Подвеска KONI Sport что про неё можете сказать?

spirit88

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Golf II GT 1990 г.в.
Думаю заказать себе KONI Sport в качестве замены на уже видимо изрядно "побитую" дорогами подвеску. С одной стороны, пишут, что у коней лучше адаптивность к неровностям (мол, проглатывает лучше, в целом идёт ровнее), другие говорят, что будет зубодробилка. НО! Про зубодробилку говорят владельцы тех машин, у которых подвеска и сама по себе жёсткостью не славится. Я так понял, что на Golf II GT должна стоять уже довольно жёсткая подвеска, и KONI при опр. регулировках могут быть даже мягче? Или как? Поделитесь опытом установки и эффектом, если кто себе ставил! :drive:
 
spirit88 написал(а):
Думаю заказать себе KONI Sport в качестве замены на уже видимо изрядно "побитую" дорогами подвеску. С одной стороны, пишут, что у коней лучше адаптивность к неровностям (мол, проглатывает лучше, в целом идёт ровнее), другие говорят, что будет зубодробилка. НО! Про зубодробилку говорят владельцы тех машин, у которых подвеска и сама по себе жёсткостью не славится. Я так понял, что на Golf II GT должна стоять уже довольно жёсткая подвеска, и KONI при опр. регулировках могут быть даже мягче? Или как? Поделитесь опытом установки и эффектом, если кто себе ставил! :drive:

Кони ходят по 100000км при условии жесткой эксплуатации. проверено. бери не пожадеешь. можем помочь с ними, www.tuningart.ru
 
Почем на ВР комплект?
 
Думаю заказать себе KONI Sport в качестве замены на уже видимо изрядно "побитую" дорогами подвеску. С одной стороны, пишут, что у коней лучше адаптивность к неровностям (мол, проглатывает лучше, в целом идёт ровнее), другие говорят, что будет зубодробилка. НО! Про зубодробилку говорят владельцы тех машин, у которых подвеска и сама по себе жёсткостью не славится. Я так понял, что на Golf II GT должна стоять уже довольно жёсткая подвеска, и KONI при опр. регулировках могут быть даже мягче? Или как? Поделитесь опытом установки и эффектом, если кто себе ставил!

Koni мне как водителю очень понравились, но пассажиры как-то не оценили - даже на самых мягких настройках гораздо жестче стока, а любые неровности дороги бьют по кузову. Короче, за пределами Московской области уже некомфортно. Хотя думаю, что у любой спортподвески примерно так же.
 
eXtReeM написал(а):
Почем на ВР комплект?

87 2008 Sport (передние) 133,75/шт евро масляные с нижней регулировкой. На заказ (4 недели, если есть на заводе, если нет, то около 6)
80 2587 Sport (задние) 73,94/шт евро -//-//-//-//-//-

8741 1259 Sport (передние) 163,23/шт евро газовые с верхней регулировкой. На заказ (4 недели, если есть на заводе, если нет, то около 6)
8040 1062 Sport (передние) 78,65/шт евро -//-//-//-//-//-

Если весь комплект (перед+зад) заказываете, доставка по Москве бесплтная.

 
"даже на самых мягких настройках гораздо жестче стока, а любые неровности дороги бьют по кузову"

я немножко не понимаю. У меня сейчас стоковая подвеска, и неровности бьют по кузову. Куда жёстче?

у Гольфа по-моему и так достаточно жёсткая подвеска, так что я не удивлюсь, если KONI окажутся ещё и мягче) поставлю - посмотрю. Кстати, мне немного не понятны расхождения во мнениях по поводу KONI. Не может быть, чтобы одни говорили про "энергоёмкость подвески" и плавность хода, а другие утверждали, что KONI отбивают каждую яму...
 
У меня сейчас стоковая подвеска, и неровности бьют по кузову. Куда жёстче?

Значит, будет бить еще сильнее.
у Гольфа по-моему и так достаточно жёсткая подвеска, так что я не удивлюсь, если KONI окажутся ещё и мягче) поставлю - посмотрю. Кстати, мне немного не понятны расхождения во мнениях по поводу KONI. Не может быть, чтобы одни говорили про "энергоёмкость подвески" и плавность хода, а другие утверждали, что KONI отбивают каждую яму...

Вкусы у всех разные, конечно, но есть и немного фактов - после установки Коней трещины на лобовом начали активно увеличиваться при катании в области))
 
Ну и зачем их тогда брать?) я думаю, если бы на KONI машина становилась табуреткой, они бы не пользовались такой популярностью у автовладельцев. Короче, придётся как всегда на собственном опыте проверять)))

Если станет ещё жестче, тогда я откажусь от слова "подвеска" в сторону "конструкция для передачи толчков в сиденье автомобиля".
 
