастей.
 
У меня замок багажника открывается только с кнопки в салоне - проканает за электронный?

И зачем перекодировку делать и все остальное? - мне правда интересно.

А по жесткости не подбирал?
 
И зачем перекодировку делать и все остальное? - мне правда интересно.

Для того чтобы замок отщелкнул дверь от кузова.

А по жесткости не подбирал?

Приблизительно.
 
Ок, то есть и на Фольксваген Гольф 3, в принципе, возможно... ;)
 
На ауди когда нажимаешь открытие багажника, замок отщелкивается и крышку замок более не держит, на Фольксваген Гольф 4 так же было!
 
Сегодня стал себе такую же фишку делать. Кодировку сделал успешно, однако в моем блоке галочку пришлось ставить напротив Bit 04. Он именуется "Control locking (tailgate) softtouch (direct open / no release)". Дверь стала отщелкиваться, но не поднимается. Подозреваю что пружина должна быть более жесткая или более длинная. В связи с этим вопросы к shеff:
1) пружины одеваются на оба амортизатора?
2) какова длина пружины в свободном состоянии?
 
shеff написал(а):
Внимание!!! Не на всех блоках комфорта галочка именно в этом месте, поэтому в некоторых случаях придется подбирать методом тыка..

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! Фокус на самом деле не в пружинках..... они лишь дополняют результат, сам эффект в пластиковых пружинчатых наконечниках смотри внимательнее на своюже картинку, вот видео, где багажник поднимается и без пружинок (доп.оборудование нет)

 
Шкотовод написал(а):
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! Фокус на самом деле не в пружинках..... они лишь дополняют результат, сам эффект в пластиковых пружинчатых наконечниках смотри внимательнее на своюже картинку, вот видео, где багажник поднимается и без пружинок (доп.оборудование нет)

конечно здесь без пружинок,да с другими усиленными стойками! :LOL:
 
Это шкоднивские амортизаторы, и без сироковских упоров они не будут отстреливать. :LOL:
 
1) У Фольксваген Гольф 5 три варианта блоков комфорта, соответственно и байты кодировки, ответственные за отщелкивание багажника разные
2) пружина подходит от 8-клапанного двигателя "зубилы" - это пружина клапанов (не помню, внутренняя или наружная, но там определитесь)
3) там еще надо будет шайбу соответствующую поставить, а может и пару шайб, чтоб зимой нормально открывалось
 
1) У Фольксваген Гольф 5 три варианта блоков комфорта, соответственно и байты кодировки, ответственные за отщелкивание багажника разные

ну да,это месту нужно смотреть,хотя это по большому счёту мелочь,сложнее обстоит дело вывести кнопку в штатное место,как на В6,кому-как,а по мне возле кпп не нравится вариант :unknw:
 
мужики, подскажите как у вас блок закодирован без этого автоматического открывания (что бы было как обычно открытие с эмблемы), а то мне тут накодили, хочу назад вернуть, мутодом тыка очень много вариантов...
 
Назад
Сверху Снизу