подвеска подвеске рознь...есть спорт подвеска..есть штатная...а еще есть мертвая подвеска...
 
Ну поставил я KONI. Абсолютно не понимаю тех, кто жалуется на жёсткость. Лично у меня машина стала раза в 2-3 мягче! Теперь ямки на дорогах не "квадратные", а более "округлые", мелкие неровности вообще не замечает, на крупных не бухает, не стучит. И господина Whiskas я тогда вообще не понимаю........ что там жёстче стока....... Кони - очень мягкие амортизаторы! Теперь вообще дорогу держит супер, при этом все неровности перерабатывает плавно и тихо.
 
Какую модель коней поставил?
 
KONI Sport
 
spirit88 написал(а):
Ну поставил я KONI. Абсолютно не понимаю тех, кто жалуется на жёсткость. Лично у меня машина стала раза в 2-3 мягче! Теперь ямки на дорогах не "квадратные", а более "округлые", мелкие неровности вообще не замечает, на крупных не бухает, не стучит. И господина Whiskas я тогда вообще не понимаю........ что там жёстче стока....... Кони - очень мягкие амортизаторы! Теперь вообще дорогу держит супер, при этом все неровности перерабатывает плавно и тихо.

Очень интересно, какая подвеска стояла до замены на Кони? Если от них такие впечатления?

Кони ставились вместе со спорт пружинами, или только аммо? Аммо настраваемые? Если да, то какие установки стоят сейчас?
 
до KONI видимо спереди стояла полностью штатная подвеска, кот. прошла 245000, ибо в сервисной книжке про замену ничего не сказано, а в России пред. владелец менял только задние амортизаторы KYB, которые тоже потекли :rolleyes:
Ну либо в Германии спереди что-то менялось, но об этом нигде не написано. Да и по виду там такое древнее всё...... Так вот если штатная, то по идее спереди на заводе тогда ставили Bilstein, цвет амортизаторов и какие-либо опознавательные надписи к сожалению распознать не удалось.

Пружины оставил штатные (а что им будет, собственно), настройки пер. стоек самые мягкие. Жесткие я так понял есть смысл ставить, если машина эксплуатируется в гоночных условиях.
 
Да и потом... я отлично помню, как на старом гольфе GT меняли подвеску...... поставили BOGE на перед и зад, было намного жёстче, чем сейчас на KONI, и ямки они вообще не переваривали, при том что там 14-е колёса стояли и высокая резина соотв.
 
Пружины оставил штатные (а что им будет, собственно), настройки пер. стоек самые мягкие.

Сколько уже лет этим штатным пружинам? o_O Насколько я понял, их просто оставили, а не поменяли на новый сток? Если так, то картина проясняется))
Пружины тоже имеют свойство изнашиваться - у них уменьшается коэффициент упругости, т.е. становятся мягче. Мои старые очень сильно проседали при любой нагрузке (особенно задние), теперь такого нет.
 
ну, насчёт износа спорить не буду, но даже если он и есть, то на ездовых качествах никак не отражается, и уж тем более в худшую сторону :drive:

вообще пружины имеет смысл менять тогда, когда машина на неровностях прыгать и сказать начинает, клевать носом, крениться и т.п. :) я думаю, что пока этого нет, можно ещё проехать спокойно))))
 
spirit88 написал(а):
вообще пружины имеет смысл менять тогда, когда машина на неровностях прыгать и сказать начинает, клевать носом, крениться и т.п. :) я думаю, что пока этого нет, можно ещё проехать спокойно))))

Это как раз вопрос к амортизаторам. Пружины обычно тупо проседают.
 
не, я видел в какой-то передачке показывали, что происходит, если пружина слишком старая) там как раз тачка в повороте болванчиком кивала))) и как раз рекламировали пружины Eibach Springs!
 
Djoni_Mnemonik написал(а):
87 2008 Sport (передние) 133,75/шт евро масляные с нижней регулировкой. На заказ (4 недели, если есть на заводе, если нет, то около 6)
80 2587 Sport (задние) 73,94/шт евро -//-//-//-//-//-

8741 1259 Sport (передние) 163,23/шт евро газовые с верхней регулировкой. На заказ (4 недели, если есть на заводе, если нет, то около 6)
8040 1062 Sport (передние) 78,65/шт евро -//-//-//-//-//-

Если весь комплект (перед+зад) заказываете, доставка по Москве бесплтная.

А в Питере работаешь?
 
Назад
Сверху Снизу